HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Men

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord221.05.Hildesheim InvadersRostock Griffins2720(0:3/13:3/0:7/14:7)
Süd221.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes1323(0:9/3:0/7:0/3:14)
Süd121.05.Gießen Golden DragonsBad Homburg Sentinels2831(7:7/21:7/0:7/0:10)
Süd121.05.Wiesbaden PhantomsStuttgart Scorpions1935(0:0/0:14/7:7/12:14)
Süd221.05.Fursty RazorbacksFrankfurt Pirates916(20:0/28:0/21:6/22:0)
Nord122.05.Assindia CardinalsPaderborn Dolphins1431(0:0/6:7/0:7/8:17)
Nord122.05.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns638(0:14/0:7/0:14/6:3)
Nord222.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies546(14:0/13:0/13:0/14:6)
IC28.05.Hamburg HuskiesAssindia Cardinals035(0:6/0:8/0:7/0:14)
IC28.05.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms8021(14:3/28:0/21:6/17:12)
Nord228.05.Rostock GriffinsLübeck Cougars1721(0:7/0:7/11:7/6:0)
IC29.05.Frankfurt PiratesGießen Golden Dragons2147(0:14/14:13/0:13/7:7)
IC29.05.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats032(0:6/0:13/0:0/0:13)
Nord129.05.Paderborn DolphinsSolingen Paladins2813(14:0/14:10/0:3/0:0)
IC04.06.Langenfeld LonghornsRostock Griffins357(7:0/7:0/14:0/7:7)
Süd204.06.Fursty RazorbacksIngolstadt Dukes2324(0:0/14:14/3:3/6:7)
Süd204.06.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates6713(22:0/36:7/6:6/3:0)
IC04.06.Solingen PaladinsHamburg Huskies6321(13:0/15:7/14:7/21:7)
IC05.06.Assindia CardinalsHildesheim Invaders2117(0:7/0:3/7:0/14:7)
IC05.06.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins2113(7:7/7:6/0:0/7:0)
Nord211.06.Hamburg HuskiesRostock Griffins1744(3:14/7:7/0:9/7:14)
Nord211.06.Hildesheim InvadersLübeck Cougars407(13:0/6:0/7:7/14:0)
Süd211.06.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks2713(0:0/21:0/0:6/6:7)
IC11.06.Gießen Golden DragonsIngolstadt Dukes3442(7:7/21:14/6:7/0:14)
Süd111.06.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms5512(14:0/28:6/0:6/13:0)
IC12.06.Frankfurt PiratesStuttgart Scorpions1236(0:7/12:7/0:6/0:16)
Nord112.06.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns1421(6:14/0:7/0:0/8:0)
Nord118.06.Langenfeld LonghornsAssindia Cardinals2928(7:7/7:14/15:7/0:0)
Nord218.06.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders2146(21:6/0:6/0:14/0:20)
Süd118.06.Stuttgart ScorpionsGießen Golden Dragons042(0:7/0:28/0:7/0:0)
IC18.06.Ingolstadt DukesBad Homburg Sentinels4114(6:7/14:0/0:7/21:0)
IC19.06.Lübeck CougarsSolingen Paladins3525(7:6/7:7/7:6/14:6)
IC25.06.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars3527(7:7/7:14/14:0/7:6)
IC25.06.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins726(7:10/0:10/0:3/0:3)
IC25.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions80(0:0/0:0/0:0/8:0)
IC25.06.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats940(0:6/6:27/0:7/3:0)
Süd125.06.Bad Homburg SentinelsGießen Golden Dragons2825(7:6/0:12/7:7/14:0)
Süd226.06.Frankfurt PiratesIngolstadt Dukes656(0:21/0:21/0:7/6:7)
IC02.07.Hildesheim InvadersLangenfeld Longhorns3827(10:0/14:6/7:13/7:8)
Nord102.07.Solingen PaladinsAssindia Cardinals2513(0:0/6:7/3:6/16:0)
Süd102.07.Stuttgart ScorpionsBad Homburg Sentinels727(0:0/7:20/0:7/0:0)
Süd102.07.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms5514(21:0/6:0/14:0/14:14)
IC03.07.Paderborn DolphinsHamburg Huskies2414(10:0/3:7/8:7/3:0)
Süd203.07.Frankfurt PiratesFursty Razorbacks061(0:14/0:14/0:7/0:26)
IC23.07.Kirchdorf WildcatsGießen Golden Dragons427(14:0/7:0/14:0/7:7)
IC23.07.Rostock GriffinsAssindia Cardinals357(0:7/14:0/7:0/14:0)
Nord123.07.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins4124(7:3/13:15/14:6/7:0)
IC23.07.Bad Homburg SentinelsFrankfurt Pirates440(16:0/14:0/7:0/7:0)
Süd123.07.Stuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms4523(7:0/14:0/3:7/21:16)
Süd223.07.Ingolstadt DukesFursty Razorbacks279(7:0/14:3/6:0/0:6)
IC24.07.Paderborn DolphinsHildesheim Invaders2822(6:7/3:7/0:0/19:8)
Nord230.07.Hildesheim InvadersHamburg Huskies6941(21:20/27:7/7:0/14:14)
Süd230.07.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats013(0:7/0:3/0:0/0:3)
IC30.07.Solingen PaladinsRostock Griffins4228(10:7/9:14/7:0/16:7)
Süd130.07.Wiesbaden PhantomsBad Homburg Sentinels1433(0:7/6:13/0:6/8:7)
IC31.07.Assindia CardinalsLübeck Cougars2021(0:0/14:7/0:7/6:7)
IC13.08.Fursty RazorbacksWiesbaden Phantoms160(0:0/3:0/7:0/6:0)
IC13.08.Kirchdorf WildcatsBad Homburg Sentinels327(3:0/12:7/10:0/7:0)
Nord213.08.Rostock GriffinsHamburg Huskies353(0:0/7:3/0:0/28:0)
Nord113.08.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins314(3:0/0:7/0:0/0:7)
Süd113.08.Gießen Golden DragonsStuttgart Scorpions267(6:7/13:0/0:0/7:0)
Nord213.08.Lübeck CougarsHildesheim Invaders3056(0:21/10:0/0:21/20:14)
Süd213.08.Ingolstadt DukesFrankfurt Pirates690(21:0/27:0/7:0/14:0)
Nord114.08.Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns758(0:7/0:28/7:6/0:17)
IC20.08.Hamburg HuskiesLangenfeld Longhorns16:00Stadion Hammer Park
IC20.08.Hildesheim InvadersSolingen Paladins16:00Homefield Eintracht Hildesheim
IC20.08.Bad Homburg SentinelsFursty Razorbacks17:00Sportzentrum Nordwest
Süd120.08.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
Nord220.08.Lübeck CougarsRostock Griffins17:30Stadion Buniamshof
IC21.08.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes15:00GAZI-Stadion
Nord121.08.Paderborn DolphinsAssindia Cardinals15:00Hermann Löns Stadion
Süd221.08.Frankfurt PiratesKirchdorf Wildcats15:00Stadion Am Brentanobad
Nord127.08.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
Nord227.08.Hamburg HuskiesLübeck Cougars16:00Stadion Hammer Park
Nord227.08.Rostock GriffinsHildesheim Invaders16:00Jahnsportpark
IC27.08.Gießen Golden DragonsFursty Razorbacks17:00TSG Wieseck
IC27.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates17:00Europaviertel
Süd127.08.Bad Homburg SentinelsStuttgart Scorpions17:00Sportzentrum Nordwest
Süd227.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats18:30ESV Stadion
Nord128.08.Assindia CardinalsSolingen Paladins15:00Stadion Am Hallo
Qualifikation03.09.Regensburg PhoenixPforzheim Wilddogs16:00Stadion am Weinweg
Relegation10.09./
11.09.
1. GFL28. GFL----
Qualifikation11.09.Montabaur Fighting FarmersRegensburg Phoenix14:00Mons-Tabor-Stadion
Qualifikation18.09.Pforzheim WilddogsMontabaur Fighting Farmers14:00Sportgelände am Riebergle
Relegation24.09./
25.09.
1. GFL28. GFL----
Ergebnisse
vom 20.08. / 21.08.2022
GFL
Berlin Adler-
Kiel Baltic Hurricanes-
20.08. 16:00 h
Stade Napoleon
Düsseldorf Panther-
Cologne Crocodiles-
20.08. 16:00 h
VfL Benrath
Berlin Rebels-
Potsdam Royals-
20.08. 18:00 h
Mommsenstadion
Straubing Spiders-
Munich Cowboys-
21.08. 14:00 h
Am Peterswöhrd
Allgäu Comets-
Schwäbisch Hall Unicorns-
21.08. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
abgesagt
Frankfurt Universe-
Marburg Mercenaries-
21.08. 15:00 h
PSD-Bank-Arena
New Yorker Lions Braunschweig-
Dresden Monarchs-
21.08. 15:00 h
Eintrachtstadion
ifm Razorbacks Ravensburg-
Saarland Hurricanes-
21.08. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Hamburg Huskies-
Langenfeld Longhorns-
20.08. 16:00 h
Stadion Hammer Park
Hildesheim Invaders-
Solingen Paladins-
20.08. 16:00 h
Homefield Eintracht Hildesheim
Bad Homburg Sentinels-
Fursty Razorbacks-
20.08. 17:00 h
Sportzentrum Nordwest
Wiesbaden Phantoms-
Gießen Golden Dragons-
20.08. 17:00 h
Europaviertel
Lübeck Cougars-
Rostock Griffins-
20.08. 17:30 h
Stadion Buniamshof
Frankfurt Pirates-
Kirchdorf Wildcats-
21.08. 15:00 h
Stadion Am Brentanobad
Paderborn Dolphins-
Assindia Cardinals-
21.08. 15:00 h
Hermann Löns Stadion
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
21.08. 15:00 h
GAZI-Stadion
DBL
Hamburg Blue Devilyns0
Berlin Kobras20
Wertung!
Erlangen Rebels-
Stuttgart Scorpions Sisters-
20.08. 15:00 h
Waldsportanlage
Hamburg Amazons-
Kiel Baltic Hurricanes-
21.08. 15:00 h
SV-Polizei Homefield
DBL2
Herzogenaurach Rhinos-
Regensburg Phoenix-
20.08. 15:00 h
Rhinos Field
Saarland Hurricanes-
Trier Stampers-
20.08. 15:00 h
Matzenberg
Mülheim Shamrocks-
Assassins Solingen/Wuppertal-
20.08. 15:00 h
Wenderfeld
Mönchengladbach Wolfpack-
Bochum Miners-
20.08. 15:00 h
BSA Odenkirchen Süd
Mannheim Banditaz-
Tübingen Red Knights-
20.08. 16:00 h
MTG Stadion
Allgäu Comets-
Crailsheim Hurricanes-
21.08. 11:00 h
abgesagt!
Darmstadt Diamonds-
Mainz Golden Eagles-
21.08. 15:00 h
Bürgerpark Nord
Gießen Golden Dragons-
Leipzig Hawks-
21.08. 15:00 h
MTV Sportplatz
Lilienthal Venom-
Hannover Grizzlies-
21.08. 15:00 h
Sportplatz Seebergen
Aachen Vampires-
Cologne Falconets-
21.08. 15:00 h
Ludwig-Kuhnen-Stadion

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dnemark
JEM 2013 / sterreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - sterreich
www.Sidelineview.de


FS Aschaffenburg Stallions - Hanau Hornets

Jugendlnderturnier 2006: Hessen Pride - Nordrhein-Westfalen

Mainz Golden Eagles - Jena Hanfrieds