HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36

2. Damenbundesliga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West14.05.Mülheim ShamrocksCologne Falconets692(0:22/6:22/0:14/0:34)
West15.05.Bochum MinersAachen Vampires1953(6:14/0:20/7:7/6:12)
West15.05.Mönchengladbach WolfpackAssassins Solingen/Wuppertal166(0:0/0:0/0:0/16:6)
Manueller Nachtrag
West21.05.Assassins Solingen/WuppertalBochum Miners2014(6:7/14:7/0:0/0:0)
West22.05.Aachen VampiresMülheim Shamrocks460(7:0/12:0/20:0/7:0)
West22.05.Cologne FalconetsMönchengladbach Wolfpack360(0:0/8:0/12:0/16:0)
West05.06.Assassins Solingen/WuppertalMülheim Shamrocks402(12:0/6:0/0:2/22:0)
West12.06.Cologne FalconetsAachen Vampires182(0:0/6:2/6:0/6:0)
West12.06.Bochum MinersMönchengladbach Wolfpack15:00
abgesagt
West18.06.Mönchengladbach WolfpackMülheim Shamrocks2434(16:0/0:6/8:22/0:6)
West19.06.Cologne FalconetsBochum Miners11:00
abgesagt
Süd-West19.06.Mannheim BanditazTrier Stampers400(8:0/8:0/16:0/8:0)
Mitte19.06.Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles126(0:0/6:6/0:0/6:0)
Mitte19.06.Darmstadt DiamondsLeipzig Hawks1442(0:12/6:16/8:8/0:6)
Nord19.06.Braunschweig FFCLilienthal Venom5214(14:8/23:0/8:0/7:6)
Süd-Ost19.06.Allgäu CometsRegensburg Phoenix1637(0:7/8:0/0:14/8:16)
Süd-Ost19.06.Herzogenaurach RhinosCrailsheim Hurricanes814(0:0/0:0/0:2/8:12)
West19.06.Aachen VampiresAssassins Solingen/Wuppertal2223(0:3/0:0/0:14/22:6)
Nord02.07.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC2214(8:0/0:6/0:8/14:0)
Süd-Ost02.07.Regensburg PhoenixHerzogenaurach Rhinos2630(6:6/6:0/14:0/0:24)
Süd-West03.07.Trier StampersSaarland Hurricanes2454(8:8/8:6/6:24/0:16)
Mitte03.07.Leipzig HawksGießen Golden Dragons3639(0:13/14:6/22:6/0:14)
Süd-Ost03.07.Crailsheim HurricanesAllgäu Comets052(0:6/0:30/0:8/0:8)
Mitte10.07.Leipzig HawksMainz Golden Eagles1814(18:0/0:6/0:0/0:8)
Süd-West10.07.Trier StampersTübingen Red Knights1442(0:20/0:14/8:8/6:0)
Mitte10.07.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds450(14:0/12:0/13:0/6:0)
Nord10.07.Lilienthal VenomBraunschweig FFC1439(14:7/0:12/0:6/0:14)
Süd-Ost10.07.Allgäu CometsHerzogenaurach Rhinos366(0:0/14:0/20:0/2:6)
West10.07.Cologne FalconetsMülheim Shamrocks15:00
abgesagt
Süd-West16.07.Tübingen Red KnightsMannheim Banditaz326(8:0/12:6/12:0/0:0)
West16.07.Mülheim ShamrocksAachen Vampires1818(6:0/6:0/6:0/0:18)
Süd-Ost17.07.Crailsheim HurricanesRegensburg Phoenix026(0:0/0:6/0:7/0:13)
West17.07.Bochum MinersAssassins Solingen/Wuppertal615(0:7/6:0/0:0/0:8)
Mitte23.07.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
Süd-West24.07.Saarland HurricanesTübingen Red Knights4014(0:0/24:8/0:0/16:6)
Süd-West13.08.Tübingen Red KnightsSaarland Hurricanes1234(6:8/0:8/0:12/6:6)
West13.08.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires1234(6:6/0:20/0:0/6:8)
Süd-Ost13.08.Regensburg PhoenixAllgäu Comets2126(8:6/0:8/6:0/7:12)
Mitte14.08.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons2428(6:6/8:14/0:8/10:0)
West14.08.Aachen VampiresMönchengladbach Wolfpack11:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
West14.08.Assassins Solingen/WuppertalCologne Falconets11:00Walder Stadion, Solingen
Süd-West14.08.Trier StampersMannheim Banditaz1258(6:16/0:22/0:14/6:6)
Mitte14.08.Leipzig HawksDarmstadt Diamonds15:00August-Bebel-Kampfbahn
Nord14.08.Braunschweig FFCHannover Grizzlies248(12:0/6:0/6:0/0:8)
Süd-Ost14.08.Crailsheim HurricanesHerzogenaurach Rhinos08(0:0/0:8/0:0/0:0)
West14.08.Bochum MinersMülheim Shamrocks042(0:2/0:18/0:8/0:14)
Süd-Ost20.08.Herzogenaurach RhinosRegensburg Phoenix15:00Rhinos Field
Süd-West20.08.Saarland HurricanesTrier Stampers15:00Matzenberg
West20.08.Mönchengladbach WolfpackBochum Miners15:00BSA Odenkirchen Süd
West20.08.Mülheim ShamrocksAssassins Solingen/Wuppertal15:00Wenderfeld
Süd-West20.08.Mannheim BanditazTübingen Red Knights16:00MTG Stadion
Süd-Ost21.08.Allgäu CometsCrailsheim Hurricanes11:00
abgesagt!
Mitte21.08.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles15:00Bürgerpark Nord
Mitte21.08.Gießen Golden DragonsLeipzig Hawks15:00MTV Sportplatz
Nord21.08.Lilienthal VenomHannover Grizzlies15:00Sportplatz Seebergen
West21.08.Aachen VampiresCologne Falconets15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
Süd-West27.08.Tübingen Red KnightsTrier Stampers14:00Holderfeld Tübingen
West27.08.Assassins Solingen/WuppertalAachen Vampires15:00SpA Gelber Sprung, Wuppertal
Süd-Ost27.08.Regensburg PhoenixCrailsheim Hurricanes16:00Stadion Am Weinweg
Mitte28.08.Mainz Golden EaglesLeipzig Hawks11:00BSA Mainz Mombach
Süd-West28.08.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes12:00MTG Stadion Kunstrasenplatz
Mitte28.08.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons15:00Bürgerpark Nord
Süd-Ost28.08.Herzogenaurach RhinosAllgäu Comets15:00Rhinos Field
West28.08.Bochum MinersCologne Falconets15:00SpA Schultenhof
West28.08.Mülheim ShamrocksMönchengladbach Wolfpack16:00Wenderfeld
West03.09.Mönchengladbach WolfpackCologne Falconets15:00BSA Odenkirchen Süd
Süd-West10.09.Saarland HurricanesMannheim Banditaz15:00Matzenberg
Nord11.09.Hannover GrizzliesLilienthal Venom15:00Homefield
West18.09.Cologne FalconetsAssassins Solingen/Wuppertal15:00Ostkampfbahn
West24.09.Aachen VampiresBochum Miners15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
West25.09.Assassins Solingen/WuppertalMönchengladbach Wolfpack15:00Walder Stadion, Solingen
West09.10.Mülheim ShamrocksBochum Miners15:00Sportplatz Südstrasse
Ergebnisse
vom 20.08. / 21.08.2022
GFL
Berlin Adler-
Kiel Baltic Hurricanes-
20.08. 16:00 h
Stade Napoleon
Düsseldorf Panther-
Cologne Crocodiles-
20.08. 16:00 h
VfL Benrath
Berlin Rebels-
Potsdam Royals-
20.08. 18:00 h
Mommsenstadion
Straubing Spiders-
Munich Cowboys-
21.08. 14:00 h
Am Peterswöhrd
Allgäu Comets-
Schwäbisch Hall Unicorns-
21.08. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
abgesagt
Frankfurt Universe-
Marburg Mercenaries-
21.08. 15:00 h
PSD-Bank-Arena
New Yorker Lions Braunschweig-
Dresden Monarchs-
21.08. 15:00 h
Eintrachtstadion
ifm Razorbacks Ravensburg-
Saarland Hurricanes-
21.08. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Hamburg Huskies-
Langenfeld Longhorns-
20.08. 16:00 h
Stadion Hammer Park
Hildesheim Invaders-
Solingen Paladins-
20.08. 16:00 h
Homefield Eintracht Hildesheim
Bad Homburg Sentinels-
Fursty Razorbacks-
20.08. 17:00 h
Sportzentrum Nordwest
Wiesbaden Phantoms-
Gießen Golden Dragons-
20.08. 17:00 h
Europaviertel
Lübeck Cougars-
Rostock Griffins-
20.08. 17:30 h
Stadion Buniamshof
Frankfurt Pirates-
Kirchdorf Wildcats-
21.08. 15:00 h
Stadion Am Brentanobad
Paderborn Dolphins-
Assindia Cardinals-
21.08. 15:00 h
Hermann Löns Stadion
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
21.08. 15:00 h
GAZI-Stadion
DBL
Hamburg Blue Devilyns0
Berlin Kobras20
Wertung!
Erlangen Rebels-
Stuttgart Scorpions Sisters-
20.08. 15:00 h
Waldsportanlage
Hamburg Amazons-
Kiel Baltic Hurricanes-
21.08. 15:00 h
SV-Polizei Homefield
DBL2
Herzogenaurach Rhinos-
Regensburg Phoenix-
20.08. 15:00 h
Rhinos Field
Saarland Hurricanes-
Trier Stampers-
20.08. 15:00 h
Matzenberg
Mülheim Shamrocks-
Assassins Solingen/Wuppertal-
20.08. 15:00 h
Wenderfeld
Mönchengladbach Wolfpack-
Bochum Miners-
20.08. 15:00 h
BSA Odenkirchen Süd
Mannheim Banditaz-
Tübingen Red Knights-
20.08. 16:00 h
MTG Stadion
Allgäu Comets-
Crailsheim Hurricanes-
21.08. 11:00 h
abgesagt!
Darmstadt Diamonds-
Mainz Golden Eagles-
21.08. 15:00 h
Bürgerpark Nord
Gießen Golden Dragons-
Leipzig Hawks-
21.08. 15:00 h
MTV Sportplatz
Lilienthal Venom-
Hannover Grizzlies-
21.08. 15:00 h
Sportplatz Seebergen
Aachen Vampires-
Cologne Falconets-
21.08. 15:00 h
Ludwig-Kuhnen-Stadion

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


FS Aschaffenburg Stallions - Hanau Hornets

Jugendländerturnier 2006: Hessen Pride - Nordrhein-Westfalen

Mainz Golden Eagles - Jena Hanfrieds