HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41KW 42

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FS20.03.Neuss FrogsBochum Miners68
GIB21.03.Kelkheim LizzardsDuisburg Dockers3719
GIB21.03.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions146
GIB21.03.Mainz WarriorsBraunschweig Lazy Brains1214
GIB21.03.Walldorf WanderersBremerhaven Seahawks246
GIB21.03.Kelkheim LizzardsMainz Warriors146
GIB21.03.Nürnberg RamsWalldorf Wanderers1330
GIB21.03.Duisburg DockersBraunschweig Lazy Brains634
GIB21.03.Stuttgart ScorpionsBremerhaven Seahawks1819
FS21.03.Wiesbaden PhantomsFranken Knights2313(7:7/2:0/0:0/14:6)
Jugend
GIB21.03.Braunschweig Lazy BrainsKelkheim Lizzards3213
GIB21.03.Bremerhaven SeahawksNürnberg Rams033
GIB21.03.Duisburg DockersMainz Warriors266
GIB21.03.Walldorf WanderersStuttgart Scorpions3320
GIB
Halbfinale
21.03.Braunschweig Lazy BrainsNürnberg Rams3226
GIB
Halbfinale
21.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers2718
GIB
Platz 5
21.03.Duisburg DockersBremerhaven Seahawks1832
GIB
Platz 7
21.03.Mainz WarriorsStuttgart Scorpions1832
GIB
Platz 3
21.03.Nürnberg RamsWalldorf Wanderers1926
GIB
Finale
21.03.Braunschweig Lazy BrainsKelkheim Lizzards126
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Wiesbaden PhantomsSchwäbisch Hall Unicorns2520
GJIFB
A
27.03.Nürnberg RamsMainz Golden Eagles2419
GJIFB
B
27.03.Wiesbaden PhantomsFellbach Flagbats3026
GJIFB
C
27.03.Kiel Wild HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns2419
GJIFB
A
27.03.Hanau HornetsNürnberg Rams1433
GJIFB
B
27.03.Franken KnightsWiesbaden Phantoms2631
GJIFB
C
27.03.Feldkirchen LionsKiel Wild Hurricanes030
GJIFB
A
27.03.Mainz Golden EaglesHanau Hornets456
GJIFB
B
27.03.Fellbach FlagbatsFranken Knights1325
GJIFB
C
27.03.Schwäbisch Hall UnicornsFeldkirchen Lions3225
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Nürnberg RamsFellbach Flagbats3626
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Mainz Golden EaglesFranken Knights718
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Kiel Wild HurricanesFeldkirchen Lions256
GJIFB
Relegation
28.03.Schwäbisch Hall UnicornsFellbach Flagbats2122
GJIFB
Relegation
28.03.Feldkirchen LionsMainz Golden Eagles032
GJIFB
Halbfinale
28.03.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams1325
GJIFB
Halbfinale
28.03.Kiel Wild HurricanesFranken Knights1225
GJIFB
Platz 7
28.03.Hanau HornetsSchwäbisch Hall Unicorns035
GJIFB
Platz 5
28.03.Fellbach FlagbatsMainz Golden Eagles1927
FS28.03.Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms3232(14:6/6:0/0:6/12:20)
Jugend
GJIFB
Platz 7
28.03.Schwäbisch Hall UnicornsFeldkirchen Lions3412
GJIFB
Platz 3
28.03.Wiesbaden PhantomsKiel Wild Hurricanes308
GJIFB
Platz 7
28.03.Feldkirchen LionsHanau Hornets3013
GJIFB
Finale
28.03.Franken KnightsNürnberg Rams2027
FS03.04.Schwäbisch Hall UnicornsDüsseldorf Panther3821(7:7/10:7/7:0/14:7)
FS10.04.Berlin RebelsMagdeburg Virgin Guards470(13:0/20:0/7:0/7:0)
GFL2
Nord
10.04.Recklinghausen ChargersLübeck Cougars611(0:9/0:2/0:0/6:0)
FS10.04.Langenfeld LonghornsStuttgart Scorpions1921(0:7/7:7/0:0/12:7)
GFLJ
Mitte
11.04.Langenfeld LonghornsWiesbaden Phantoms2428(0:7/18:7/6:0/0:14)
GFLJ
Mitte
11.04.Düsseldorf PantherCologne Falcons712(7:6/0:0/0:0/0:6)
GFLJ
Süd
11.04.Schwäbisch Hall UnicornsKaiserslautern Pikes470(0:0/35:0/6:0/6:0)
FS11.04.Essen Assindia CardinalsCologne Falcons2132(7:0/14:2/0:16/0:14)
GFL2
Süd
11.04.Darmstadt DiamondsHolzgerlingen Twister77(0:0/0:0/7:0/0:7)
GFLJ
Nord
11.04.Berlin AdlerBerlin Rebels1421(7:0/0:7/0:6/7:8)
GFLJ
Nord
11.04.Hamburg Young HuskiesBraunschweig Lions4820(21:0/20:10/0:7/7:3)
GFLJ
Süd
11.04.Stuttgart ScorpionsFranken Knights643(6:13/0:16/0:7/0:7)
GFLJ
Süd
17.04.Kaiserslautern PikesStuttgart Scorpions336(6:0/13:0/7:0/7:6)
FS17.04.Dresden MonarchsWiesbaden Phantoms207(7:7/10:0/0:0/3:0)
FS17.04.Plattling Black HawksFranken Knights3021(7:0/7:0/13:7/3:14)
FS17.04.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns1058(0:15/3:21/7:0/0:22)
FS17.04.Braunschweig LionsMagdeburg Virgin Guards300
GFL2
Nord
17.04.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther4242(16:0/0:21/12:6/14:15)
FS17.04.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions031(0:13/0:6/0:6/0:6)
GFLJ
Mitte
18.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther657(0:14/0:29/0:7/6:7)
GFLJ
Mitte
18.04.Cologne FalconsWiesbaden Phantoms3513(14:6/14:0/7:0/0:7)
DBL2
Nord
18.04.Spandau BulldogsWolfenbüttel Black Widows031(0:13/0:6/0:6/0:6)
DBL2
Süd
18.04.Neuss FrogsStuttgart Scorpions Sisters626(0:6/0:8/0:6/6:6)
FS18.04.Kiel Baltic HurricanesFrankfurt Red Cocks507(15:0/21:7/7:0/7:0)
FS18.04.Weinheim LonghornsHanau Hornets267(0:0/7:0/0:7/19:0)
GFLJ
Nord
18.04.Braunschweig LionsBerlin Adler715(7:0/0:3/0:6/0:6)
GFLJ
Nord
18.04.Hamburg Young HuskiesBerlin Rebels406(14:0/7:0/7:0/12:6)
GFLJ
Süd
18.04.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns2730(0:0/7:13/14:8/6:9)
GFL2
Nord
18.04.Cologne FalconsRecklinghausen Chargers1813(0:0/9:7/0:0/9:6)
FS24.04.Nordrhein-WestfalenRheinland-Pfalz3034(0:20/14:0/8:14/8:0)
U19 Frauen
NM24.04.DeutschlandJapan1424(7:7/0:3/0:14/7:0)
German Japan Bowl
FS25.04.Cologne FalconetsBerlin Kobra Ladies658
GFLJ
Mitte
25.04.Düsseldorf PantherWiesbaden Phantoms427(7:0/14:0/14:0/7:7)
GFLJ
Süd
25.04.Kaiserslautern PikesFranken Knights2843(15:8/0:7/0:7/13:21)
DFFL
Nord
25.04.Hamburg SwansHamburg Pioneers Snappers87(0:7/8:0/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
25.04.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns480(20:0/21:0/0:0/7:0)
GFLJ
Nord
25.04.Berlin AdlerHamburg Young Huskies1433(0:14/0:13/7:0/7:6)
GFLJ
Nord
25.04.Berlin RebelsBraunschweig Lions4821(14:7/14:7/13:0/7:7)
GFLJ
Süd
25.04.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns037(0:10/0:14/0:13/0:0)
DFFL
Süd
30.04.Braunschweig Lions Flag TeamHildesheim Invaders4214(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
01.05.Wiesbaden PhantomsLangenfeld Longhorns336(7:0/13:0/6:6/7:0)
GFL2
Süd
01.05.Holzgerlingen TwisterDarmstadt Diamonds2012(0:6/3:0/7:6/10:0)
GFL
IC
01.05.Kiel Baltic HurricanesMarburg Mercenaries1922(0:2/6:6/6:0/7:14)
GFL
Süd
01.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions456(6:0/19:6/13:0/7:0)
GFL2
Süd
01.05.Franken KnightsHanau Hornets279(7:0/13:3/0:6/7:0)
GFL2
Nord
01.05.Langenfeld LonghornsCologne Falcons4922(21:0/14:7/14:15/0:0)
GFLJ
Mitte
02.05.Cologne FalconsDüsseldorf Panther2850(13:0/7:14/0:15/8:21)
DBL
Nord
02.05.Berlin Kobra LadiesMülheim Shamrocks448(6:0/26:0/6:8/6:0)
DBL2
Nord
02.05.Kiel Baltic WitchesHamburg Devilyns450(14:0/6:0/19:0/6:0)
GFL
Nord
02.05.Braunschweig LionsDresden Monarchs2034(14:3/3:7/3:17/0:7)
GFL
Süd
02.05.Weinheim LonghornsPlattling Black Hawks1431(0:7/0:14/0:7/14:3)
GFL2
Nord
02.05.Düsseldorf PantherLübeck Cougars376(7:0/10:6/7:0/13:0)
GFLJ
Nord
02.05.Berlin RebelsBerlin Adler935
GFLJ
Süd
02.05.Franken KnightsStuttgart Scorpions6812
GFL2
Nord
02.05.Magdeburg Virgin GuardsBonn Gamecocks5141(14:0/7:21/16:7/14:13)
GFLJ
Süd
08.05.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights3530(7:0/6:22/7:0/15:8)
DBL
Süd
08.05.Cologne FalconetsDüsseldorf Blades848(0:6/0:16/8:12/0:14)
DBL
Nord
08.05.Hamburg AmazonsMülheim Shamrocks210(21:0/0:0/0:0/0:0)
DFFL
Süd
08.05.Berlin BearsBraunschweig Lions Flag Team2819(7:0/14:7/0:6/7:6)
GFL
IC
08.05.Plattling Black HawksBraunschweig Lions2122(0:3/14:6/7:0/0:13)
GFL2
Nord
08.05.Lübeck CougarsBonn Gamecocks4814(14:0/13:6/7:0/14:8)
GFL2
Nord
08.05.Recklinghausen ChargersLangenfeld Longhorns3747(13:6/12:14/12:6/0:21)
GFL2
Süd
08.05.Darmstadt DiamondsRhein-Neckar Bandits620(0:6/0:0/0:0/6:14)
GFL
IC
08.05.Schwäbisch Hall UnicornsBerlin Adler2427(0:6/10:14/7:0/7:7)
GFL
IC
08.05.Berlin RebelsMunich Cowboys287(0:7/14:0/7:0/7:0)
GFL2
Nord
08.05.Cologne FalconsDüsseldorf Panther2147(7:17/0:14/7:6/7:10)
DFFL
Nord
09.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Swans2014(0:0/0:6/14:0/6:8)
DBL
Nord
09.05.Berlin Kobra LadiesDresden Diamonds526
DBL2
Nord
09.05.Wolfenbüttel Black WidowsHamburg Devilyns200
Wertung
DFFL
Nord
09.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Grey Devils2921(14:7/6:7/6:7/3:0)
GFL
IC
09.05.Essen Assindia CardinalsWeinheim Longhorns566(14:0/14:0/14:6/14:0)
GFL2
Nord
09.05.Mönchengladbach MavericksMagdeburg Virgin Guards487(20:0/8:0/13:0/7:7)
GFL2
Süd
09.05.Holzgerlingen TwisterWiesbaden Phantoms720(0:13/0:7/0:0/7:0)
GFLJ
Nord
09.05.Braunschweig LionsHamburg Young Huskies020
GFLJ
Süd
09.05.Stuttgart ScorpionsKaiserslautern Pikes200(6:0/0:0/14:0/0:0)
GFL2
Süd
09.05.Hanau HornetsSaarland Hurricanes037(0:13/0:7/0:3/0:14)
GFLJ
Mitte
15.05.Wiesbaden PhantomsCologne Falcons2117(7:10/7:0/0:7/7:0)
GFL2
Süd
15.05.Kaiserslautern PikesHolzgerlingen Twister014(0:7/0:0/0:7/0:0)
GFL
Süd
15.05.Munich CowboysPlattling Black Hawks1523(0:7/7:10/8:6/0:0)
GFL2
Nord
15.05.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther1341(0:7/0:21/7:7/6:6)
GFL2
Nord
15.05.Langenfeld LonghornsMönchengladbach Mavericks2142(7:6/0:15/6:7/8:14)
GFL2
Süd
15.05.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds021(0:7/0:0/0:7/0:7)
GFL
Süd
15.05.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries4024(12:14/14:7/7:3/7:0)
GFL2
Süd
15.05.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits07(0:0/0:0/0:7/0:0)
GFL
Nord
15.05.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs2825(7:3/7:0/0:7/14:15)
GFLJ
Mitte
16.05.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns410(7:0/20:0/7:0/7:0)
DBL2
Nord
16.05.Spandau BulldogsKiel Baltic Witches1233(0:7/6:0/6:14/0:12)
DBL2
Süd
16.05.Neuss FrogsBochum Miners614(6:0/0:6/0:0/0:8)
DBL2
Süd
16.05.Stuttgart Scorpions SistersMainz Golden Eagles Ladies646(6:8/0:8/0:22/0:8)
DFFL
Interconference
16.05.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders553(28:0/13:0/0:3/14:0)
GFL2
Nord
16.05.Recklinghausen ChargersCologne Falcons1414(0:7/7:0/7:0/0:7)
GFLJ
Nord
16.05.Berlin AdlerBraunschweig Lions470(0:0/24:0/6:0/17:0)
GFLJ
Nord
16.05.Berlin RebelsHamburg Young Huskies1629(0:0/9:14/7:15/0:0)
GFLJ
Süd
16.05.Franken KnightsKaiserslautern Pikes4714(7:0/6:0/20:6/14:8)
GFL2
Süd
16.05.Hanau HornetsFranken Knights636(0:6/0:13/0:10/6:7)
GFL2
Nord
16.05.Magdeburg Virgin GuardsLübeck Cougars4429
GFLJ
Mitte
22.05.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther023(0:6/0:10/0:0/0:7)
GFLJ
Süd
22.05.Kaiserslautern PikesSchwäbisch Hall Unicorns3053(8:21/0:15/0:8/22:9)
DBL2
Süd
22.05.Mainz Golden Eagles LadiesNeuss Frogs440(0:0/24:0/12:0/8:0)
GFL
Süd
22.05.Plattling Black HawksSchwäbisch Hall Unicorns2840(7:0/14:13/0:14/7:13)
GFLJ
Nord
22.05.Hamburg Young HuskiesBerlin Adler2119(7:0/6:0/8:12/0:7)
GFL2
Nord
22.05.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns928(0:21/0:0/6:7/3:0)
GFL2
Nord
22.05.Lübeck CougarsRecklinghausen Chargers280(12:0/8:0/8:0/0:0)
GFL2
Süd
22.05.Kaiserslautern PikesFranken Knights642(6:21/0:14/0:0/0:7)
GFL2
Süd
22.05.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets620(22:0/17:0/9:0/14:0)
GFL
Nord
22.05.Berlin AdlerBraunschweig Lions2017(7:14/3:3/0:0/10:0)
GFL
Süd
22.05.Stuttgart ScorpionsWeinheim Longhorns488(14:8/0:0/20:0/14:0)
GFLJ
Mitte
23.05.Langenfeld LonghornsCologne Falcons027(0:7/0:14/0:0/0:6)
DBL
Nord
23.05.Dresden DiamondsHamburg Amazons1312(7:0/6:6/0:6/0:0)
DBL
Süd
23.05.Nürnberg HurricanesCologne Falconets676(15:0/27:6/19:0/6:0)
DBL2
Nord
23.05.Spandau BulldogsHamburg Devilyns340(7:0/14:0/6:0/7:0)
DFFL
Nord
23.05.Hamburg Grey DevilsHamburg Pioneers Snappers716(0:3/0:0/7:7/0:6)
DFFL
Nord
23.05.Hamburg SwansKiel Baltic Hurricanes15:00Sportplatz 2000
abgesagt
DFFL
Süd
23.05.Hildesheim InvadersBraunschweig Lions Flag Team763(0:13/7:15/0:21/0:14)
GFL
Nord
23.05.Berlin RebelsDresden Monarchs70(0:0/7:0/0:0/0:0)
GFL2
Nord
23.05.Düsseldorf PantherMagdeburg Virgin Guards3731(13:0/7:10/14:0/3:21)
GFL2
Süd
23.05.Holzgerlingen TwisterRhein-Neckar Bandits2245(7:3/7:7/0:28/8:7)
DBL
Nord
23.05.Mülheim ShamrocksBerlin Kobra Ladies2030(0:6/8:18/6:6/6:0)
GFL2
Nord
23.05.Cologne FalconsMönchengladbach Mavericks1039(0:3/10:15/0:14/0:7)
GFLJ
Nord
24.05.Braunschweig LionsBerlin Rebels838
DFFL
Nord
29.05.Hamburg Grey DevilsHamburg Swans1319(6:6/7:0/0:6/0:7)
GFL
Nord
29.05.Dresden MonarchsBerlin Adler2627(10:7/10:7/3:0/3:13)
GFL
Süd
29.05.Munich CowboysStuttgart Scorpions1715(0:7/17:0/0:2/0:6)
GFL2
Nord
29.05.Bonn GamecocksMönchengladbach Mavericks749
GFL2
Nord
29.05.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars3531(0:7/7:10/7:7/21:7)
GFL2
Süd
29.05.Franken KnightsHolzgerlingen Twister606(14:0/19:0/7:0/20:6)
GFL2
Süd
29.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms1714(7:0/0:0/0:0/10:14)
GFL
Nord
29.05.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels206(10:0/0:0/7:6/3:0)
GFL
Nord
29.05.Braunschweig LionsEssen Assindia Cardinals357(7:0/7:0/14:0/7:7)
GFLJ
Süd
29.05./
30.05.
Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions200
Wertung
DBL2
Süd
30.05.Bochum MinersMainz Golden Eagles Ladies200
Wertung
DBL2
Süd
30.05.Stuttgart Scorpions SistersNeuss Frogs2212(6:6/14:0/2:6/0:0)
GFL2
Nord
30.05.Magdeburg Virgin GuardsCologne Falcons2425
GFL2
Süd
30.05.Hanau HornetsKaiserslautern Pikes820(0:7/0:0/8:7/0:6)
GFLJ
Viertelfinale
05.06.Düsseldorf PantherBerlin Rebels5010
DBL
Nord
05.06.Berlin Kobra LadiesHamburg Amazons440(14:0/18:0/6:0/6:0)
DFFL
Nord
05.06.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes296(7:0/2:6/13:0/7:0)
GFL2
Süd
05.06.Darmstadt DiamondsHanau Hornets260(9:0/3:0/0:0/14:0)
GFL2
Süd
05.06.Wiesbaden PhantomsRhein-Neckar Bandits2614(19:0/0:14/0:0/7:0)
GFLJ
Viertelfinale
05.06.Hamburg Young HuskiesWiesbaden Phantoms387(7:0/14:7/14:0/3:0)
GFL2
Süd
05.06.Franken KnightsSaarland Hurricanes1920(0:7/10:0/3:7/6:6)
GFL
Süd
05.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns716(0:0/0:16/7:0/0:0)
DBL
Süd
06.06.Cologne FalconetsMunich Cowboys019(0:7/0:0/0:6/0:6)
GFLJ
Viertelfinale
06.06.Schwäbisch Hall UnicornsBerlin Adler3120(14:0/7:7/3:7/7:6)
DBL
Süd
06.06.Nürnberg HurricanesDüsseldorf Blades1214(0:8/0:6/6:0/6:0)
DBL2
Nord
06.06.Hamburg DevilynsKiel Baltic Witches046(0:18/0:13/0:8/0:7)
DBL2
Süd
06.06.Mainz Golden Eagles LadiesBochum Miners460(18:0/14:0/8:0/6:0)
DFFL
Süd
06.06.Braunschweig Lions Flag TeamBerlin Bears2826(7:6/14:6/0:14/7:0)
GFL
Nord
06.06.Essen Assindia CardinalsBerlin Rebels2313(6:0/7:7/3:0/7:6)
GFL2
Nord
06.06.Düsseldorf PantherCologne Falcons586(15:0/23:0/0:0/20:6)
GFL2
Nord
06.06.Magdeburg Virgin GuardsMönchengladbach Mavericks2937(0:14/7:14/7:6/15:3)
GFL2
Nord
06.06.Recklinghausen ChargersBonn Gamecocks1414(0:0/14:8/0:0/0:6)
GFLJ
Viertelfinale
06.06.Cologne FalconsFranken Knights496(7:0/21:0/7:0/14:6)
GFL
Süd
06.06.Marburg MercenariesPlattling Black Hawks3517(7:3/14:14/7:0/7:0)
GFL2
Nord
06.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns2026(6:6/7:7/7:7/0:6)
GFL
Nord
12.06.Dresden MonarchsEssen Assindia Cardinals021(0:7/0:0/0:7/0:7)
DBL
Süd
12.06.Düsseldorf BladesMunich Cowboys220
GFL
Süd
12.06.Munich CowboysMarburg Mercenaries744(0:13/7:17/0:7/0:7)
GFL
Süd
12.06.Plattling Black HawksStuttgart Scorpions60(0:0/6:0/0:0/0:0)
GFL2
Nord
12.06.Bonn GamecocksCologne Falcons5227(7:6/24:0/8:0/13:21)
GFL2
Süd
12.06.Rhein-Neckar BanditsDarmstadt Diamonds2824(7:0/0:0/0:7/21:17)
GFL
Süd
12.06.Schwäbisch Hall UnicornsWeinheim Longhorns606(26:0/20:0/7:6/7:0)
GFL2
Süd
12.06.Franken KnightsKaiserslautern Pikes490(20:0/6:0/2:0/21:0)
GFL2
Süd
12.06.Saarland HurricanesHolzgerlingen Twister4820(14:0/8:6/14:0/12:14)
GFL
Nord
12.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler1410(7:0/0:3/0:0/7:7)
GFL2
Nord
12.06.Mönchengladbach MavericksLübeck Cougars337(0:7/13:0/7:0/13:0)
GFLJ
Halbfinale
13.06.Düsseldorf PantherCologne Falcons1410(0:0/7:10/0:0/7:0)
GFLJ
Halbfinale
13.06.Schwäbisch Hall UnicornsHamburg Young Huskies3141(3:7/14:13/7:14/7:7)
DBL
Nord
13.06.Mülheim ShamrocksDresden Diamonds200
Wertung
DBL2
Nord
13.06.Wolfenbüttel Black WidowsSpandau Bulldogs340(0:0/13:0/15:0/6:0)
DBL2
Süd
13.06.Bochum MinersNeuss Frogs366(0:6/22:0/0:0/14:0)
GFL2
Nord
13.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns4520(14:0/7:7/6:6/18:7)
GFL2
Süd
13.06.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms021(0:7/0:7/0:0/0:7)
GFL
Nord
19.06.Dresden MonarchsBerlin Rebels119(0:0/0:3/8:0/3:6)
GFL2
Nord
19.06.Recklinghausen ChargersMönchengladbach Mavericks035(0:0/0:14/0:14/0:7)
GFL2
Süd
19.06.Kaiserslautern PikesHanau Hornets1715(7:6/0:0/7:3/3:6)
GFL2
Süd
19.06.Rhein-Neckar BanditsHolzgerlingen Twister5210(0:0/9:3/15:7/28:0)
GFL2
Süd
19.06.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes1720(3:0/14:14/0:0/0:6)
GFL2
Süd
19.06.Franken KnightsDarmstadt Diamonds217(0:0/14:0/7:7/0:0)
GFL
Süd
19.06.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys3519(14:0/14:0/0:13/7:6)
GFL2
Nord
19.06.Cologne FalconsBonn Gamecocks5728(14:14/36:7/0:7/7:0)
GFL
Nord
19.06.Braunschweig LionsBerlin Adler738(0:0/0:21/7:17/0:0)
DFFL
Nord
20.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers1428(0:7/7:0/0:21/7:0)
DBL2
Nord
20.06.Kiel Baltic WitchesWolfenbüttel Black Widows012
DFFL
Interconference
20.06.Braunschweig Lions Flag TeamHamburg Swans621(0:0/0:7/6:0/0:14)
GFL
Süd
20.06.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns4333(14:7/0:12/15:6/14:8)
GFL2
Nord
20.06.Magdeburg Virgin GuardsDüsseldorf Panther1819(0:0/12:7/6:12/0:0)
GFL
Nord
26.06.Essen Assindia CardinalsBraunschweig Lions746(0:10/0:14/0:16/7:6)
GFL
Süd
26.06.Plattling Black HawksMunich Cowboys4713(7:0/19:0/21:6/0:7)
GFL2
Nord
26.06.Bonn GamecocksMagdeburg Virgin Guards1946(0:14/13:13/0:7/6:12)
GFL2
Nord
26.06.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther2122(0:6/7:8/0:0/14:8)
GFL2
Süd
26.06.Rhein-Neckar BanditsWiesbaden Phantoms721(0:6/0:0/0:0/7:15)
GFL2
Nord
26.06.Mönchengladbach MavericksRecklinghausen Chargers700(14:0/28:0/6:0/22:0)
GFL2
Süd
26.06.Saarland HurricanesFranken Knights2743(0:7/12:7/8:7/7:22)
GFL
Nord
26.06.Berlin AdlerDresden Monarchs273(14:0/7:3/3:0/3:0)
WMF
A
27.06.USAÖsterreich630(19:0/23:0/14:0/7:0)
DFFL
Interconference
27.06.Hamburg SwansBraunschweig Lions Flag Team2024(0:10/7:7/13:7/0:0)
DFFL
Nord
27.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Grey Devils1438(0:13/7:3/0:22/7:0)
DFFL
Süd
27.06.Hildesheim InvadersBerlin Bears088(0:14/0:20/0:34/0:20)
GFL
Süd
27.06.Weinheim LonghornsStuttgart Scorpions624(6:0/0:10/0:7/0:7)
GFL2
Süd
27.06.Holzgerlingen TwisterKaiserslautern Pikes2318(7:6/6:6/10:0/0:6)
GFLJ
Junior Bowl
27.06.Hamburg Young HuskiesDüsseldorf Panther717(0:10/0:0/0:7/7:0)
GFL2
Süd
27.06.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds4037(6:0/20:9/6:21/8:7)
WMF
B
27.06.SchwedenKanada612(0:0/0:6/0:6/6:0)
WMF
A
29.06.FinnlandÖsterreich5016(20:8/24:8/0:0/6:0)
WMF
B
29.06.DeutschlandSchweden140(0:0/7:0/0:0/7:0)
WMF
B
01.07.KanadaDeutschland2012(0:0/14:6/6:0/0:6)
WMF
A
01.07.USAFinnland720(13:0/21:0/19:0/19:0)
WMF
Platz 5
03.07.ÖsterreichSchweden1820(0:0/12:8/0:6/6:6)
DFFL
Interconference
03.07.Berlin BearsHamburg Grey Devils1425
nicht gemeldet
GFL
Süd
03.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns045(0:10/0:14/0:14/0:7)
GFL2
Süd
03.07.Kaiserslautern PikesSaarland Hurricanes722(0:6/0:0/0:16/7:0)
WMF
Platz 3
03.07.FinnlandDeutschland2618(14:0/12:0/0:6/0:12)
GFL2
Süd
03.07.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits2123(6:3/8:14/7:6/0:0)
GFL
Nord
03.07.Braunschweig LionsBerlin Rebels233(0:3/3:0/13:0/7:0)
GFL
Süd
03.07.Stuttgart ScorpionsPlattling Black Hawks1410(7:7/7:0/0:3/0:0)
WMF
Finale
03.07.USAKanada660(22:0/29:0/9:0/6:0)
GFL2
Nord
03.07.Mönchengladbach MavericksDüsseldorf Panther4721(7:0/13:6/13:7/14:8)
GFL
Nord
04.07.Essen Assindia CardinalsKiel Baltic Hurricanes719(7:12/0:7/0:0/0:0)
GFL2
Süd
04.07.Holzgerlingen TwisterHanau Hornets3127(14:0/0:21/10:0/7:6)
GFL
Süd
04.07.Marburg MercenariesWeinheim Longhorns450(17:0/7:0/14:0/7:0)
DBL
Nord
10.07.Hamburg AmazonsDresden Diamonds269(6:2/8:0/6:7/6:0)
DBL2
Süd
10.07.Stuttgart Scorpions SistersBochum Miners1620(0:7/2:6/8:7/6:0)
GFL
Nord
10.07.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes1426(0:3/14:13/0:10/0:0)
GFL2
Süd
10.07.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes2022(7:12/6:0/0:3/7:7)
GFL2
Nord
10.07.Bonn GamecocksLübeck Cougars3542(7:7/21:14/7:7/0:14)
GFL2
Süd
10.07.Rhein-Neckar BanditsFranken Knights1438(7:7/7:7/0:7/0:17)
GFL2
Süd
10.07.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes4524(14:0/21:0/3:7/7:17)
GFL
Süd
10.07.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys490(28:0/14:0/7:0/0:0)
GFL
Nord
10.07.Berlin AdlerEssen Assindia Cardinals2713(7:0/6:7/0:6/14:0)
GFL
Süd
10.07.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries2434(10:7/6:14/8:0/0:13)
GFL2
Nord
10.07.Mönchengladbach MavericksLangenfeld Longhorns347(17:0/0:0/10:7/7:0)
DFFL
Nord
11.07.Hamburg Grey DevilsKiel Baltic Hurricanes70
GFL
Süd
11.07.Plattling Black HawksWeinheim Longhorns497(14:0/14:7/14:0/7:0)
DBL2
Süd
17.07.Bochum MinersStuttgart Scorpions Sisters5214(14:6/13:0/13:8/12:0)
GFL
Nord
17.07.Essen Assindia CardinalsBerlin Adler3243(13:10/7:14/2:13/10:6)
GFL2
Nord
17.07.Recklinghausen ChargersDüsseldorf Panther921(0:7/0:14/2:0/7:0)
DBL2
Nord
18.07.Kiel Baltic WitchesSpandau Bulldogs200
Wertung
DBL2
Nord
18.07.Wolfenbüttel Black WidowsHamburg Devilyns480(7:0/14:0/15:0/12:0)
DBL2
Süd
18.07.Neuss FrogsMainz Golden Eagles Ladies1220
GFL
Nord
18.07.Berlin RebelsBraunschweig Lions1313(0:10/7:3/0:0/6:0)
DBL
Nord
24.07.Mülheim ShamrocksHamburg Amazons88(0:0/0:0/0:0/8:8)
DBL
Süd
24.07.Düsseldorf BladesCologne Falconets248(8:0/8:8/0:0/8:0)
EM
A
24.07.DeutschlandÖsterreich2220(10:0/3:6/7:7/2:7)
DBL
Nord
25.07.Dresden DiamondsBerlin Kobra Ladies044(0:12/0:18/0:14/0:0)
DBL
Süd
25.07.Nürnberg HurricanesMunich Cowboys457(7:0/12:0/6:0/20:7)
EM
B
25.07.SchwedenFrankreich714(0:3/7:0/0:11/0:0)
EM
B
27.07.FrankreichGroßbritannien500(7:0/15:0/7:0/21:0)
EM
A
27.07.ÖsterreichFinnland307(7:0/10:7/7:0/6:0)
EM
B
29.07.SchwedenGroßbritannien142(0:0/7:2/0:0/7:0)
EM
A
29.07.FinnlandDeutschland423(4:0/0:6/0:14/0:3)
EM
Platz 5
31.07.FinnlandGroßbritannien329(0:0/18:0/0:0/14:9)
DBL
Süd
31.07.Düsseldorf BladesNürnberg Hurricanes207(6:0/6:7/8:0/0:0)
DBL2
Süd
31.07.Mainz Golden Eagles LadiesStuttgart Scorpions Sisters200
Wertung
EM
Platz 3
31.07.ÖsterreichSchweden300(0:0/27:0/0:0/3:0)
EM
Finale
31.07.DeutschlandFrankreich2610(2:0/10:3/14:7/0:0)
DBL2
Nord
01.08.Wolfenbüttel Black WidowsKiel Baltic Witches2227
GFL2
Nord
07.08.Langenfeld LonghornsRecklinghausen Chargers286(7:0/7:0/7:0/7:6)
GFL2
Süd
07.08.Darmstadt DiamondsKaiserslautern Pikes3514(7:7/14:7/7:0/7:0)
GFL2
Süd
07.08.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister427(3:7/13:0/13:0/13:0)
GFL
Nord
07.08.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes714(0:7/0:0/7:0/0:7)
GFL2
Süd
07.08.Saarland HurricanesHanau Hornets4312(21:6/7:0/7:6/8:0)
DBL
Süd
08.08.Munich CowboysDüsseldorf Blades78(7:0/0:0/0:8/0:0)
DBL2
Nord
08.08.Hamburg DevilynsSpandau Bulldogs014(0:7/0:0/0:0/0:7)
GFL
Nord
08.08.Berlin RebelsEssen Assindia Cardinals1414(14:0/0:0/0:7/0:7)
GFL
Süd
08.08.Weinheim LonghornsMunich Cowboys2046(0:10/0:19/0:7/20:10)
GFL2
Nord
08.08.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks270(14:0/7:0/6:0/0:0)
FWM
Ladies A
13.08.MexicoIsrael456
FWM
Ladies B
13.08.JapanSweden286
FWM
Men A
13.08.KanadaItaly3139
FWM
Men B
13.08.IsraelDenmark2535
FWM
Ladies A
13.08.AustriaDenmark476
FWM
Ladies B
13.08.KanadaUSA337
FWM
Men A
13.08.SwedenAustria639
FWM
Men B
13.08.MexicoJapan2720
FWM
Men B
13.08.USAIsrael3428
FWM
Ladies A
13.08.GermanyIsrael1932
FWM
Men B
13.08.KoreaDenmark054
FWM
Ladies A
13.08.IsraelAustria646
FWM
Ladies B
13.08.SwedenUSA041
FWM
Men A
13.08.ItalyGermany4820
FWM
Men B
13.08.IsraelJapan3128
FWM
Men B
13.08.MexicoUSA1329
FWM
Ladies A
13.08.MexicoGermany450
FWM
Ladies B
13.08.JapanKanada3139
FWM
Men A
13.08.AustriaKanada2631
FWM
Men B
13.08.KoreaIsrael754
FWM
Ladies A
13.08.IsraelDenmark526
FWM
Men A
13.08.GermanySweden390
FWM
Men B
13.08.DenmarkJapan200
FWM
Men B
13.08.IsraelMexico2439
FWM
Men A
14.08.GermanyKanada045
FWM
Men B
14.08.DenmarkUSA739
FWM
Men B
14.08.JapanKorea5912
FWM
Ladies A
14.08.AustriaMexico1940
FWM
Ladies B
14.08.USAJapan2624
FWM
Men A
14.08.ItalyAustria2519
FWM
Ladies A
14.08.DenmarkGermany1413
FWM
Men B
14.08.USAKorea557
DFFL
Interconference
14.08.Hamburg Grey DevilsBerlin Bears1228
FWM
Ladies B
14.08.KanadaSweden4312
FWM
Men A
14.08.SwedenItaly2021
FWM
Men B
14.08.DenmarkMexico6533
FWM
Ladies A
14.08.GermanyAustria747
FWM
Men A
14.08.AustriaGermany3519
FWM
Men B
14.08.JapanUSA2056
GFL
Nord
14.08.Dresden MonarchsBraunschweig Lions2827(7:0/7:7/7:20/7:0)
FWM
Ladies A
14.08.DenmarkMexico045
FWM
Men A
14.08.KanadaSweden5025
FWM
Men B
14.08.KoreaMexico045
GFL2
Süd
14.08.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms050(0:14/0:13/0:9/0:14)
GFL
Süd
14.08.Marburg MercenariesMunich Cowboys557(28:0/14:0/6:0/7:7)
GFL2
Nord
14.08.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks3812(17:6/7:0/7:6/7:0)
GFL2
Nord
14.08.Lübeck CougarsMagdeburg Virgin Guards3138(3:6/13:13/7:13/8:6)
GFL2
Süd
14.08.Darmstadt DiamondsFranken Knights1931(0:7/6:10/7:0/6:14)
GFL
Nord
14.08.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes1424(0:3/0:14/7:7/7:0)
GFL2
Nord
14.08.Mönchengladbach MavericksCologne Falcons4115(7:2/6:7/21:6/7:0)
FWM
Platz 9
15.08.SwedenIsrael147
FWM
Viertelfinale
15.08.DenmarkAustria3314
FWM
Viertelfinale
15.08.ItalyJapan639
FWM
Viertelfinale
15.08.KanadaMexico3818
FWM
Viertelfinale
15.08.USAGermany330
FWM
Platz 7
15.08.DenmarkSweden1833
Ladies
FWM
Qualifikation
15.08.DenmarkSweden1833
Woman
FWM
Qualifikation
15.08.GermanyMexico4139
FWM
Qualifikation
15.08.USAIsrael2419
Woman
FWM
Platz 7
15.08.SwedenGermany67
Ladies
FWM
Platz 9
15.08.KoreaSweden11:30RA Centre, Ottawa, Canada
FWM
Qualifikation
15.08.AustriaJapan406
FWM
Halbfinale
15.08.KanadaAustria4819
Ladies
FWM
Halbfinale
15.08.MexicoUSA812
Ladies
FWM
Platz 5
15.08.AustriaGermany713
Men
FWM
Platz 7
15.08.GermanyDenmark2114
Ladies
FWM
Halbfinale
15.08.ItalyDenmark645
FWM
Halbfinale
15.08.USAKanada2548
FWM
Kleines Finale (Plat
15.08.MexicoAustria2033
Ladies
FWM
Platz 3
15.08.KanadaItaly2428
Men
FWM
Platz 9
15.08.KoreaIsrael050
DBL
Süd
15.08.Munich CowboysNürnberg Hurricanes1226(6:6/6:12/0:8/0:0)
GFL2
Süd
15.08.Holzgerlingen TwisterSaarland Hurricanes1618(0:0/2:6/0:12/14:0)
FWM
Finale
15.08.DenmarkUSA1935
Men
GFL2
Süd
15.08.Hanau HornetsRhein-Neckar Bandits1613(7:6/6:7/0:0/3:0)
FWM
Finale
15.08.KanadaUSA3118
Ladies
GFL
IC
21.08.Munich CowboysBerlin Rebels743(0:14/0:7/7:14/0:8)
GFL
IC
21.08.Stuttgart ScorpionsDresden Monarchs3052(0:21/14:14/16:7/0:10)
GFL2
Süd
21.08.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms2018(0:6/14:6/3:0/3:6)
GFL2
Süd
21.08.Rhein-Neckar BanditsHanau Hornets316(7:0/3:0/14:0/7:6)
GFL2
Nord
21.08.Lübeck CougarsCologne Falcons4225(7:7/7:6/21:0/7:12)
GFL2
Süd
21.08.Saarland HurricanesKaiserslautern Pikes563(14:0/14:3/14:0/14:0)
GFL
IC
21.08.Berlin AdlerSchwäbisch Hall Unicorns1710(7:0/3:7/7:3/0:0)
DBL
Nord
22.08.Dresden DiamondsMülheim Shamrocks020
Wertung
DBL
Nord
22.08.Hamburg AmazonsBerlin Kobra Ladies4246(6:14/16:6/6:8/14:18)
DBL
Süd
22.08.Munich CowboysCologne Falconets336(20:0/6:0/0:6/7:0)
DFFL
Süd
22.08.Berlin BearsHildesheim Invaders770
GFL
IC
22.08.Braunschweig LionsPlattling Black Hawks2121(0:0/7:7/14:0/0:14)
GFL
IC
22.08.Weinheim LonghornsEssen Assindia Cardinals635(0:7/0:7/6:14/0:7)
GFL2
Nord
22.08.Düsseldorf PantherRecklinghausen Chargers480(28:0/14:0/6:0/0:0)
GFL2
Nord
22.08.Mönchengladbach MavericksBonn Gamecocks4513(14:6/28:0/0:7/3:0)
GFL2
Süd
22.08.Holzgerlingen TwisterFranken Knights2224(0:3/7:7/7:14/8:0)
GFL
IC
22.08.Marburg MercenariesKiel Baltic Hurricanes1928(7:0/6:14/6:14/0:0)
GFL2
Nord
22.08.Magdeburg Virgin GuardsLangenfeld Longhorns2128(0:0/14:14/7:0/0:14)
DBL2
Halbfinale
28.08.Bochum MinersKiel Baltic Witches3024(12:0/12:12/6:6/0:6)
GFL
IC
28.08.Dresden MonarchsStuttgart Scorpions3114(7:7/3:0/14:0/7:7)
GFL
Süd
28.08.Plattling Black HawksMarburg Mercenaries2128(7:0/7:7/0:21/7:0)
GFL
Süd
28.08.Weinheim LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns2049(6:7/6:14/0:21/8:7)
GFL2
Süd
28.08.Kaiserslautern PikesDarmstadt Diamonds66(0:0/6:0/0:0/0:6)
GFL2
Nord
28.08.Bonn GamecocksRecklinghausen Chargers586(13:0/20:0/18:0/7:6)
GFL2
Nord
28.08.Langenfeld LonghornsMagdeburg Virgin Guards241(0:7/2:13/0:0/0:21)
GFL2
Nord
28.08.Lübeck CougarsMönchengladbach Mavericks749(7:6/0:29/0:7/0:7)
GFL2
Süd
28.08.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes1229(0:0/0:10/0:6/12:13)
GFL2
Süd
28.08.Wiesbaden PhantomsFranken Knights3017(7:0/14:10/3:7/6:0)
GFL
Nord
28.08.Berlin AdlerBerlin Rebels3214(0:0/16:0/7:7/9:7)
GFL
Nord
28.08.Kiel Baltic HurricanesEssen Assindia Cardinals427(14:7/7:0/14:0/7:0)
DBL
Süd
29.08.Cologne FalconetsNürnberg Hurricanes651(6:22/0:8/0:8/0:13)
DFFL
Nord
29.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans37(3:0/0:0/0:7/0:0)
GFL2
Süd
29.08.Hanau HornetsHolzgerlingen Twister350(12:0/9:0/8:0/6:0)
GFL
Nord
04.09.Essen Assindia CardinalsDresden Monarchs1724(3:0/7:14/7:7/0:3)
GFL2
Süd
04.09.Kaiserslautern PikesRhein-Neckar Bandits614(0:0/0:6/0:0/6:8)
GFL
Süd
04.09.Munich CowboysWeinheim Longhorns367(7:0/0:7/7:0/22:0)
GFL
Süd
04.09.Schwäbisch Hall UnicornsPlattling Black Hawks3320(7:0/14:7/7:7/5:6)
GFL2
Süd
04.09.Franken KnightsWiesbaden Phantoms2128(7:7/0:13/7:0/7:8)
GFL2
Süd
04.09.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds287(6:0/14:0/0:7/8:0)
GFL
Nord
04.09.Berlin RebelsBerlin Adler2428(3:7/7:7/7:7/7:7)
GFL2
Nord
04.09.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns3138(10:21/8:0/7:7/6:10)
GFL
Nord
04.09.Braunschweig LionsKiel Baltic Hurricanes720(0:7/7:0/0:7/0:6)
DBL
Halbfinale
05.09.Berlin Kobra LadiesNürnberg Hurricanes2814(8:0/0:6/14:8/6:0)
DBL
Halbfinale
05.09.Düsseldorf BladesHamburg Amazons400
DFFL
Nord
05.09.Hamburg SwansHamburg Grey Devils2226(14:6/0:12/0:0/8:8)
GFL2
Nord
05.09.Düsseldorf PantherMönchengladbach Mavericks2025(0:7/0:7/14:8/6:3)
GFL
Süd
05.09.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions3612(7:0/7:6/15:6/7:0)
GFL2
Nord
05.09.Magdeburg Virgin GuardsRecklinghausen Chargers4112(3:6/17:6/14:0/7:0)
DFFL
Halbfinale
11.09.Hamburg Pioneers SnappersBraunschweig Lions Flag Team2824(7:0/7:9/14:7/0:8)
GFL2
Nord
11.09.Recklinghausen ChargersMagdeburg Virgin Guards828(0:0/0:14/8:7/0:7)
GFL2
Nord
11.09.Cologne FalconsLübeck Cougars2223(0:0/13:6/6:0/3:17)
GFL2
Süd
11.09.Rhein-Neckar BanditsKaiserslautern Pikes00
Spiel ausgefallen
GFL
Nord
11.09.Kiel Baltic HurricanesBraunschweig Lions3520(14:0/7:0/7:0/7:20)
DFFL
Halbfinale
12.09.Berlin BearsHamburg Swans3528
GFL
Süd
12.09.Weinheim LonghornsMarburg Mercenaries852(0:14/0:21/0:3/8:14)
DBL2
Halbfinale
12.09.Wolfenbüttel Black WidowsMainz Golden Eagles Ladies020
Wertung
GFL
Viertelfinale
18.09.Schwäbisch Hall UnicornsDresden Monarchs4556(7:7/11:14/14:14/13:21)
GFL2
Nord
18.09.Cologne FalconsMagdeburg Virgin Guards1030(0:7/3:7/7:14/0:2)
Ostkampfbahn
GFL
Viertelfinale
18.09.Berlin AdlerPlattling Black Hawks173(7:3/0:0/7:0/3:0)
DBL
Ladies Bowl
19.09.Berlin Kobra LadiesDüsseldorf Blades3428(0:0/8:14/14:8/12:6)
DFFL
IC
19.09.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes14:00An den Sportplätzen 10
abgesagt
GFL
Viertelfinale
19.09.Marburg MercenariesBraunschweig Lions3121(14:10/10:3/7:0/0:8)
GFL2
Relegation
19.09.Berlin RebelsDüsseldorf Panther4143(7:7/7:3/7:6/20:27)
GFL2
Relegation
19.09.Weinheim LonghornsWiesbaden Phantoms745(0:0/0:10/7:7/0:28)
GFL
Viertelfinale
19.09.Kiel Baltic HurricanesStuttgart Scorpions2321(7:0/6:7/7:7/3:7)
GFL
Halbfinale
26.09.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs140(7:0/0:0/7:0/0:0)
DFFL
Finale
26.09.Berlin BearsHamburg Pioneers Snappers127(6:7/6:0/0:0/0:0)
DFFL Bowl I
GFL
Halbfinale
26.09.Marburg MercenariesBerlin Adler617(3:0/0:3/3:7/0:7)
GJFB
A
02.10.Franken KnightsHolzgerlingen Twister710
GJFB
B
02.10.Wiesbaden PhantomsElmshorn Fighting Pirates73
GJFB
A
02.10.Frankfurt PiratesKiel Wild Hurricanes150
GJFB
B
02.10.Hildesheim InvadersHamburg Pio Kids321
GJFB
A
02.10.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Pirates76
GJFB
B
02.10.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders70
GJFB
A
02.10.Franken KnightsKiel Wild Hurricanes146
GJFB
B
02.10.Hamburg Pio KidsWiesbaden Phantoms07
GJFB
A
02.10.Kiel Wild HurricanesHolzgerlingen Twister07
GJFB
B
02.10.Hildesheim InvadersWiesbaden Phantoms314
GFL2
Relegation
02.10.Wiesbaden PhantomsWeinheim Longhorns3026(0:6/7:8/14:0/9:12)
GJFB
A
02.10.Frankfurt PiratesFranken Knights714
GJFB
B
02.10.Hamburg Pio KidsElmshorn Fighting Pirates140
GJFB
Halbfinale
03.10.Franken KnightsWiesbaden Phantoms620
GJFB
Halbfinale
03.10.Holzgerlingen TwisterHamburg Pio Kids100
GJFB
Platz 5
03.10.Frankfurt PiratesElmshorn Fighting Pirates013
GJFB
Platz 7
03.10.Kiel Wild HurricanesHildesheim Invaders140
GJFB
Platz 3
03.10.Hamburg Pio KidsFranken Knights100
GJFB
Finale
03.10.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister137
GFL2
Relegation
03.10.Düsseldorf PantherBerlin Rebels3334(0:7/12:0/7:21/14:6)
GFL
German Bowl
09.10.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler1710(10:0/0:0/7:3/0:7)
DBL2
Finale
16.10.Bochum MinersMainz Golden Eagles Ladies320
JLA
Rot
23.10.Baden-WürttembergBerlin/Brandenburg160(9:0/0:0/7:0/0:0)
JLA
Rot
23.10.HamburgSchleswig-Holstein1416(0:6/0:0/14:10/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.HessenNiedersachsen1614(13:7/0:0/3:7/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.Nordrhein-WestfalenBayern230(21:0/0:0/2:0/0:0)
JLA
Rot
23.10.Berlin/BrandenburgHamburg2114(7:0/0:0/14:14/0:0)
JLA
Rot
23.10.Schleswig-HolsteinBaden-Württemberg1435(7:28/0:0/7:7/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.BayernHessen710(7:10/0:0/0:0/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.NiedersachsenNordrhein-Westfalen018(0:0/0:0/0:18/0:0)
JLA
Rot
23.10.Baden-WürttembergHamburg156(7:6/0:0/8:0/0:0)
JLA
Rot
23.10.Berlin/BrandenburgSchleswig-Holstein250(18:0/0:0/7:0/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.BayernNiedersachsen276(17:6/0:0/10:0/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.Nordrhein-WestfalenHessen160(0:0/0:0/16:0/0:0)
JLA
5.Platz
24.10.BayernSchleswig-Holstein1016(3:6/0:10/0:0/7:0)
JLA
7.Platz
24.10.NiedersachsenHamburg645(6:21/0:10/0:7/0:7)
JLA
3.Platz
24.10.HessenBerlin/Brandenburg724(0:7/7:7/0:7/0:3)
JLA
Gold
24.10.Rheinland-Pfalz/SaarSachsen240(0:0/11:0/0:0/13:0)
JLA
Finale
24.10.Nordrhein-WestfalenBaden-Württemberg2031(0:7/7:17/7:7/6:0)
Ergebnisse
vom 01.10. / 02.10.2022
DBL2
Bochum Miners-
Mönchengladbach Wolfpack-
01.10. 15:00 h

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


FS Aschaffenburg Stallions - Hanau Hornets

Jugendländerturnier 2006: Hessen Pride - Nordrhein-Westfalen

Mainz Golden Eagles - Jena Hanfrieds