HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
MenŘ

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendl├Ąnderturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
26.03.
FSJ26.03.Troisdorf JetsWiesbaden Phantoms325(0:3/0:7/3:8/0:7)
 
09.04.
FSJ09.04.L├╝beck CougarsFrederikssund Oaks620(0:14/0:6/0:0/6:0)
FS09.04.Erding BullsIngolstadt Dukes1246(0:16/0:7/0:14/12:9)
FS09.04.Hamburg Young HuskiesSollerod Gold Diggers DK280(7:0/14:0/7:0/0:0)
 
23.04.
FS23.04.Helsinki RoostersSchw├Ąbisch Hall Unicorns046(0:13/0:6/0:10/0:17)
FS23.04.Montabaur Fighting FarmersBad Homburg Sentinels100(0:0/7:0/0:0/3:0)
FS23.04.Straubing SpidersK├Ânigsbrunn Ants700(14:0/28:0/7:0/21:0)
GFLJ
Mitte
23.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes160(7:0/0:0/7:0/2:0)
GFLJ
Nord
23.04.L├╝beck CougarsDresden Monarchs754(7:13/0:14/0:20/0:7)
GFLJ
S├╝d
23.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions207(7:0/7:0/0:0/6:7)
24.04.
GFLJ
S├╝d
24.04.Schw├Ąbisch Hall UnicornsMunich Cowboys220(6:0/7:0/9:0/0:0)
FS24.04.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms827(0:6/8:7/0:0/0:14)
FS24.04.Rostock GriffinsHamburg Pioneers3529(14:8/7:7/7:14/7:0)
 
30.04.
FSD30.04.Stuttgart Scorpions SistersSt. Gallen Bears270(0:0/13:0/14:0/0:0)
FS30.04.Straubing SpidersHolzgerlingen Twister607(14:7/17:0/14:0/15:0)
FS30.04.Bad Homburg SentinelsSaarland Hurricanes1455(0:14/0:13/6:14/8:14)
FS30.04.Solingen PaladinsCologne Crocodiles623(0:7/6:6/0:3/0:7)
FS30.04.L├╝beck CougarsBerlin Rebels1230(0:7/0:3/0:7/12:13)
01.05.
FS01.05.Gie├čen Golden DragonsErfurt Indigos540(13:0/17:0/10:0/14:0)
GFLJ
West
01.05.Cologne CrocodilesD├╝sseldorf Typhoons690(14:0/21:0/7:0/27:0)
GFLJ
Nord
01.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler2023(7:21/0:0/0:0/13:2)
 
07.05.
GFLJ
West
07.05.D├╝sseldorf PantherCologne Crocodiles4021(7:7/6:0/15:6/12:8)
FS07.05.Dresden MonarchsFursty Razorbacks3417(14:7/0:10/13:0/7:0)
FS07.05.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles2542(3:14/0:14/7:14/15:0)
FS07.05.Straubing SpidersStuttgart Scorpions4710(14:3/17:0/13:0/3:7)
GFLJ
Mitte
07.05.Saarland HurricanesBad Homburg Sentinels822(0:0/8:7/0:8/0:7)
GFLJ
S├╝d
07.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys09(0:0/0:9/0:0/0:0)
GFLJ
West
07.05.D├╝sseldorf TyphoonsCologne Falcons029(0:0/0:10/0:0/0:19)
FS07.05.D├╝sseldorf PantherHildesheim Invaders317(7:0/3:0/7:7/14:0)
FS07.05.Ingolstadt Dukesifm Razorbacks Ravensburg2848(14:7/0:24/7:10/7:7)
08.05.
GFLJ
Nord
08.05.Dresden MonarchsHamburg Huskies2839(7:6/21:9/0:21/0:3)
GFLJ
S├╝d
08.05.Schw├Ąbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks2412(7:0/7:0/0:12/10:0)
FS08.05.Assindia CardinalsMarburg Mercenaries737(7:6/0:14/0:7/0:10)
GFLJ
Mitte
08.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms032(0:0/0:10/0:14/0:8)
GFLJ
Nord
08.05.Berlin AdlerL├╝beck Cougars430(15:0/14:0/7:0/7:0)
 
14.05.
DBL2
West
14.05.M├╝lheim ShamrocksCologne Falconets692(0:22/6:22/0:14/0:34)
15.05.
GFLJ
West
15.05.Cologne FalconsD├╝sseldorf Panther382(0:21/3:20/0:21/0:20)
DBL2
West
15.05.Bochum MinersAachen Vampires1953(6:14/0:20/7:7/6:12)
DBL2
West
15.05.M├Ânchengladbach WolfpackAssassins Solingen/Wuppertal166(0:0/0:0/0:0/16:6)
Manueller Nachtrag
GFLJ
Nord
15.05.Berlin AdlerDresden Monarchs5613(28:7/0:6/14:0/14:0)
 
21.05.
GFLJ
S├╝d
21.05.Fursty RazorbacksMunich Cowboys149(0:0/0:0/0:3/14:6)
GFLJ
West
21.05.D├╝sseldorf TyphoonsD├╝sseldorf Panther084(0:29/0:27/0:14/0:14)
DBL2
West
21.05.Assassins Solingen/WuppertalBochum Miners2014(6:7/14:7/0:0/0:0)
GFLJ
S├╝d
21.05.Stuttgart ScorpionsSchw├Ąbisch Hall Unicorns1230(6:7/0:9/0:14/6:0)
GFL
IC
21.05.Frankfurt Universeifm Razorbacks Ravensburg766(0:21/7:19/0:20/0:6)
GFL
Nord2
21.05.Potsdam RoyalsDresden Monarchs2421(7:7/7:7/7:0/3:7)
GFL
S├╝d2
21.05.Munich CowboysMarburg Mercenaries197(0:7/3:0/3:0/13:0)
GFL2
Nord2
21.05.Hildesheim InvadersRostock Griffins2720(0:3/13:3/0:7/14:7)
GFL2
S├╝d2
21.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes1323(0:9/3:0/7:0/3:14)
GFL
IC
21.05.Schw├Ąbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes4814(14:6/21:0/0:0/13:8)
GFL2
S├╝d1
21.05.Gie├čen Golden DragonsBad Homburg Sentinels2831(7:7/21:7/0:7/0:10)
GFL2
S├╝d1
21.05.Wiesbaden PhantomsStuttgart Scorpions1935(0:0/0:14/7:7/12:14)
GFL2
S├╝d2
21.05.Fursty RazorbacksFrankfurt Pirates916(20:0/28:0/21:6/22:0)
22.05.
GFLJ
Nord
22.05.L├╝beck CougarsHamburg Huskies1270(6:29/0:14/0:13/6:14)
GFLJ
West
22.05.Cologne FalconsCologne Crocodiles1070(0:27/7:7/0:28/3:8)
DBL2
West
22.05.Aachen VampiresM├╝lheim Shamrocks460(7:0/12:0/20:0/7:0)
DBL2
West
22.05.Cologne FalconetsM├Ânchengladbach Wolfpack360(0:0/8:0/12:0/16:0)
GFL
Nord1
22.05.Cologne CrocodilesD├╝sseldorf Panther4821(7:0/21:14/7:7/13:0)
GFL
Nord1
22.05.New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes1414(0:0/7:0/7:0/0:14)
GFL
S├╝d1
22.05.Allg├Ąu CometsStraubing Spiders4243(7:7/14:23/7:6/14:7)
GFL2
Nord1
22.05.Assindia CardinalsPaderborn Dolphins1431(0:0/6:7/0:7/8:17)
GFL2
Nord1
22.05.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns638(0:14/0:7/0:14/6:3)
GFL2
Nord2
22.05.L├╝beck CougarsHamburg Huskies546(14:0/13:0/13:0/14:6)
GFLJ
Mitte
22.05.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms1914(0:7/3:7/7:0/9:0)
GFLJ
Mitte
22.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles2620(8:7/12:0/6:6/0:7)
GFL
Nord2
22.05.Berlin RebelsBerlin Adler3543(0:8/14:9/15:13/6:13)
 
28.05.
GFLJ
West
28.05.Cologne CrocodilesD├╝sseldorf Panther1238(12:12/0:12/0:0/0:14)
FS28.05.Allg├Ąu CometsAugustana Vikings1648(0:10/16:14/0:10/0:14)
GFL
Nord2
28.05.Berlin AdlerPotsdam Royals1751(3:9/7:15/0:20/7:7)
GFL2
IC
28.05.Hamburg HuskiesAssindia Cardinals035(0:6/0:8/0:7/0:14)
GFL
S├╝d2
28.05.Saarland HurricanesFrankfurt Universe563(14:3/14:0/14:0/14:0)
GFL
IC
28.05.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes156(3:0/10:0/0:0/2:6)
GFL
Nord1
28.05.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles2714(0:7/10:0/10:0/7:7)
GFL2
IC
28.05.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms8021(14:3/28:0/21:6/17:12)
GFL2
Nord2
28.05.Rostock GriffinsL├╝beck Cougars1721(0:7/0:7/11:7/6:0)
29.05.
GFL
S├╝d1
29.05.ifm Razorbacks RavensburgSchw├Ąbisch Hall Unicorns1955(0:21/7:20/6:7/6:7)
GFL2
IC
29.05.Frankfurt PiratesGie├čen Golden Dragons2147(0:14/14:13/0:13/7:7)
GFL2
IC
29.05.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats032(0:6/0:13/0:0/0:13)
GFL2
Nord1
29.05.Paderborn DolphinsSolingen Paladins2813(14:0/14:10/0:3/0:0)
 
04.06.
GFL
IC
04.06.D├╝sseldorf PantherBerlin Adler021(0:0/0:14/0:0/0:7)
GFL
IC
04.06.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals3357(0:21/13:15/6:14/14:7)
GFL2
IC
04.06.Langenfeld LonghornsRostock Griffins357(7:0/7:0/14:0/7:7)
GFL2
S├╝d2
04.06.Fursty RazorbacksIngolstadt Dukes2324(0:0/14:14/3:3/6:7)
GFL2
S├╝d2
04.06.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates6713(22:0/36:7/6:6/3:0)
GFL2
IC
04.06.Solingen PaladinsHamburg Huskies6321(13:0/15:7/14:7/21:7)
GFL
IC
04.06.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig2121(0:0/13:7/0:7/8:7)
05.06.
DBL2
West
05.06.Assassins Solingen/WuppertalM├╝lheim Shamrocks402(12:0/6:0/0:2/22:0)
GFL2
IC
05.06.Assindia CardinalsHildesheim Invaders2117(0:7/0:3/7:0/14:7)
GFL2
IC
05.06.L├╝beck CougarsPaderborn Dolphins2113(7:7/7:6/0:0/7:0)
 
11.06.
GFL
Nord1
11.06.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes490(14:0/21:0/0:0/14:0)
GFL
S├╝d1
11.06.Straubing SpidersSchw├Ąbisch Hall Unicorns1341(0:14/7:7/6:13/0:7)
GFLJ
West
11.06.D├╝sseldorf TyphoonsCologne Crocodiles068(0:24/0:16/0:14/0:14)
GFL2
Nord2
11.06.Hamburg HuskiesRostock Griffins1744(3:14/7:7/0:9/7:14)
GFL2
Nord2
11.06.Hildesheim InvadersL├╝beck Cougars407(13:0/6:0/7:7/14:0)
GFL2
S├╝d2
11.06.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks2713(0:0/21:0/0:6/6:7)
GFL
S├╝d2
11.06.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries1424(0:3/7:0/0:7/7:14)
GFL2
IC
11.06.Gie├čen Golden DragonsIngolstadt Dukes3442(7:7/21:14/6:7/0:14)
GFL2
S├╝d1
11.06.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms5512(14:0/28:6/0:6/13:0)
GFL
Nord1
11.06.New Yorker Lions BraunschweigD├╝sseldorf Panther4813(7:0/14:0/14:7/13:6)
12.06.
DBL2
West
12.06.Cologne FalconetsAachen Vampires182(0:0/6:2/6:0/6:0)
GFLJ
Mitte
12.06.Mainz Golden EaglesBad Homburg Sentinels052(0:16/0:3/0:12/0:21)
GFLJ
Nord
12.06.Dresden MonarchsL├╝beck Cougars70(0:0/7:0/0:0/0:0)
GFLJ
S├╝d
12.06.Munich CowboysSchw├Ąbisch Hall Unicorns1921(0:0/6:7/13:0/0:14)
DBL2
West
12.06.Bochum MinersM├Ânchengladbach Wolfpack15:00
abgesagt
GFL
S├╝d1
12.06.Allg├Ąu Cometsifm Razorbacks Ravensburg4820(10:0/18:7/0:7/20:6)
GFL
S├╝d2
12.06.Frankfurt UniverseMunich Cowboys879(0:21/0:28/8:7/0:23)
GFL2
IC
12.06.Frankfurt PiratesStuttgart Scorpions1236(0:7/12:7/0:6/0:16)
GFL2
Nord1
12.06.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns1421(6:14/0:7/0:0/8:0)
GFLJ
Mitte
12.06.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms028(0:0/0:0/0:13/0:15)
GFL
Nord2
12.06.Berlin AdlerDresden Monarchs4842(7:0/21:0/14:21/6:21)
 
18.06.
GFLJ
S├╝d
18.06.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks728(0:6/0:6/7:8/0:8)
DBL
Nord
18.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00
abgesagt
DBL
S├╝d
18.06.Erlangen RebelsMunich Cowboys838(0:6/0:20/8:6/0:6)
DBL2
West
18.06.M├Ânchengladbach WolfpackM├╝lheim Shamrocks2434(16:0/0:6/8:22/0:6)
GFL
IC
18.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles2836(20:7/0:15/0:6/8:8)
GFL
Nord2
18.06.Potsdam RoyalsBerlin Rebels8156(22:7/28:28/16:14/15:7)
GFL
S├╝d2
18.06.Munich CowboysSaarland Hurricanes2821(0:0/7:7/7:7/14:7)
GFL2
Nord1
18.06.Langenfeld LonghornsAssindia Cardinals2928(7:7/7:14/15:7/0:0)
GFL2
Nord2
18.06.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders2146(21:6/0:6/0:14/0:20)
GFL
S├╝d1
18.06.Schw├Ąbisch Hall UnicornsAllg├Ąu Comets4228(14:6/14:8/14:7/0:7)
GFL2
S├╝d1
18.06.Stuttgart ScorpionsGie├čen Golden Dragons042(0:7/0:28/0:7/0:0)
GFL2
IC
18.06.Ingolstadt DukesBad Homburg Sentinels4114(6:7/14:0/0:7/21:0)
19.06.
DBL2
West
19.06.Cologne FalconetsBochum Miners11:00
abgesagt
DBL2
S├╝d-West
19.06.Mannheim BanditazTrier Stampers400(8:0/8:0/16:0/8:0)
GFLJ
West
19.06.D├╝sseldorf PantherCologne Falcons930(26:0/21:0/15:0/31:0)
DBL2
Mitte
19.06.Gie├čen Golden DragonsMainz Golden Eagles126(0:0/6:6/0:0/6:0)
DBL
Nord
19.06.Hamburg AmazonsHamburg Blue Devilyns200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
DBL2
Mitte
19.06.Darmstadt DiamondsLeipzig Hawks1442(0:12/6:16/8:8/0:6)
DBL2
Nord
19.06.Braunschweig FFCLilienthal Venom5214(14:8/23:0/8:0/7:6)
DBL2
S├╝d-Ost
19.06.Allg├Ąu CometsRegensburg Phoenix1637(0:7/8:0/0:14/8:16)
DBL2
S├╝d-Ost
19.06.Herzogenaurach RhinosCrailsheim Hurricanes814(0:0/0:0/0:2/8:12)
DBL2
West
19.06.Aachen VampiresAssassins Solingen/Wuppertal2223(0:3/0:0/0:14/22:6)
GFL
S├╝d1
19.06.ifm Razorbacks RavensburgStraubing Spiders1835(0:7/0:14/12:7/6:7)
GFL2
IC
19.06.L├╝beck CougarsSolingen Paladins3525(7:6/7:7/7:6/14:6)
GFLJ
Mitte
19.06.Bad Homburg SentinelsMainz Golden Eagles200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
 
25.06.
GFLJ
Mitte
25.06.Bad Homburg SentinelsSaarland Hurricanes406(6:0/7:0/14:0/13:6)
GFLJ
Mitte
25.06.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles390(14:0/7:0/11:0/7:0)
GFL
IC
25.06.Cologne CrocodilesBerlin Adler3334(21:14/0:14/6:0/6:6)
GFLJ
Nord
25.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs296(8:6/7:0/14:0/0:0)
GFL
Nord1
25.06.D├╝sseldorf PantherNew Yorker Lions Braunschweig659(3:3/3:21/0:28/0:7)
GFL2
IC
25.06.Langenfeld LonghornsL├╝beck Cougars3527(7:7/7:14/14:0/7:6)
GFL2
IC
25.06.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins726(7:10/0:10/0:3/0:3)
GFLJ
S├╝d
25.06.Munich CowboysStuttgart Scorpions3814(0:0/3:7/21:0/14:7)
GFL2
IC
25.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions80(0:0/0:0/0:0/8:0)
GFL2
IC
25.06.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats940(0:6/6:27/0:7/3:0)
GFL2
S├╝d1
25.06.Bad Homburg SentinelsGie├čen Golden Dragons2825(7:6/0:12/7:7/14:0)
GFL
Nord2
25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs2327(3:7/0:6/6:7/14:7)
26.06.
DBL
Nord
26.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons740(0:22/0:6/0:6/7:6)
GFLJ
West
26.06.Cologne FalconsD├╝sseldorf Typhoons2815(7:7/14:0/0:8/7:0)
GFL
S├╝d2
26.06.Marburg MercenariesMunich Cowboys737(0:7/0:7/0:6/7:17)
GFL2
S├╝d2
26.06.Frankfurt PiratesIngolstadt Dukes656(0:21/0:21/0:7/6:7)
GFLJ
Nord
26.06.L├╝beck CougarsBerlin Adler080(0:22/0:24/0:20/0:14)
GFLJ
S├╝d
26.06.Fursty RazorbacksSchw├Ąbisch Hall Unicorns2438(8:0/0:21/8:10/8:7)
 
02.07.
GFLJ
West
02.07.D├╝sseldorf PantherD├╝sseldorf Typhoons1047(27:0/21:0/28:7/28:0)
GFLJ
West
02.07.Cologne CrocodilesCologne Falcons200
Wertung
DBL
Nord
02.07.Berlin KobrasHamburg Blue Devilyns200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
DBL2
Nord
02.07.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC2214(8:0/0:6/0:8/14:0)
GFL
IC
02.07.Straubing SpidersMarburg Mercenaries4317(13:0/21:7/0:3/9:7)
GFL
Nord2
02.07.Dresden MonarchsPotsdam Royals2136(7:16/7:7/0:0/7:13)
DBL2
S├╝d-Ost
02.07.Regensburg PhoenixHerzogenaurach Rhinos2630(6:6/6:0/14:0/0:24)
GFL
IC
02.07.Berlin AdlerNew Yorker Lions Braunschweig1731(10:0/7:10/0:14/0:7)
GFL
IC
02.07.Munich CowboysAllg├Ąu Comets2120(7:0/0:12/7:8/7:0)
GFL
Nord1
02.07.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles2156(0:7/14:14/0:14/7:21)
GFL
S├╝d2
02.07.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes2042(0:7/7:21/0:7/13:7)
GFL2
IC
02.07.Hildesheim InvadersLangenfeld Longhorns3827(10:0/14:6/7:13/7:8)
GFL
S├╝d1
02.07.Schw├Ąbisch Hall Unicornsifm Razorbacks Ravensburg4917(28:0/7:17/7:0/7:0)
GFL2
Nord1
02.07.Solingen PaladinsAssindia Cardinals2513(0:0/6:7/3:6/16:0)
GFL2
S├╝d1
02.07.Stuttgart ScorpionsBad Homburg Sentinels727(0:0/7:20/0:7/0:0)
GFL2
S├╝d1
02.07.Gie├čen Golden DragonsWiesbaden Phantoms5514(21:0/6:0/14:0/14:14)
03.07.
DBL2
S├╝d-West
03.07.Trier StampersSaarland Hurricanes2454(8:8/8:6/6:24/0:16)
DBL
S├╝d
03.07.Stuttgart Scorpions SistersErlangen Rebels340(21:0/0:0/6:0/7:0)
DBL2
Mitte
03.07.Leipzig HawksGie├čen Golden Dragons3639(0:13/14:6/22:6/0:14)
DBL2
S├╝d-Ost
03.07.Crailsheim HurricanesAllg├Ąu Comets052(0:6/0:30/0:8/0:8)
GFL
IC
03.07.Berlin RebelsD├╝sseldorf Panther5513(14:0/20:7/14:0/7:6)
GFL2
IC
03.07.Paderborn DolphinsHamburg Huskies2414(10:0/3:7/8:7/3:0)
GFL2
S├╝d2
03.07.Frankfurt PiratesFursty Razorbacks061(0:14/0:14/0:7/0:26)
GFLJ
Nord
03.07.Dresden MonarchsBerlin Adler651(0:14/0:21/6:8/0:8)
 
09.07.
DBL
Nord
09.07.Berlin KobrasHamburg Amazons2213(0:0/14:0/8:7/0:6)
10.07.
DBL2
Mitte
10.07.Leipzig HawksMainz Golden Eagles1814(18:0/0:6/0:0/0:8)
DBL2
S├╝d-West
10.07.Trier StampersT├╝bingen Red Knights1442(0:20/0:14/8:8/6:0)
DBL2
Mitte
10.07.Gie├čen Golden DragonsDarmstadt Diamonds450(14:0/12:0/13:0/6:0)
DBL2
Nord
10.07.Lilienthal VenomBraunschweig FFC1439(14:7/0:12/0:6/0:14)
DBL2
S├╝d-Ost
10.07.Allg├Ąu CometsHerzogenaurach Rhinos366(0:0/14:0/20:0/2:6)
DBL2
West
10.07.Cologne FalconetsM├╝lheim Shamrocks15:00
abgesagt
 
16.07.
DBL2
S├╝d-West
16.07.T├╝bingen Red KnightsMannheim Banditaz326(8:0/12:6/12:0/0:0)
DBL2
West
16.07.M├╝lheim ShamrocksAachen Vampires1818(6:0/6:0/6:0/0:18)
GFL
IC
16.07.Marburg MercenariesSchw├Ąbisch Hall Unicorns1338(0:7/6:10/7:14/0:7)
GFLJ
Nord
16.07.Hamburg HuskiesL├╝beck Cougars400(12:0/0:0/6:0/22:0)
GFLJ
S├╝d
16.07.Munich CowboysFursty Razorbacks147(0:0/7:7/7:0/0:0)
GFL
IC
16.07.Saarland HurricanesStraubing Spiders4264(7:27/7:23/14:7/14:7)
GFLJ
Mitte
16.07.Wiesbaden PhantomsBad Homburg Sentinels026(0:7/0:0/0:6/0:13)
17.07.
GFLJ
Mitte
17.07.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes718(0:0/7:6/0:0/0:12)
GFLJ
S├╝d
17.07.Schw├Ąbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions496(14:0/14:0/14:0/7:6)
DBL2
S├╝d-Ost
17.07.Crailsheim HurricanesRegensburg Phoenix026(0:0/0:6/0:7/0:13)
DBL2
West
17.07.Bochum MinersAssassins Solingen/Wuppertal615(0:7/6:0/0:0/0:8)
GFL
IC
17.07.ifm Razorbacks RavensburgMunich Cowboys2424(0:14/3:10/13:0/8:0)
 
23.07.
DBL
Nord
23.07.Hamburg Blue DevilynsKiel Baltic Hurricanes020
Wertung
DBL2
Mitte
23.07.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
GFL
S├╝d1
23.07.Straubing Spidersifm Razorbacks Ravensburg4928(21:6/7:7/14:7/7:8)
GFL
Nord1
23.07.D├╝sseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes014(0:0/0:6/0:8/0:0)
GFL
Nord2
23.07.Berlin AdlerBerlin Rebels4449(0:7/14:7/14:14/16:21)
GFL2
IC
23.07.Kirchdorf WildcatsGie├čen Golden Dragons427(14:0/7:0/14:0/7:7)
GFL2
IC
23.07.Rostock GriffinsAssindia Cardinals357(0:7/14:0/7:0/14:0)
GFL2
Nord1
23.07.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins4124(7:3/13:15/14:6/7:0)
GFL
IC
23.07.Schw├Ąbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe520(3:0/28:0/21:0/0:0)
GFL2
IC
23.07.Bad Homburg SentinelsFrankfurt Pirates440(16:0/14:0/7:0/7:0)
GFL2
S├╝d1
23.07.Stuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms4523(7:0/14:0/3:7/21:16)
GFL
IC
23.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals2665(12:12/0:27/7:20/7:6)
GFL2
S├╝d2
23.07.Ingolstadt DukesFursty Razorbacks279(7:0/14:3/6:0/0:6)
24.07.
DBL2
S├╝d-West
24.07.Saarland HurricanesT├╝bingen Red Knights4014(0:0/24:8/0:0/16:6)
GFL
IC
24.07.Allg├Ąu CometsMarburg Mercenaries2821(0:0/14:7/0:7/14:7)
GFL2
IC
24.07.Paderborn DolphinsHildesheim Invaders2822(6:7/3:7/0:0/19:8)
GFLJ
Nord
24.07.Berlin AdlerHamburg Huskies406(20:6/0:0/7:0/13:0)
 
30.07.
WMF
Viertelfinale
30.07.MexikoGro├čbritannien10:00 Vantaa, Finnland MUP Stadium
Mexico ist nicht rechtzeitig angereist.
WMF
Viertelfinale
30.07.KanadaAustralien336(6:6/14:0/3:0/10:0)
WMF
Viertelfinale
30.07.FinnlandSchweden490(7:0/14:0/14:0/14:0)
WMF
Viertelfinale
30.07.USADeutschland630(21:0/14:0/14:0/14:0)
GFL
IC
30.07.D├╝sseldorf PantherDresden Monarchs021(0:14/0:7/0:0/0:0)
GFL
IC
30.07.Frankfurt UniverseStraubing Spiders2459(7:14/10:7/0:24/7:14)
GFL
IC
30.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels2833(7:6/0:15/7:6/14:6)
GFL
IC
30.07.Munich CowboysSchw├Ąbisch Hall Unicorns628(0:14/3:0/0:7/3:7)
GFL
IC
30.07.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles5034(21:7/14:7/0:6/15:14)
GFL2
Nord2
30.07.Hildesheim InvadersHamburg Huskies6941(21:20/27:7/7:0/14:14)
GFL2
S├╝d2
30.07.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats013(0:7/0:3/0:0/0:3)
GFL2
IC
30.07.Solingen PaladinsRostock Griffins4228(10:7/9:14/7:0/16:7)
GFL2
S├╝d1
30.07.Wiesbaden PhantomsBad Homburg Sentinels1433(0:7/6:13/0:6/8:7)
GFL
S├╝d1
30.07.ifm Razorbacks RavensburgAllg├Ąu Comets3649(7:7/7:14/0:14/22:14)
31.07.
GFLJ
Viertelfinale
31.07.Schw├Ąbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms4714(0:0/20:7/20:0/7:7)
GFL
S├╝d2
31.07.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes1428(0:7/7:14/0:7/7:0)
GFL2
IC
31.07.Assindia CardinalsL├╝beck Cougars2021(0:0/14:7/0:7/6:7)
GFLJ
Viertelfinale
31.07.Bad Homburg SentinelsCologne Crocodiles344(0:13/0:8/3:16/0:7)
GFLJ
Viertelfinale
31.07.Berlin AdlerMunich Cowboys477(19:0/7:7/21:0/0:0)
GFLJ
Viertelfinale
31.07.D├╝sseldorf PantherHamburg Huskies160(0:0/0:0/6:0/10:0)
 
03.08.
WMF
Qualifikation
03.08.MexikoAustralien346(14:0/6:0/8:6/6:0)
WMF
Qualifikation
03.08.SchwedenDeutschland06(0:0/0:0/0:6/0:0)
WMF
Halbfinale
03.08.USAFinnland2810(7:3/0:7/14:0/7:0)
WMF
Halbfinale
03.08.KanadaGro├čbritannien1320(7:0/0:13/6:0/0:7)
07.08.
WMF
Platz 7
07.08.AustralienSchweden70(0:0/0:0/0:0/7:0)
WMF
Platz 5
07.08.MexikoDeutschland280(8:0/0:0/14:0/6:0)
GFL
IC
07.08.Allg├Ąu CometsFrankfurt Universe6210(16:0/14:0/16:7/16:3)
WMF
Platz 3
07.08.FinnlandKanada1917(0:0/3:10/13:0/3:7)
WMF
Finale
07.08.USAGro├čbritannien4214(7:7/7:7/14:0/14:0)
 
13.08.
DBL
Nord
13.08.Hamburg Blue DevilynsHamburg Amazons020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL2
S├╝d-West
13.08.T├╝bingen Red KnightsSaarland Hurricanes1234(6:8/0:8/0:12/6:6)
DBL
Nord
13.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras640(0:8/6:8/0:0/0:24)
DBL
S├╝d
13.08.Munich CowboysErlangen Rebels340(0:0/19:0/15:0/0:0)
DBL2
West
13.08.M├Ânchengladbach WolfpackAachen Vampires1234(6:6/0:20/0:0/6:8)
GFL
Nord2
13.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels4921(14:0/14:7/14:14/7:0)
GFL
S├╝d1
13.08.Straubing SpidersAllg├Ąu Comets743(7:12/0:12/0:13/0:6)
GFLJ
Halbfinale
13.08.D├╝sseldorf PantherSchw├Ąbisch Hall Unicorns2620(0:0/13:7/6:0/7:13)
DBL2
S├╝d-Ost
13.08.Regensburg PhoenixAllg├Ąu Comets2126(8:6/0:8/6:0/7:12)
GFL
Nord1
13.08.Kiel Baltic HurricanesD├╝sseldorf Panther380(21:0/3:0/0:0/14:0)
GFL
Nord2
13.08.Potsdam RoyalsBerlin Adler5035(15:7/22:7/13:13/0:8)
GFL2
IC
13.08.Fursty RazorbacksWiesbaden Phantoms160(0:0/3:0/7:0/6:0)
GFL2
IC
13.08.Kirchdorf WildcatsBad Homburg Sentinels327(3:0/12:7/10:0/7:0)
GFL2
Nord2
13.08.Rostock GriffinsHamburg Huskies353(0:0/7:3/0:0/28:0)
GFL
S├╝d2
13.08.Saarland HurricanesMunich Cowboys2730(7:0/13:13/0:10/7:7)
GFL2
Nord1
13.08.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins314(3:0/0:7/0:0/0:7)
GFL2
S├╝d1
13.08.Gie├čen Golden DragonsStuttgart Scorpions267(6:7/13:0/0:0/7:0)
GFL2
Nord2
13.08.L├╝beck CougarsHildesheim Invaders3056(0:21/10:0/0:21/20:14)
GFL2
S├╝d2
13.08.Ingolstadt DukesFrankfurt Pirates690(21:0/27:0/7:0/14:0)
14.08.
DBL2
Mitte
14.08.Mainz Golden EaglesGie├čen Golden Dragons2428(6:6/8:14/0:8/10:0)
DBL2
West
14.08.Aachen VampiresM├Ânchengladbach Wolfpack11:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2
West
14.08.Assassins Solingen/WuppertalCologne Falconets11:00Walder Stadion, Solingen
DBL2
S├╝d-West
14.08.Trier StampersMannheim Banditaz1258(6:16/0:22/0:14/6:6)
DBL2
Mitte
14.08.Leipzig HawksDarmstadt Diamonds15:00August-Bebel-Kampfbahn
DBL2
Nord
14.08.Braunschweig FFCHannover Grizzlies248(12:0/6:0/6:0/0:8)
DBL2
S├╝d-Ost
14.08.Crailsheim HurricanesHerzogenaurach Rhinos08(0:0/0:8/0:0/0:0)
DBL2
West
14.08.Bochum MinersM├╝lheim Shamrocks042(0:2/0:18/0:8/0:14)
GFL
Nord1
14.08.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig3628(7:0/0:6/7:9/22:13)
GFL
S├╝d2
14.08.Marburg MercenariesFrankfurt Universe5627(14:3/14:15/21:0/7:9)
GFL2
Nord1
14.08.Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns758(0:7/0:28/7:6/0:17)
GFLJ
Halbfinale
14.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles3521(7:7/14:14/0:0/14:0)
 
20.08.
DBL
Nord
20.08.Hamburg Blue DevilynsBerlin Kobras020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
DBL
S├╝d
20.08.Erlangen RebelsStuttgart Scorpions Sisters15:00Waldsportanlage
DBL2
S├╝d-Ost
20.08.Herzogenaurach RhinosRegensburg Phoenix15:00Rhinos Field
DBL2
S├╝d-West
20.08.Saarland HurricanesTrier Stampers15:00Matzenberg
DBL2
West
20.08.M├Ânchengladbach WolfpackBochum Miners15:00BSA Odenkirchen S├╝d
DBL2
West
20.08.M├╝lheim ShamrocksAssassins Solingen/Wuppertal15:00Wenderfeld
DBL2
S├╝d-West
20.08.Mannheim BanditazT├╝bingen Red Knights16:00MTG Stadion
GFL
IC
20.08.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes16:00Stade Napoleon
GFL
Nord1
20.08.D├╝sseldorf PantherCologne Crocodiles16:00VfL Benrath
GFL2
IC
20.08.Hamburg HuskiesLangenfeld Longhorns16:00Stadion Hammer Park
GFL2
IC
20.08.Hildesheim InvadersSolingen Paladins16:00Homefield Eintracht Hildesheim
GFL2
IC
20.08.Bad Homburg SentinelsFursty Razorbacks17:00Sportzentrum Nordwest
GFL2
S├╝d1
20.08.Wiesbaden PhantomsGie├čen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL2
Nord2
20.08.L├╝beck CougarsRostock Griffins17:30Stadion Buniamshof
GFL
Nord2
20.08.Berlin RebelsPotsdam Royals18:00Mommsenstadion
21.08.
DBL2
S├╝d-Ost
21.08.Allg├Ąu CometsCrailsheim Hurricanes11:00Illerstadion
GFL
IC
21.08.Straubing SpidersMunich Cowboys14:00Am Petersw├Âhrd
DBL
Nord
21.08.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00SV-Polizei Homefield
DBL2
Mitte
21.08.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles15:00B├╝rgerpark Nord
DBL2
Mitte
21.08.Gie├čen Golden DragonsLeipzig Hawks15:00MTV Sportplatz
DBL2
Nord
21.08.Lilienthal VenomHannover Grizzlies15:00Sportplatz Seebergen
DBL2
West
21.08.Aachen VampiresCologne Falconets15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
GFL
IC
21.08.ifm Razorbacks RavensburgSaarland Hurricanes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
IC
21.08.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs15:00Eintrachtstadion
GFL
S├╝d1
21.08.Allg├Ąu CometsSchw├Ąbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
GFL
S├╝d2
21.08.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries15:00PSD-Bank-Arena
GFL2
IC
21.08.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes15:00GAZI-Stadion
GFL2
Nord1
21.08.Paderborn DolphinsAssindia Cardinals15:00Hermann L├Âns Stadion
GFL2
S├╝d2
21.08.Frankfurt PiratesKirchdorf Wildcats15:00Stadion Am Brentanobad
 
27.08.
DBL2
S├╝d-West
27.08.T├╝bingen Red KnightsTrier Stampers14:00Holderfeld T├╝bingen
DBL
S├╝d
27.08.Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys15:00TUS 1 Platz
DBL2
West
27.08.Assassins Solingen/WuppertalAachen Vampires15:00SpA Gelber Sprung, Wuppertal
DBL2
S├╝d-Ost
27.08.Regensburg PhoenixCrailsheim Hurricanes16:00Stadion Am Weinweg
GFL
IC
27.08.Potsdam RoyalsD├╝sseldorf Panther16:00Luftschiffhafen
GFL
Nord1
27.08.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
S├╝d2
27.08.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dantestadion
GFL2
Nord1
27.08.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord2
27.08.Hamburg HuskiesL├╝beck Cougars16:00Stadion Hammer Park
GFL2
Nord2
27.08.Rostock GriffinsHildesheim Invaders16:00Jahnsportpark
GFL
IC
27.08.Saarland HurricanesAllg├Ąu Comets17:00Ludwigsparkstadion, Saarbr├╝cken
GFL
S├╝d1
27.08.Schw├Ąbisch Hall UnicornsStraubing Spiders17:00Optima-Sportpark
GFL2
IC
27.08.Gie├čen Golden DragonsFursty Razorbacks17:00TSG Wieseck
GFL2
IC
27.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates17:00Europaviertel
GFL2
S├╝d1
27.08.Bad Homburg SentinelsStuttgart Scorpions17:00Sportzentrum Nordwest
GFL2
S├╝d2
27.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats18:30ESV Stadion
27.08. / 28.08.
GFLJ
Junior Bowl
27.08./
28.08.
Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----
28.08.
DBL2
Mitte
28.08.Mainz Golden EaglesLeipzig Hawks11:00BSA Mainz Mombach
DBL2
S├╝d-West
28.08.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes12:00MTG Stadion Kunstrasenplatz
DBL
Nord
28.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Devilyns200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL2
Mitte
28.08.Darmstadt DiamondsGie├čen Golden Dragons15:00B├╝rgerpark Nord
DBL2
S├╝d-Ost
28.08.Herzogenaurach RhinosAllg├Ąu Comets15:00Rhinos Field
DBL2
West
28.08.Bochum MinersCologne Falconets15:00SpA Schultenhof
GFL
IC
28.08.Cologne CrocodilesBerlin Rebels15:00Sportpark H├Âhenberg
GFL
IC
28.08.Marburg Mercenariesifm Razorbacks Ravensburg15:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord2
28.08.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00B├Ąrnsdorfer Stra├če
GFL2
Nord1
28.08.Assindia CardinalsSolingen Paladins15:00Stadion Am Hallo
DBL2
West
28.08.M├╝lheim ShamrocksM├Ânchengladbach Wolfpack16:00Wenderfeld
 
03.09.
DBL2
West
03.09.M├Ânchengladbach WolfpackCologne Falconets15:00BSA Odenkirchen S├╝d
04.09.
DBL
Nord
04.09.Hamburg AmazonsBerlin Kobras15:00SV-Polizei Homefield
 
10.09.
DBL2
S├╝d-West
10.09.Saarland HurricanesMannheim Banditaz15:00Matzenberg
10.09. / 11.09.
GFL
Viertelfinale
10.09./
11.09.
ViertelfinaleViertelfinale----
GFL2
Relegation
10.09./
11.09.
1. GFL28. GFL----
11.09.
MU13W511.09.Frankfurt UniverseNauheim Wild Boys11:00TSV Nieder-Eschbach , FFM
MU13W511.09.Marburg MercenariesNauheim Wild Boys12:30TSV Nieder-Eschbach , FFM
MU13W511.09.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries14:00TSV Nieder-Eschbach , FFM
DBL
S├╝d
11.09.Munich CowboysStuttgart Scorpions Sisters15:00Dantestadion
DBL2
Nord
11.09.Hannover GrizzliesLilienthal Venom15:00Homefield
 
17.09.
MU13W517.09.Marburg MercenariesWetterau Bulls12:00Sportpark Marburg
MU13W517.09.Montabaur Fighting FarmersWetterau Bulls13:30Sportpark Marburg
MU13W517.09.Marburg MercenariesMontabaur Fighting Farmers15:00Sportpark Marburg
18.09.
DBL2
West
18.09.Cologne FalconetsAssassins Solingen/Wuppertal15:00Ostkampfbahn
 
24.09.
DBL2
West
24.09.Aachen VampiresBochum Miners15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
24.09. / 25.09.
GFL
Halbfinale
24.09./
25.09.
Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale----
GFL2
Relegation
24.09./
25.09.
1. GFL28. GFL----
25.09.
MU13W525.09.Gie├čen Golden DragonsMarburg Mercenaries10:00Heegstrauchweg 3, MTV
MU13W525.09.Marburg MercenariesK├Ąfertal Bears11:15Heegstrauchweg 3, MTV
MU13W525.09.Nauheim Wild BoysSaarland Hurricanes11:30Sportpark Nauheim
MU13W525.09.Gie├čen Golden DragonsK├Ąfertal Bears12:30Heegstrauchweg 3, MTV
MU13W525.09.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes13:00Sportpark Nauheim
MU13W525.09.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes14:30Sportpark Nauheim
DBL2
West
25.09.Assassins Solingen/WuppertalM├Ânchengladbach Wolfpack15:00Walder Stadion, Solingen
 
08.10.
GFL
German Bowl
08.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale18:00
09.10.
MU13W509.10.Saarland HurricanesK├Ąfertal Bears11:00Matzenberg, Saarbr├╝cken
MU13W509.10.Frankfurt UniverseK├Ąfertal Bears12:30Matzenberg, Saarbr├╝cken
MU13W509.10.Saarland HurricanesFrankfurt Universe14:00Matzenberg, Saarbr├╝cken
DBL2
West
09.10.M├╝lheim ShamrocksBochum Miners15:00Sportplatz S├╝dstrasse
 
15.10.
MU13W515.10.Montabaur Fighting FarmersGie├čen Golden Dragons11:00Waldschule Horessen, Montabaur
MU13W515.10.Frankfurt UniverseGie├čen Golden Dragons12:30Waldschule Horessen, Montabaur
MU13W515.10.Montabaur Fighting FarmersFrankfurt Universe14:00Waldschule Horessen, Montabaur
16.10.
MU13W516.10.K├Ąfertal BearsNauheim Wild Boys10:00Oberere Riedstr. 90 Mannheim
MU13W516.10.Wetterau BullsNauheim Wild Boys11:30Oberere Riedstr. 90 Mannheim
MU13W516.10.K├Ąfertal BearsWetterau Bulls13:00Oberere Riedstr. 90 Mannheim
 
23.10.
MU13W523.10.Wetterau BullsGie├čen Golden Dragons10:00Singbergschule Kunstrasen
MU13W523.10.Saarland HurricanesGie├čen Golden Dragons11:30Singbergschule Kunstrasen
MU13W523.10.Wetterau BullsSaarland Hurricanes13:00Singbergschule Kunstrasen
 
29.10.
JLA
A1
29.10.Niedersachsen MustangsHamburg Ham-Jam10:00Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A2
29.10.Hessen PrideBaden-W├╝rttemberg Lions10:00Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A1
29.10.Nordrhein-Westfalen Green MachineNiedersachsen Mustangs12:45Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A2
29.10.Bayern WarriorsHessen Pride12:45Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A1
29.10.Hamburg Ham-JamNordrhein-Westfalen Green Machine15:30Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A2
29.10.Baden-W├╝rttemberg LionsBayern Warriors15:30Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
30.10.
JLA
Platz 5
30.10.3. Gruppe A13. Gruppe 210:00Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
Platz 3
30.10.2. Gruppe A12. Gruppe 212:30Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
Finale
30.10.1. Gruppe A11. Gruppe 215:30Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
Ergebnisse
vom 13.08. / 14.08.2022
GFL
Dresden Monarchs49
Berlin Rebels21
Straubing Spiders7
Allg├Ąu Comets43
Kiel Baltic Hurricanes38
D├╝sseldorf Panther0
Potsdam Royals50
Berlin Adler35
Saarland Hurricanes27
Munich Cowboys30
Cologne Crocodiles36
New Yorker Lions Braunschweig28
Marburg Mercenaries56
Frankfurt Universe27
GFL2
Fursty Razorbacks16
Wiesbaden Phantoms0
Kirchdorf Wildcats32
Bad Homburg Sentinels7
Rostock Griffins35
Hamburg Huskies3
Gie├čen Golden Dragons26
Stuttgart Scorpions7
Solingen Paladins3
Paderborn Dolphins14
L├╝beck Cougars30
Hildesheim Invaders56
Ingolstadt Dukes69
Frankfurt Pirates0
Assindia Cardinals7
Langenfeld Longhorns58
GFLJ
D├╝sseldorf Panther26
Schw├Ąbisch Hall Unicorns20
Berlin Adler35
Cologne Crocodiles21
DBL
Hamburg Blue Devilyns0
Hamburg Amazons20
Wertung
Kiel Baltic Hurricanes6
Berlin Kobras40
Munich Cowboys34
Erlangen Rebels0
DBL2
T├╝bingen Red Knights12
Saarland Hurricanes34
M├Ânchengladbach Wolfpack12
Aachen Vampires34
Regensburg Phoenix21
Allg├Ąu Comets26
Mainz Golden Eagles24
Gie├čen Golden Dragons28
Assassins Solingen/Wuppertal-
Cologne Falconets-
14.08. 11:00 h
Walder Stadion, Solingen
Aachen Vampires-
M├Ânchengladbach Wolfpack-
14.08. 11:00 h
Ludwig-Kuhnen-Stadion
Trier Stampers12
Mannheim Banditaz58
Leipzig Hawks-
Darmstadt Diamonds-
14.08. 15:00 h
August-Bebel-Kampfbahn
Braunschweig FFC24
Hannover Grizzlies8
Crailsheim Hurricanes0
Herzogenaurach Rhinos8
Bochum Miners0
M├╝lheim Shamrocks42

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dńnemark
JEM 2013 / Ísterreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Ísterreich
www.Sidelineview.de


FS Aschaffenburg Stallions - Hanau Hornets

Jugendlńnderturnier 2006: Hessen Pride - Nordrhein-Westfalen

Mainz Golden Eagles - Jena Hanfrieds