HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41KW 42

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
GIB
Blau
08.02.Marburg MercenariesHamburg Grey Devils613
GIB
Rot
08.02.Rüsselsheim RazorbacksKelkheim Lizzards60
GIB
Blau
08.02.Mainz LegionairesBad Windsheim Wolverines67
GIB
Rot
08.02.Bonn GamecocksWiesbaden Phantoms66
GIB
Blau
08.02.Marburg MercenariesMainz Legionaires142
GIB
Rot
08.02.Rüsselsheim RazorbacksBonn Gamecocks207
GIB
Blau
08.02.Hamburg Grey DevilsBad Windsheim Wolverines256
GIB
Rot
08.02.Kelkheim LizzardsWiesbaden Phantoms00
GIB
Blau
08.02.Marburg MercenariesBad Windsheim Wolverines260
GIB
Rot
08.02.Rüsselsheim RazorbacksWiesbaden Phantoms82
GIB
Blau
08.02.Hamburg Grey DevilsMainz Legionaires152
GIB
Rot
08.02.Kelkheim LizzardsBonn Gamecocks211
GIB
Halbfinale
08.02.Rüsselsheim RazorbacksMarburg Mercenaries160
GIB
Halbfinale
08.02.Hamburg Grey DevilsKelkheim Lizzards126
GIB
Finale
08.02.Rüsselsheim RazorbacksHamburg Grey Devils126
FS08.03.La Courneuve FlashDüsseldorf Panther1823(0:7/6:13/6:0/6:3)
FS23.03.Düsseldorf PantherWuppertal Greyhounds580(14:0/9:0/15:0/20:0)
Jugend
FS29.03.Dresden MonarchsBraunschweig Lions1427(14:6/0:14/0:7/0:0)
Jugend
GFLJ
Süd
05.04.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes2616(6:0/0:0/14:0/6:16)
FS06.04.Lübeck CougarsKiel Baltic Hurricanes486(14:0/6:6/28:0/0:0)
GFLJ
Mitte
06.04.Düsseldorf PantherMarburg Mercenaries376(14:0/9:6/7:0/7:0)
GFLJ
Mitte
06.04.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms217(6:0/15:0/0:7/0:0)
GFLJ
Nord
06.04.Berlin AdlerBerlin Rebels2013(0:0/13:6/7:0/0:7)
GFLJ
Nord
06.04.Braunschweig Junior LionsHamburg Junior Devils730(0:0/0:17/7:7/0:6)
FS12.04.Rüsselsheim RazorbacksZürich Renegades5921(14:0/10:7/14:0/21:14)
GFLJ
Mitte
12.04.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds1216(6:0/6:0/0:13/0:3)
GFLJ
Nord
12.04.Berlin RebelsHamburg Junior Devils028(0:0/0:14/0:6/0:8)
FS12.04.Hannover MusketeersLeipzig Lions216(0:0/14:0/0:0/7:6)
GFLJ
Mitte
13.04.Düsseldorf PantherWiesbaden Phantoms430(21:0/15:0/0:0/7:0)
GFLJ
Nord
13.04.Berlin AdlerBraunschweig Junior Lions350(7:0/7:0/7:0/14:0)
GFLJ
Süd
13.04.Franken KnightsSaarland Hurricanes640(14:0/29:0/7:0/14:0)
GFLJ
Nord
19.04.Hamburg Junior DevilsBraunschweig Junior Lions4812(0:0/21:6/21:6/6:0)
GFLJ
Süd
20.04.Saarland HurricanesFranken Knights042(0:21/0:0/0:7/0:14)
GFLJ
Mitte
20.04.Marburg MercenariesDüsseldorf Panther054(0:7/0:28/0:6/0:13)
GFLJ
Süd
21.04.Weinheim LonghornsStuttgart Scorpions5050(8:0/12:22/16:14/14:14)
FS21.04.Hannover MusketeersBerlin Rebels397(6:0/6:0/15:0/12:7)
GFLJ
Nord
26.04.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler287(0:0/0:7/14:0/14:0)
FS26.04.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars656(0:21/0:28/6:0/0:7)
GFLJ
Süd
26.04.Stuttgart ScorpionsFranken Knights832(0:14/8:6/0:6/0:6)
FS26.04.Dresden MonarchsHannover Musketeers36(0:6/3:0/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
27.04.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries036(0:16/0:8/0:6/0:6)
GFLJ
Süd
27.04.Saarland HurricanesWeinheim Longhorns739(7:14/0:6/0:13/0:6)
FS27.04.Hanau HornetsCologne Crocodiles756(0:2/7:26/0:22/0:6)
nicht gemeldet
GFLJ
Mitte
27.04.Darmstadt DiamondsDüsseldorf Panther2235(0:14/6:7/8:7/8:7)
GFLJ
Nord
27.04.Braunschweig Junior LionsBerlin Rebels3436(9:14/0:0/7:7/18:15)
FS03.05.Berlin AdlerLübeck Cougars450(20:0/7:0/12:0/6:0)
GFLJ
Mitte
03.05.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds736(0:0/7:15/0:6/0:15)
GFLJ
Nord
03.05.Berlin RebelsBerlin Adler4814(7:0/14:7/13:7/14:0)
FS03.05.Hamburg Wild HuskiesHamburg Blue Devils2142(0:7/6:14/15:14/0:7)
2.BL
Süd
03.05.Franken TimberwolvesAllgäu Comets629(0:0/0:11/6:12/0:6)
GFLJ
Süd
04.05.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions034(0:12/0:16/0:6/0:0)
GFLJ
Süd
04.05.Franken KnightsWeinheim Longhorns5740(7:8/29:8/7:8/14:16)
FS10.05.Assindia CardinalsMarburg Mercenaries2027(0:7/3:0/3:0/14:20)
FS10.05.Hamburg ManiacsSG Mülheim/Bochum83
FS10.05.Düsseldorf PantherRüsselsheim Razorbacks1342(7:7/0:7/6:7/0:21)
FS10.05.Stuttgart ScorpionsCologne Crocodiles4817(13:3/21:7/0:7/14:0)
FS10.05.Dresden MonarchsFranken Knights1517(2:7/3:7/0:0/10:3)
GFLJ
Mitte
11.05.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries270(7:0/14:0/0:0/6:0)
GFLJ
Mitte
11.05.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther729(0:14/0:7/0:8/7:0)
2.BL
Süd
11.05.Hanau HornetsFranken Timberwolves1712(7:6/7:0/3:0/0:6)
GFLJ
Nord
11.05.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels3615(15:15/7:0/14:0/0:0)
GFLJ
Süd
11.05.Stuttgart ScorpionsWeinheim Longhorns1614(8:0/0:14/0:0/8:0)
2.BL
Süd
11.05.Darmstadt DiamondsFürsty Razorbacks2810(14:3/7:0/0:7/7:0)
GFLJ
Süd
17.05.Weinheim LonghornsSaarland Hurricanes386(16:0/16:6/6:0/0:0)
2.BL
Süd
17.05.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles2516(7:3/0:13/10:0/8:0)
2.BL
Süd
17.05.Simbach WildcatsHanau Hornets6320(14:2/21:0/7:12/21:6)
GFL
Interconference
17.05.Braunschweig LionsRüsselsheim Razorbacks3932(7:7/10:14/15:0/7:11)
GFLJ
Nord
18.05.Berlin AdlerHamburg Junior Devils1422(0:7/7:14/7:0/0:7)
GFLJ
Mitte
18.05.Düsseldorf PantherDarmstadt Diamonds1914(6:6/7:8/6:0/0:0)
GFL
Interconference
18.05.Berlin AdlerSchwäbisch Hall Unicorns2835(6:14/0:14/16:7/6:0)
2.BL
Süd
18.05.Fürsty RazorbacksFranken Timberwolves1320(6:0/0:6/0:0/7:14)
DBL
Nord
18.05.Dresden DiamondsKiel Baltic Witches2214(6:6/8:6/0:0/8:2)
GFLJ
Nord
18.05.Berlin RebelsBraunschweig Junior Lions5218(17:0/7:0/14:6/14:12)
GFLJ
Süd
18.05.Franken KnightsStuttgart Scorpions1914(7:0/6:0/0:0/6:14)
2.BL
Nord
18.05.Hamburg Wild HuskiesHannover Musketeers036(0:6/0:8/0:16/0:6)
GFLJ
Mitte
18.05.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms367(0:0/22:0/14:0/0:7)
DBL
Nord
24.05.Kiel Baltic WitchesHamburg Maniacs022(0:8/0:8/0:6/0:0)
FS24.05.Rüsselsheim RazorbacksBenedictine College026(0:0/0:13/0:13/0:0)
GFL
Interconference
24.05.Cologne CrocodilesFranken Knights1227(0:0/0:14/6:0/6:13)
2.BL
Nord
24.05.Hannover MusketeersLübeck Cougars2017(0:7/0:0/14:0/6:10)
2.BL
Nord
24.05.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther647(0:14/0:20/6:0/0:13)
GFL
Interconference
24.05.Dresden MonarchsMarburg Mercenaries2716(6:3/21:0/0:0/0:13)
GFLJ
Süd
25.05.Weinheim LonghornsFranken Knights2233(0:14/8:6/6:0/8:13)
2.BL
Süd
25.05.Fürsty RazorbacksAllgäu Comets062(0:30/0:12/0:20/0:0)
2.BL
Süd
25.05.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds77(0:7/7:0/0:0/0:0)
2.BL
Süd
25.05.Mainz Golden EaglesSimbach Wildcats1733(3:7/0:13/14:7/0:6)
DBL
Nord
25.05.Berlin Adler GirlsDresden Diamonds5314(7:0/34:8/6:6/6:0)
DBL
Süd
25.05.Nürnberg HurricanesSG Mülheim/Bochum136(0:6/0:0/13:0/0:0)
FS25.05.Schwäbisch Hall UnicornsPlattville University1462(7:7/7:28/0:7/0:20)
GFLJ
Nord
25.05.Braunschweig Junior LionsBerlin Adler020
gewertet
GFL
Interconference
25.05.Hamburg Blue DevilsStuttgart Scorpions2731(7:6/7:8/7:7/6:11)
GFL
Interconference
25.05.Saarland HurricanesAssindia Cardinals2921(7:10/7:3/3:8/12:0)
GFLJ
Viertelfinale
31.05.Darmstadt DiamondsBerlin Rebels3826(6:0/0:7/24:6/8:13)
2.BL
Nord
31.05.Düsseldorf PantherHannover Musketeers248(0:0/10:0/14:0/0:8)
GFL
Süd
31.05.Franken KnightsStuttgart Scorpions4649(12:14/23:20/6:0/6:15)
2.BL
Süd
31.05.Simbach WildcatsAllgäu Comets3522(15:0/7:14/0:8/13:0)
GFL
Süd
31.05.Saarland HurricanesRüsselsheim Razorbacks064(0:17/0:19/0:22/0:6)
GFL
Süd
31.05.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries1721(0:0/7:6/7:8/3:7)
GFL
Nord
31.05.Hamburg Blue DevilsCologne Crocodiles170(7:0/10:0/0:0/0:0)
GFL
Nord
31.05.Braunschweig LionsDresden Monarchs5210(8:0/21:7/20:0/3:3)
GFLJ
Viertelfinale
01.06.Franken KnightsBerlin Adler2120(7:7/7:13/0:0/7:0)
GFLJ
Viertelfinale
01.06.Düsseldorf PantherWeinheim Longhorns646(14:0/23:6/13:0/14:0)
2.BL
Süd
01.06.Hanau HornetsMainz Golden Eagles2621(7:0/0:7/7:0/12:14)
2.BL
Nord
01.06.Hamburg Wild HuskiesLangenfeld Longhorns2819(0:12/7:0/7:0/14:7)
DBL
Nord
01.06.Braunschweig Lady LionsHamburg Maniacs1422(0:0/0:14/6:0/8:8)
GFLJ
Viertelfinale
01.06.Hamburg Blue DevilsStuttgart Scorpions420(14:0/14:0/14:0/0:0)
2.BL
Nord
07.06.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther629(0:0/0:7/0:19/6:3)
2.BL
Süd
07.06.Franken TimberwolvesSimbach Wildcats045
nicht gemeldet
GFL
Süd
07.06.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes4734(27:7/8:0/0:14/12:13)
GFL
Nord
07.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles108(0:0/0:0/7:0/3:8)
2.BL
Süd
08.06.Fürsty RazorbacksHanau Hornets2437(0:7/13:9/11:8/0:13)
DBL
Nord
08.06.Kiel Baltic WitchesBerlin Adler Girls049(0:12/0:16/0:14/0:7)
GFL
Süd
08.06.Marburg MercenariesFranken Knights3541(7:7/14:7/14:14/0:13)
GFL
Süd
14.06.Rüsselsheim RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns5514(21:0/21:0/7:8/6:6)
EB
Halbfinale
14.06.Braunschweig LionsBadalogna Drags5020(8:0/21:7/14:7/7:6)
4.482 Zuschauer
DBL
Süd
15.06.SG Mülheim/BochumMunich Cowboys76(0:0/0:0/7:0/0:6)
GFLJ
Halbfinale
15.06.Düsseldorf PantherHamburg Junior Devils3423(0:9/15:0/13:0/6:14)
2.BL
Nord
15.06.Lübeck CougarsHamburg Wild Huskies3713(14:13/7:0/13:0/3:0)
2.BL
Süd
15.06.Fürsty RazorbacksMainz Golden Eagles626(0:0/0:7/0:7/6:12)
GFLJ
Halbfinale
15.06.Franken KnightsDarmstadt Diamonds755(7:0/0:24/0:9/0:22)
2.BL
Nord
15.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns5224(7:6/28:12/14:0/3:6)
GFL
Nord
21.06.Cologne CrocodilesBerlin Adler1616(0:3/13:13/0:0/3:0)
GFL
Nord
21.06.Braunschweig LionsAssindia Cardinals357(13:0/15:0/0:0/7:7)
GFL
Süd
21.06.Franken KnightsRüsselsheim Razorbacks3541(6:13/7:7/7:7/15:14)
2.BL
Nord
21.06.Langenfeld LonghornsHamburg Wild Huskies2216(10:0/0:9/6:7/6:0)
2.BL
Süd
21.06.Simbach WildcatsFürsty Razorbacks650(14:0/16:0/23:0/12:0)
GFL
Süd
21.06.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes438(0:0/23:0/7:0/13:8)
GFL
Süd
21.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries7048(28:14/14:14/6:7/22:13)
GFL
Nord
21.06.Hamburg Blue DevilsDresden Monarchs3024(9:7/15:14/6:3/0:0)
2.BL
Süd
22.06.Allgäu CometsHanau Hornets447(9:0/7:7/14:0/14:0)
2.BL
Süd
22.06.Franken TimberwolvesMainz Golden Eagles037(0:7/0:10/0:7/0:13)
DBL
Nord
22.06.Berlin Adler GirlsHamburg Maniacs418(6:8/7:0/13:0/15:0)
2.BL
Nord
28.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns4213(0:6/7:0/21:0/14:7)
2.BL
Nord
28.06.Düsseldorf PantherHamburg Wild Huskies4221(21:0/14:7/0:7/7:7)
GFL
Nord
28.06.Assindia CardinalsDresden Monarchs721(0:0/0:7/0:0/7:14)
GFL
Süd
28.06.Rüsselsheim RazorbacksStuttgart Scorpions4822(7:14/7:8/8:0/26:0)
GFL
Nord
28.06.Cologne CrocodilesBraunschweig Lions1436(0:8/6:14/0:7/8:7)
GFL
Süd
28.06.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights3135(7:7/21:13/3:8/0:7)
GFL
Nord
28.06.Berlin AdlerHamburg Blue Devils77(0:0/7:0/0:0/0:7)
DBL
Nord
29.06.Dresden DiamondsBraunschweig Lady Lions3421
DBL
Süd
29.06.Munich CowboysNürnberg Hurricanes2214(6:7/8:7/8:0/0:0)
2.BL
Süd
29.06.Mainz Golden EaglesAllgäu Comets3853(3:6/21:14/0:14/14:19)
GFLJ
Junior Bowl
29.06.Düsseldorf PantherDarmstadt Diamonds400(14:0/0:0/13:0/13:0)
Junior Bowl XXII
GFL
Süd
29.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes1018(3:0/0:18/7:0/0:0)
EB
Euro Bowl
05.07.Braunschweig LionsVienna Vikings oder Bergamo Lions2114(0:7/14:7/0:0/7:0)
DBL
Nord
06.07.Hamburg ManiacsDresden Diamonds426(20:0/8:6/8:0/6:0)
DBL
Süd
06.07.SG Mülheim/BochumNürnberg Hurricanes09(0:0/0:0/0:0/0:9)
WM
Halbfinale
10.07.JapanFrankreich236(0:0/0:0/20:0/3:6)
www.worldcup2003.info
WM
Halbfinale
10.07.DeutschlandMexiko1721(0:7/3:0/0:7/14:7)
www.worldcup2003.info
WM
Qualifikation
12.07.FrankfreichDeutschland736(0:9/7:6/0:14/0:7)
www.worldcup2003.info
WM
Finale
12.07.JapanMexiko3414(0:7/17:0/7:7/10:0)
www.worldcup2003.info
2.BL
Süd
13.07.Darmstadt DiamondsFranken Timberwolves440(10:0/7:0/21:0/6:0)
2.BL
Nord
19.07.Lübeck CougarsHannover Musketeers3324(6:10/13:0/7:7/7:7)
GFL
Nord
19.07.Assindia CardinalsCologne Crocodiles276
GFL
Süd
19.07.Franken KnightsSaarland Hurricanes240(0:0/10:0/7:0/7:0)
2.BL
Süd
19.07.Simbach WildcatsMainz Golden Eagles490(7:0/14:0/21:0/7:0)
2.BL
Süd
19.07.Allgäu CometsFürsty Razorbacks687(13:0/28:0/13:0/14:7)
GFL
Süd
19.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns820(0:7/0:6/0:0/8:7)
GFL
Nord
19.07.Berlin AdlerDresden Monarchs177(7:0/0:0/7:7/3:0)
GFL
Nord
19.07.Hamburg Blue DevilsBraunschweig Lions2721(10:0/7:7/7:14/3:0)
2.BL
Süd
20.07.Darmstadt DiamondsHanau Hornets480(14:0/13:0/14:0/7:0)
DBL
Nord
20.07.Braunschweig Lady LionsKiel Baltic Witches296(7:6/6:0/0:0/16:0)
GFL
Süd
20.07.Marburg MercenariesRüsselsheim Razorbacks2642(7:14/13:8/0:6/6:14)
GFL
Nord
26.07.Hamburg Blue DevilsBerlin Adler3028(10:0/7:14/7:0/6:14)
GFL
Süd
26.07.Franken KnightsMarburg Mercenaries3623(6:3/10:6/14:0/6:14)
2.BL
Nord
26.07.Hannover MusketeersDüsseldorf Panther107(7:0/0:7/3:0/0:0)
2.BL
Süd
26.07.Franken TimberwolvesFürsty Razorbacks717(0:7/0:7/7:0/0:3)
GFL
Süd
26.07.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions3232(0:0/17:6/0:20/15:6)
GFL
Süd
26.07.Schwäbisch Hall UnicornsRüsselsheim Razorbacks3148(3:14/0:14/14:6/14:14)
GFL
Nord
26.07.Braunschweig LionsCologne Crocodiles6013(17:0/15:7/14:0/14:6)
GFL
Nord
26.07.Dresden MonarchsAssindia Cardinals2816(0:7/14:3/7:0/7:6)
2.BL
Süd
27.07.Hanau HornetsSimbach Wildcats748(0:21/0:14/0:0/7:13)
DBL
Nord
27.07.Berlin Adler GirlsBraunschweig Lady Lions670(20:0/28:0/6:0/13:0)
DBL
Süd
27.07.Nürnberg HurricanesMunich Cowboys1220(0:8/6:6/0:0/6:6)
DBL
Nord
02.08.Hamburg ManiacsKiel Baltic Witches340(14:0/6:0/0:0/14:0)
2.BL
Nord
02.08.Düsseldorf PantherLübeck Cougars3120(14:7/3:7/0:0/14:6)
GFL
Nord
02.08.Berlin AdlerBraunschweig Lions2239
GFL
Nord
02.08.Hamburg Blue DevilsAssindia Cardinals356(7:0/7:6/21:0/0:0)
2.BL
Süd
03.08.Allgäu CometsSimbach Wildcats1342(0:7/13:14/0:14/0:7)
2.BL
Süd
03.08.Franken TimberwolvesDarmstadt Diamonds931(3:7/6:7/0:3/0:14)
2.BL
Süd
03.08.Mainz Golden EaglesHanau Hornets2014(6:8/14:6/0:0/0:0)
DBL
Nord
03.08.Dresden DiamondsBerlin Adler Girls058(0:21/0:23/0:6/0:8)
DBL
Nord
09.08.Hamburg ManiacsBraunschweig Lady Lions400(16:0/12:0/0:0/12:0)
2.BL
Nord
09.08.Hamburg Wild HuskiesLübeck Cougars1440(7:13/0:13/0:14/7:0)
GFL
Interconference
09.08.Rüsselsheim RazorbacksBraunschweig Lions2843(6:15/14:7/0:14/8:7)
GFL
Interconference
09.08.Franken KnightsCologne Crocodiles286(14:0/8:6/0:0/6:0)
2.BL
Nord
09.08.Hannover MusketeersLangenfeld Longhorns350(3:0/10:0/22:0/0:0)
GFL
Interconference
09.08.Schwäbisch Hall UnicornsBerlin Adler1633(6:6/3:7/0:7/7:13)
GFL
Interconference
09.08.Stuttgart ScorpionsHamburg Blue Devils855(0:20/8:28/0:0/0:7)
DBL
Süd
10.08.Munich CowboysSG Mülheim/Bochum420(20:0/6:0/6:0/8:0)
2.BL
Süd
10.08.Allgäu CometsDarmstadt Diamonds756(0:21/7:14/0:7/0:14)
DBL
Nord
10.08.Kiel Baltic WitchesDresden Diamonds208(0:0/6:0/8:0/6:8)
GFL
Interconference
10.08.Assindia CardinalsSaarland Hurricanes1427
GFL
Interconference
10.08.Marburg MercenariesDresden Monarchs2141(6:13/15:14/0:14/0:0)
2.BL
Süd
10.08.Simbach WildcatsFranken Timberwolves712(14:0/27:0/16:0/14:2)
2.BL
Süd
16.08.Darmstadt DiamondsAllgäu Comets200
gewertet
GFL
Süd
16.08.Rüsselsheim RazorbacksMarburg Mercenaries4128(14:0/6:7/15:0/6:21)
GFL
Nord
16.08.Cologne CrocodilesHamburg Blue Devils728(0:14/0:0/0:0/7:14)
GFL
Süd
16.08.Saarland HurricanesFranken Knights1741(7:7/10:7/0:7/0:20)
GFL
Süd
16.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions4320(22:6/7:8/14:0/0:6)
GFL
Nord
16.08.Berlin AdlerAssindia Cardinals337(7:0/13:0/7:0/6:7)
GFL
Nord
16.08.Dresden MonarchsBraunschweig Lions1347(6:12/7:16/0:12/0:7)
2.BL
Süd
17.08.Hanau HornetsFürsty Razorbacks4816(7:7/7:3/7:0/27:6)
DBL
Nord
17.08.Berlin Adler GirlsKiel Baltic Witches540(20:0/21:0/7:0/6:0)
DBL
Nord
17.08.Braunschweig Lady LionsDresden Diamonds2238(0:8/0:8/0:8/22:14)
2.BL
Süd
23.08.Mainz Golden EaglesFürsty Razorbacks2616(6:2/8:7/6:7/6:0)
GFL
Süd
23.08.Rüsselsheim RazorbacksSaarland Hurricanes567(21:0/21:0/7:7/7:0)
GFL
Nord
23.08.Cologne CrocodilesDresden Monarchs1454(0:20/0:14/14:13/0:7)
2.BL
Nord
23.08.Hannover MusketeersHamburg Wild Huskies386(14:0/0:0/10:0/14:6)
2.BL
Süd
23.08.Simbach WildcatsDarmstadt Diamonds4743(20:6/14:8/0:21/13:8)
2.BL
Süd
23.08.Allgäu CometsFranken Timberwolves3313(6:0/7:7/20:6/0:0)
GFL
Süd
23.08.Stuttgart ScorpionsFranken Knights2632(8:0/6:20/0:6/12:6)
GFL
Nord
23.08.Braunschweig LionsBerlin Adler2022(0:2/0:3/8:7/12:10)
DBL
Nord
24.08.Hamburg ManiacsBerlin Adler Girls043(0:7/0:6/0:14/0:16)
DBL
Nord
24.08.Kiel Baltic WitchesBraunschweig Lady Lions660(22:0/14:0/16:0/14:0)
GFL
Nord
24.08.Assindia CardinalsHamburg Blue Devils024(0:14/0:0/0:0/0:10)
GFL
Süd
24.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns1426(0:7/14:7/0:6/0:6)
2.BL
Nord
30.08.Langenfeld LonghornsHannover Musketeers030(0:0/0:7/0:13/0:10)
GFL
Nord
30.08.Assindia CardinalsBraunschweig Lions1435(7:6/0:8/0:7/7:14)
GFL
Nord
30.08.Dresden MonarchsHamburg Blue Devils1435(0:7/0:21/7:7/7:0)
GFL
Süd
30.08.Rüsselsheim RazorbacksFranken Knights3427(6:13/14:7/14:0/0:7)
GFL
Süd
30.08.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns750(0:14/7:15/0:14/0:7)
GFL
Nord
30.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles260(13:0/13:0/0:0/0:0)
DBL
Nord
31.08.Dresden DiamondsHamburg Maniacs848
2.BL
Süd
31.08.Allgäu CometsMainz Golden Eagles1534(0:6/7:6/0:6/8:16)
2.BL
Süd
31.08.Franken TimberwolvesHanau Hornets186(6:0/6:0/6:0/0:6)
2.BL
Süd
31.08.Fürsty RazorbacksDarmstadt Diamonds733(7:12/0:7/0:7/0:7)
DBL
Nord
31.08.Braunschweig Lady LionsBerlin Adler Girls065(0:29/0:14/0:15/0:7)
GFL
Süd
31.08.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions1241(0:16/0:6/0:12/12:7)
DBL
Halbfinale
06.09.Munich CowboysHamburg Maniacs268(6:0/0:8/0:0/20:0)
2.BL
Süd
06.09.Mainz Golden EaglesFranken Timberwolves3422(7:2/14:6/6:8/7:6)
GFL
Nord
06.09.Cologne CrocodilesAssindia Cardinals1813(0:0/10:6/0:0/8:7)
GFL
Süd
06.09.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns2033(14:7/6:7/0:13/0:6)
GFL
Süd
06.09.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries2522(0:0/13:7/6:7/6:8)
GFL
Süd
06.09.Stuttgart ScorpionsRüsselsheim Razorbacks3228(6:0/14:14/6:14/6:0)
GFL
Nord
06.09.Braunschweig LionsHamburg Blue Devils350(0:0/10:0/15:0/10:0)
GFL
Nord
06.09.Dresden MonarchsBerlin Adler2033(0:24/7:3/7:6/6:0)
2.BL
Süd
07.09.Fürsty RazorbacksSimbach Wildcats049(0:14/0:7/0:14/0:14)
2.BL
Süd
07.09.Hanau HornetsAllgäu Comets713(0:7/7:6/0:0/0:0)
DBL
Halbfinale
07.09.Berlin Adler GirlsNürnberg Hurricanes670(21:0/13:0/13:0/20:0)
2.BL
Nord
07.09.Hamburg Wild HuskiesDüsseldorf Panther727(0:7/0:10/0:7/7:3)
2.BL
Nord
07.09.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars2342(3:3/13:4/0:35/7:0)
GFL
Nord
13.09.Assindia CardinalsBerlin Adler1435(0:15/0:12/7:8/7:0)
2.BL
Süd
14.09.Darmstadt DiamondsSimbach Wildcats3120(0:14/24:0/7:0/0:6)
DBL
Ladies Bowl
20.09.Berlin Adler GirlsMunich Cowboys4112(14:6/21:6/0:0/6:0)
GFL
Viertelfinale
20.09.Franken KnightsBerlin Adler638(0:10/0:7/6:14/0:7)
2.BL
Relegation
20.09.Assindia CardinalsDüsseldorf Panther2838(10:14/7:10/3:0/8:14)
GFL
Viertelfinale
20.09.Rüsselsheim RazorbacksDresden Monarchs2820(7:7/14:0/7:6/0:7)
GFL
Viertelfinale
20.09.Hamburg Blue DevilsSchwäbisch Hall Unicorns4914(14:0/14:7/7:7/14:0)
GFL
Viertelfinale
20.09.Braunschweig LionsStuttgart Scorpions3812(16:0/9:0/6:6/7:6)
GJFB21.09.Stuttgart ScorpionsGießen Golden Dragons80
GJFB21.09.Berlin ThunderbirdsDüsseldorf Panther1313
GJFB21.09.Düsseldorf PantherGießen Golden Dragons360
GJFB21.09.Stuttgart ScorpionsBerlin Thunderbirds030
2.BL
Süd
21.09.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds020
abgesagt
GJFB21.09.Berlin ThunderbirdsGießen Golden Dragons418
2.BL
Relegation
21.09.Marburg MercenariesSimbach Wildcats5021(7:0/7:0/14:14/22:7)
GJFB21.09.Stuttgart ScorpionsDüsseldorf Panther021
GFL
Halbfinale
27.09.Rüsselsheim RazorbacksHamburg Blue Devils2444(3:0/7:21/0:20/14:3)
GFL
Halbfinale
27.09.Braunschweig LionsBerlin Adler103(7:0/3:0/0:0/0:3)
GFLJ
Relegation
28.09.Braunschweig Junior LionsDresden Monarchs2810(7:3/6:0/8:0/7:7)
2.BL
Relegation
04.10.Düsseldorf PantherAssindia Cardinals350(0:0/14:0/7:0/14:0)
FS04.10.Deutschland Old StarsAustria Old Stars276(6:0/8:0/13:0/0:6)
Beneifzspiel zugunsten der Kinderkrebshi
FS05.10.Baden-WürttembergBayern06
Jugend
FS05.10.BayernHessen60
Jugend
FS05.10.HessenBaden-Württemberg30
Jugend
2.BL
Relegation
05.10.Simbach WildcatsMarburg Mercenaries217(0:0/7:7/7:0/7:0)
Marburg bleibt in der GFL
GFL
German Bowl
11.10.Braunschweig LionsHamburg Blue Devils3637(13:13/0:0/7:7/10:10)
German Bowl XXV n.V.
FS12.10.Marburg MercenariesDüsseldorf Panther051(0:0/0:22/0:14/0:15)
JLA
Gruppe Gold
18.10.BerlinHamburg313
JLA
Gruppe Rot
18.10.HessenNiedersachsen67
JLA
Gruppe Schwarz
18.10.BayernSchleswig-Holstein200
JLA
Gruppe Gold
18.10.HamburgRheinland-Pfalz/Saar286
JLA
Gruppe Rot
18.10.NiedersachsenBaden-Württemberg024
JLA
Gruppe Schwarz
18.10.Schleswig-HolsteinNordrhein-Westfalen040
JLA
Gruppe Gold
18.10.Rheinland-Pfalz/SaarBerlin027
JLA
Gruppe Rot
18.10.Baden-WürttembergHessen157
JLA
Gruppe Schwarz
18.10.Nordrhein-WestfalenBayern026
JLA
Qualifikation
18.10.NiedersachsenHessen156
JLA
Qualifikation
18.10.Nordrhein-WestfalenRheinland-Pfalz/Saar456
JLA
Halbfinale
18.10.BayernBerlin73
JLA
Halbfinale
18.10.HamburgBaden-Württemberg07
JLA
Qualifikation
19.10.HessenRheinland-Pfalz/Saar210
Platz 7
JLA
Qualifikation
19.10.Nordrhein-WestfalenNiedersachsen217
Platz 5
JLA
Qualifikation
19.10.BerlinHamburg710
Platz 3
JLA
Finale
19.10.BayernBaden-Württemberg07
Platz 1
FS26.10.Landquart BroncosDeutsche Hochschulauswahl Germaniacs1027(0:7/3:6/7:6/0:8)
Ergebnisse
vom 01.10. / 02.10.2022
DBL2
Bochum Miners-
Mönchengladbach Wolfpack-
01.10. 15:00 h

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


FS Aschaffenburg Stallions - Hanau Hornets

Jugendländerturnier 2006: Hessen Pride - Nordrhein-Westfalen

Mainz Golden Eagles - Jena Hanfrieds