HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
MenŘ

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendl├Ąnderturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
26.03.
FSJ26.03.Troisdorf JetsWiesbaden Phantoms325(0:3/0:7/3:8/0:7)
 
09.04.
FSJ09.04.L├╝beck CougarsFrederikssund Oaks620(0:14/0:6/0:0/6:0)
FS09.04.Erding BullsIngolstadt Dukes1246(0:16/0:7/0:14/12:9)
FS09.04.Hamburg Young HuskiesSollerod Gold Diggers DK280(7:0/14:0/7:0/0:0)
 
23.04.
FS23.04.Helsinki RoostersSchw├Ąbisch Hall Unicorns046(0:13/0:6/0:10/0:17)
FS23.04.Montabaur Fighting FarmersBad Homburg Sentinels100(0:0/7:0/0:0/3:0)
FS23.04.Straubing SpidersK├Ânigsbrunn Ants700(14:0/28:0/7:0/21:0)
GFLJ
Mitte
23.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes160(7:0/0:0/7:0/2:0)
GFLJ
Nord
23.04.L├╝beck CougarsDresden Monarchs754(7:13/0:14/0:20/0:7)
GFLJ
S├╝d
23.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions207(7:0/7:0/0:0/6:7)
24.04.
GFLJ
S├╝d
24.04.Schw├Ąbisch Hall UnicornsMunich Cowboys220(6:0/7:0/9:0/0:0)
FS24.04.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms827(0:6/8:7/0:0/0:14)
FS24.04.Rostock GriffinsHamburg Pioneers3529(14:8/7:7/7:14/7:0)
 
30.04.
FSD30.04.Stuttgart Scorpions SistersSt. Gallen Bears270(0:0/13:0/14:0/0:0)
FS30.04.Straubing SpidersHolzgerlingen Twister607(14:7/17:0/14:0/15:0)
FS30.04.Bad Homburg SentinelsSaarland Hurricanes1455(0:14/0:13/6:14/8:14)
FS30.04.Solingen PaladinsCologne Crocodiles623(0:7/6:6/0:3/0:7)
FS30.04.L├╝beck CougarsBerlin Rebels1230(0:7/0:3/0:7/12:13)
01.05.
FS01.05.Gie├čen Golden DragonsErfurt Indigos540(13:0/17:0/10:0/14:0)
GFLJ
West
01.05.Cologne CrocodilesD├╝sseldorf Typhoons690(14:0/21:0/7:0/27:0)
GFLJ
Nord
01.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler2023(7:21/0:0/0:0/13:2)
 
07.05.
GFLJ
West
07.05.D├╝sseldorf PantherCologne Crocodiles4021(7:7/6:0/15:6/12:8)
FS07.05.Dresden MonarchsFursty Razorbacks3417(14:7/0:10/13:0/7:0)
FS07.05.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles2542(3:14/0:14/7:14/15:0)
FS07.05.Straubing SpidersStuttgart Scorpions4710(14:3/17:0/13:0/3:7)
GFLJ
Mitte
07.05.Saarland HurricanesBad Homburg Sentinels822(0:0/8:7/0:8/0:7)
GFLJ
S├╝d
07.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys09(0:0/0:9/0:0/0:0)
GFLJ
West
07.05.D├╝sseldorf TyphoonsCologne Falcons029(0:0/0:10/0:0/0:19)
FS07.05.D├╝sseldorf PantherHildesheim Invaders317(7:0/3:0/7:7/14:0)
FS07.05.Ingolstadt Dukesifm Razorbacks Ravensburg2848(14:7/0:24/7:10/7:7)
08.05.
GFLJ
Nord
08.05.Dresden MonarchsHamburg Huskies2839(7:6/21:9/0:21/0:3)
GFLJ
S├╝d
08.05.Schw├Ąbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks2412(7:0/7:0/0:12/10:0)
FS08.05.Assindia CardinalsMarburg Mercenaries737(7:6/0:14/0:7/0:10)
GFLJ
Mitte
08.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms032(0:0/0:10/0:14/0:8)
GFLJ
Nord
08.05.Berlin AdlerL├╝beck Cougars430(15:0/14:0/7:0/7:0)
 
14.05.
DBL2
West
14.05.M├╝lheim ShamrocksCologne Falconets692(0:22/6:22/0:14/0:34)
15.05.
GFLJ
West
15.05.Cologne FalconsD├╝sseldorf Panther382(0:21/3:20/0:21/0:20)
DBL2
West
15.05.Bochum MinersAachen Vampires1953(6:14/0:20/7:7/6:12)
DBL2
West
15.05.M├Ânchengladbach WolfpackAssassins Solingen/Wuppertal166(0:0/0:0/0:0/16:6)
Manueller Nachtrag
GFLJ
Nord
15.05.Berlin AdlerDresden Monarchs5613(28:7/0:6/14:0/14:0)
 
21.05.
GFLJ
S├╝d
21.05.Fursty RazorbacksMunich Cowboys149(0:0/0:0/0:3/14:6)
GFLJ
West
21.05.D├╝sseldorf TyphoonsD├╝sseldorf Panther084(0:29/0:27/0:14/0:14)
DBL2
West
21.05.Assassins Solingen/WuppertalBochum Miners2014(6:7/14:7/0:0/0:0)
GFLJ
S├╝d
21.05.Stuttgart ScorpionsSchw├Ąbisch Hall Unicorns1230(6:7/0:9/0:14/6:0)
GFL
IC
21.05.Frankfurt Universeifm Razorbacks Ravensburg766(0:21/7:19/0:20/0:6)
GFL
Nord2
21.05.Potsdam RoyalsDresden Monarchs2421(7:7/7:7/7:0/3:7)
GFL
S├╝d2
21.05.Munich CowboysMarburg Mercenaries197(0:7/3:0/3:0/13:0)
GFL2
Nord2
21.05.Hildesheim InvadersRostock Griffins2720(0:3/13:3/0:7/14:7)
GFL2
S├╝d2
21.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes1323(0:9/3:0/7:0/3:14)
GFL
IC
21.05.Schw├Ąbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes4814(14:6/21:0/0:0/13:8)
GFL2
S├╝d1
21.05.Gie├čen Golden DragonsBad Homburg Sentinels2831(7:7/21:7/0:7/0:10)
GFL2
S├╝d1
21.05.Wiesbaden PhantomsStuttgart Scorpions1935(0:0/0:14/7:7/12:14)
GFL2
S├╝d2
21.05.Fursty RazorbacksFrankfurt Pirates916(20:0/28:0/21:6/22:0)
22.05.
GFLJ
Nord
22.05.L├╝beck CougarsHamburg Huskies1270(6:29/0:14/0:13/6:14)
GFLJ
West
22.05.Cologne FalconsCologne Crocodiles1070(0:27/7:7/0:28/3:8)
DBL2
West
22.05.Aachen VampiresM├╝lheim Shamrocks460(7:0/12:0/20:0/7:0)
DBL2
West
22.05.Cologne FalconetsM├Ânchengladbach Wolfpack360(0:0/8:0/12:0/16:0)
GFL
Nord1
22.05.Cologne CrocodilesD├╝sseldorf Panther4821(7:0/21:14/7:7/13:0)
GFL
Nord1
22.05.New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes1414(0:0/7:0/7:0/0:14)
GFL
S├╝d1
22.05.Allg├Ąu CometsStraubing Spiders4243(7:7/14:23/7:6/14:7)
GFL2
Nord1
22.05.Assindia CardinalsPaderborn Dolphins1431(0:0/6:7/0:7/8:17)
GFL2
Nord1
22.05.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns638(0:14/0:7/0:14/6:3)
GFL2
Nord2
22.05.L├╝beck CougarsHamburg Huskies546(14:0/13:0/13:0/14:6)
GFLJ
Mitte
22.05.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms1914(0:7/3:7/7:0/9:0)
GFLJ
Mitte
22.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles2620(8:7/12:0/6:6/0:7)
GFL
Nord2
22.05.Berlin RebelsBerlin Adler3543(0:8/14:9/15:13/6:13)
 
28.05.
GFLJ
West
28.05.Cologne CrocodilesD├╝sseldorf Panther1238(12:12/0:12/0:0/0:14)
FS28.05.Allg├Ąu CometsAugustana Vikings1648(0:10/16:14/0:10/0:14)
GFL
Nord2
28.05.Berlin AdlerPotsdam Royals1751(3:9/7:15/0:20/7:7)
GFL2
IC
28.05.Hamburg HuskiesAssindia Cardinals035(0:6/0:8/0:7/0:14)
GFL
S├╝d2
28.05.Saarland HurricanesFrankfurt Universe563(14:3/14:0/14:0/14:0)
GFL
IC
28.05.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes156(3:0/10:0/0:0/2:6)
GFL
Nord1
28.05.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles2714(0:7/10:0/10:0/7:7)
GFL2
IC
28.05.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms8021(14:3/28:0/21:6/17:12)
GFL2
Nord2
28.05.Rostock GriffinsL├╝beck Cougars1721(0:7/0:7/11:7/6:0)
29.05.
GFL
S├╝d1
29.05.ifm Razorbacks RavensburgSchw├Ąbisch Hall Unicorns1955(0:21/7:20/6:7/6:7)
GFL2
IC
29.05.Frankfurt PiratesGie├čen Golden Dragons2147(0:14/14:13/0:13/7:7)
GFL2
IC
29.05.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats032(0:6/0:13/0:0/0:13)
GFL2
Nord1
29.05.Paderborn DolphinsSolingen Paladins2813(14:0/14:10/0:3/0:0)
 
04.06.
GFL
IC
04.06.D├╝sseldorf PantherBerlin Adler021(0:0/0:14/0:0/0:7)
GFL
IC
04.06.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals3357(0:21/13:15/6:14/14:7)
GFL2
IC
04.06.Langenfeld LonghornsRostock Griffins357(7:0/7:0/14:0/7:7)
GFL2
S├╝d2
04.06.Fursty RazorbacksIngolstadt Dukes2324(0:0/14:14/3:3/6:7)
GFL2
S├╝d2
04.06.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates6713(22:0/36:7/6:6/3:0)
GFL2
IC
04.06.Solingen PaladinsHamburg Huskies6321(13:0/15:7/14:7/21:7)
GFL
IC
04.06.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig2121(0:0/13:7/0:7/8:7)
05.06.
DBL2
West
05.06.Assassins Solingen/WuppertalM├╝lheim Shamrocks402(12:0/6:0/0:2/22:0)
GFL2
IC
05.06.Assindia CardinalsHildesheim Invaders2117(0:7/0:3/7:0/14:7)
GFL2
IC
05.06.L├╝beck CougarsPaderborn Dolphins2113(7:7/7:6/0:0/7:0)
 
11.06.
GFL
Nord1
11.06.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes490(14:0/21:0/0:0/14:0)
GFL
S├╝d1
11.06.Straubing SpidersSchw├Ąbisch Hall Unicorns1341(0:14/7:7/6:13/0:7)
GFLJ
West
11.06.D├╝sseldorf TyphoonsCologne Crocodiles068(0:24/0:16/0:14/0:14)
GFL2
Nord2
11.06.Hamburg HuskiesRostock Griffins1744(3:14/7:7/0:9/7:14)
GFL2
Nord2
11.06.Hildesheim InvadersL├╝beck Cougars407(13:0/6:0/7:7/14:0)
GFL2
S├╝d2
11.06.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks2713(0:0/21:0/0:6/6:7)
GFL
S├╝d2
11.06.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries1424(0:3/7:0/0:7/7:14)
GFL2
IC
11.06.Gie├čen Golden DragonsIngolstadt Dukes3442(7:7/21:14/6:7/0:14)
GFL2
S├╝d1
11.06.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms5512(14:0/28:6/0:6/13:0)
GFL
Nord1
11.06.New Yorker Lions BraunschweigD├╝sseldorf Panther4813(7:0/14:0/14:7/13:6)
12.06.
DBL2
West
12.06.Cologne FalconetsAachen Vampires182(0:0/6:2/6:0/6:0)
GFLJ
Mitte
12.06.Mainz Golden EaglesBad Homburg Sentinels052(0:16/0:3/0:12/0:21)
GFLJ
Nord
12.06.Dresden MonarchsL├╝beck Cougars70(0:0/7:0/0:0/0:0)
GFLJ
S├╝d
12.06.Munich CowboysSchw├Ąbisch Hall Unicorns1921(0:0/6:7/13:0/0:14)
DBL2
West
12.06.Bochum MinersM├Ânchengladbach Wolfpack15:00
abgesagt
GFL
S├╝d1
12.06.Allg├Ąu Cometsifm Razorbacks Ravensburg4820(10:0/18:7/0:7/20:6)
GFL
S├╝d2
12.06.Frankfurt UniverseMunich Cowboys879(0:21/0:28/8:7/0:23)
GFL2
IC
12.06.Frankfurt PiratesStuttgart Scorpions1236(0:7/12:7/0:6/0:16)
GFL2
Nord1
12.06.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns1421(6:14/0:7/0:0/8:0)
GFLJ
Mitte
12.06.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms028(0:0/0:0/0:13/0:15)
GFL
Nord2
12.06.Berlin AdlerDresden Monarchs4842(7:0/21:0/14:21/6:21)
 
18.06.
GFLJ
S├╝d
18.06.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks728(0:6/0:6/7:8/0:8)
DBL
Nord
18.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00
abgesagt
DBL
S├╝d
18.06.Erlangen RebelsMunich Cowboys838(0:6/0:20/8:6/0:6)
DBL2
West
18.06.M├Ânchengladbach WolfpackM├╝lheim Shamrocks2434(16:0/0:6/8:22/0:6)
GFL
IC
18.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles2836(20:7/0:15/0:6/8:8)
GFL
Nord2
18.06.Potsdam RoyalsBerlin Rebels8156(22:7/28:28/16:14/15:7)
GFL
S├╝d2
18.06.Munich CowboysSaarland Hurricanes2821(0:0/7:7/7:7/14:7)
GFL2
Nord1
18.06.Langenfeld LonghornsAssindia Cardinals2928(7:7/7:14/15:7/0:0)
GFL2
Nord2
18.06.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders2146(21:6/0:6/0:14/0:20)
GFL
S├╝d1
18.06.Schw├Ąbisch Hall UnicornsAllg├Ąu Comets4228(14:6/14:8/14:7/0:7)
GFL2
S├╝d1
18.06.Stuttgart ScorpionsGie├čen Golden Dragons042(0:7/0:28/0:7/0:0)
GFL2
IC
18.06.Ingolstadt DukesBad Homburg Sentinels4114(6:7/14:0/0:7/21:0)
19.06.
DBL2
West
19.06.Cologne FalconetsBochum Miners11:00
abgesagt
DBL2
S├╝d-West
19.06.Mannheim BanditazTrier Stampers400(8:0/8:0/16:0/8:0)
GFLJ
West
19.06.D├╝sseldorf PantherCologne Falcons930(26:0/21:0/15:0/31:0)
DBL2
Mitte
19.06.Gie├čen Golden DragonsMainz Golden Eagles126(0:0/6:6/0:0/6:0)
DBL
Nord
19.06.Hamburg AmazonsHamburg Blue Devilyns200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
DBL2
Mitte
19.06.Darmstadt DiamondsLeipzig Hawks1442(0:12/6:16/8:8/0:6)
DBL2
Nord
19.06.Braunschweig FFCLilienthal Venom5214(14:8/23:0/8:0/7:6)
DBL2
S├╝d-Ost
19.06.Allg├Ąu CometsRegensburg Phoenix1637(0:7/8:0/0:14/8:16)
DBL2
S├╝d-Ost
19.06.Herzogenaurach RhinosCrailsheim Hurricanes814(0:0/0:0/0:2/8:12)
DBL2
West
19.06.Aachen VampiresAssassins Solingen/Wuppertal2223(0:3/0:0/0:14/22:6)
GFL
S├╝d1
19.06.ifm Razorbacks RavensburgStraubing Spiders1835(0:7/0:14/12:7/6:7)
GFL2
IC
19.06.L├╝beck CougarsSolingen Paladins3525(7:6/7:7/7:6/14:6)
GFLJ
Mitte
19.06.Bad Homburg SentinelsMainz Golden Eagles200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
 
25.06.
GFLJ
Mitte
25.06.Bad Homburg SentinelsSaarland Hurricanes406(6:0/7:0/14:0/13:6)
GFLJ
Mitte
25.06.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles390(14:0/7:0/11:0/7:0)
GFL
IC
25.06.Cologne CrocodilesBerlin Adler3334(21:14/0:14/6:0/6:6)
GFLJ
Nord
25.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs296(8:6/7:0/14:0/0:0)
GFL
Nord1
25.06.D├╝sseldorf PantherNew Yorker Lions Braunschweig659(3:3/3:21/0:28/0:7)
GFL2
IC
25.06.Langenfeld LonghornsL├╝beck Cougars3527(7:7/7:14/14:0/7:6)
GFL2
IC
25.06.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins726(7:10/0:10/0:3/0:3)
GFLJ
S├╝d
25.06.Munich CowboysStuttgart Scorpions3814(0:0/3:7/21:0/14:7)
GFL2
IC
25.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions80(0:0/0:0/0:0/8:0)
GFL2
IC
25.06.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats940(0:6/6:27/0:7/3:0)
GFL2
S├╝d1
25.06.Bad Homburg SentinelsGie├čen Golden Dragons2825(7:6/0:12/7:7/14:0)
GFL
Nord2
25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs2327(3:7/0:6/6:7/14:7)
26.06.
DBL
Nord
26.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons740(0:22/0:6/0:6/7:6)
GFLJ
West
26.06.Cologne FalconsD├╝sseldorf Typhoons2815(7:7/14:0/0:8/7:0)
GFL
S├╝d2
26.06.Marburg MercenariesMunich Cowboys737(0:7/0:7/0:6/7:17)
GFL2
S├╝d2
26.06.Frankfurt PiratesIngolstadt Dukes656(0:21/0:21/0:7/6:7)
GFLJ
Nord
26.06.L├╝beck CougarsBerlin Adler080(0:22/0:24/0:20/0:14)
GFLJ
S├╝d
26.06.Fursty RazorbacksSchw├Ąbisch Hall Unicorns2438(8:0/0:21/8:10/8:7)
 
02.07.
GFLJ
West
02.07.D├╝sseldorf PantherD├╝sseldorf Typhoons1047(27:0/21:0/28:7/28:0)
GFLJ
West
02.07.Cologne CrocodilesCologne Falcons200
Wertung
DBL
Nord
02.07.Berlin KobrasHamburg Blue Devilyns200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
DBL2
Nord
02.07.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC2214(8:0/0:6/0:8/14:0)
GFL
IC
02.07.Straubing SpidersMarburg Mercenaries4317(13:0/21:7/0:3/9:7)
GFL
Nord2
02.07.Dresden MonarchsPotsdam Royals2136(7:16/7:7/0:0/7:13)
DBL2
S├╝d-Ost
02.07.Regensburg PhoenixHerzogenaurach Rhinos2630(6:6/6:0/14:0/0:24)
GFL
IC
02.07.Berlin AdlerNew Yorker Lions Braunschweig1731(10:0/7:10/0:14/0:7)
GFL
IC
02.07.Munich CowboysAllg├Ąu Comets2120(7:0/0:12/7:8/7:0)
GFL
Nord1
02.07.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles2156(0:7/14:14/0:14/7:21)
GFL
S├╝d2
02.07.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes2042(0:7/7:21/0:7/13:7)
GFL2
IC
02.07.Hildesheim InvadersLangenfeld Longhorns3827(10:0/14:6/7:13/7:8)
GFL
S├╝d1
02.07.Schw├Ąbisch Hall Unicornsifm Razorbacks Ravensburg4917(28:0/7:17/7:0/7:0)
GFL2
Nord1
02.07.Solingen PaladinsAssindia Cardinals2513(0:0/6:7/3:6/16:0)
GFL2
S├╝d1
02.07.Stuttgart ScorpionsBad Homburg Sentinels727(0:0/7:20/0:7/0:0)
GFL2
S├╝d1
02.07.Gie├čen Golden DragonsWiesbaden Phantoms5514(21:0/6:0/14:0/14:14)
03.07.
DBL2
S├╝d-West
03.07.Trier StampersSaarland Hurricanes2454(8:8/8:6/6:24/0:16)
DBL
S├╝d
03.07.Stuttgart Scorpions SistersErlangen Rebels340(21:0/0:0/6:0/7:0)
DBL2
Mitte
03.07.Leipzig HawksGie├čen Golden Dragons3639(0:13/14:6/22:6/0:14)
DBL2
S├╝d-Ost
03.07.Crailsheim HurricanesAllg├Ąu Comets052(0:6/0:30/0:8/0:8)
GFL
IC
03.07.Berlin RebelsD├╝sseldorf Panther5513(14:0/20:7/14:0/7:6)
GFL2
IC
03.07.Paderborn DolphinsHamburg Huskies2414(10:0/3:7/8:7/3:0)
GFL2
S├╝d2
03.07.Frankfurt PiratesFursty Razorbacks061(0:14/0:14/0:7/0:26)
GFLJ
Nord
03.07.Dresden MonarchsBerlin Adler651(0:14/0:21/6:8/0:8)
 
09.07.
DBL
Nord
09.07.Berlin KobrasHamburg Amazons2213(0:0/14:0/8:7/0:6)
10.07.
DBL2
Mitte
10.07.Leipzig HawksMainz Golden Eagles1814(18:0/0:6/0:0/0:8)
DBL2
S├╝d-West
10.07.Trier StampersT├╝bingen Red Knights1442(0:20/0:14/8:8/6:0)
DBL2
Mitte
10.07.Gie├čen Golden DragonsDarmstadt Diamonds450(14:0/12:0/13:0/6:0)
DBL2
Nord
10.07.Lilienthal VenomBraunschweig FFC1439(14:7/0:12/0:6/0:14)
DBL2
S├╝d-Ost
10.07.Allg├Ąu CometsHerzogenaurach Rhinos366(0:0/14:0/20:0/2:6)
DBL2
West
10.07.Cologne FalconetsM├╝lheim Shamrocks15:00
abgesagt
 
16.07.
DBL2
S├╝d-West
16.07.T├╝bingen Red KnightsMannheim Banditaz326(8:0/12:6/12:0/0:0)
DBL2
West
16.07.M├╝lheim ShamrocksAachen Vampires1818(6:0/6:0/6:0/0:18)
GFL
IC
16.07.Marburg MercenariesSchw├Ąbisch Hall Unicorns1338(0:7/6:10/7:14/0:7)
GFLJ
Nord
16.07.Hamburg HuskiesL├╝beck Cougars400(12:0/0:0/6:0/22:0)
GFLJ
S├╝d
16.07.Munich CowboysFursty Razorbacks147(0:0/7:7/7:0/0:0)
GFL
IC
16.07.Saarland HurricanesStraubing Spiders4264(7:27/7:23/14:7/14:7)
GFLJ
Mitte
16.07.Wiesbaden PhantomsBad Homburg Sentinels026(0:7/0:0/0:6/0:13)
17.07.
GFLJ
Mitte
17.07.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes718(0:0/7:6/0:0/0:12)
GFLJ
S├╝d
17.07.Schw├Ąbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions496(14:0/14:0/14:0/7:6)
DBL2
S├╝d-Ost
17.07.Crailsheim HurricanesRegensburg Phoenix026(0:0/0:6/0:7/0:13)
DBL2
West
17.07.Bochum MinersAssassins Solingen/Wuppertal615(0:7/6:0/0:0/0:8)
GFL
IC
17.07.ifm Razorbacks RavensburgMunich Cowboys2424(0:14/3:10/13:0/8:0)
 
23.07.
DBL
Nord
23.07.Hamburg Blue DevilynsKiel Baltic Hurricanes020
Wertung
DBL2
Mitte
23.07.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
GFL
S├╝d1
23.07.Straubing Spidersifm Razorbacks Ravensburg4928(21:6/7:7/14:7/7:8)
GFL
Nord1
23.07.D├╝sseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes014(0:0/0:6/0:8/0:0)
GFL
Nord2
23.07.Berlin AdlerBerlin Rebels4449(0:7/14:7/14:14/16:21)
GFL2
IC
23.07.Kirchdorf WildcatsGie├čen Golden Dragons427(14:0/7:0/14:0/7:7)
GFL2
IC
23.07.Rostock GriffinsAssindia Cardinals357(0:7/14:0/7:0/14:0)
GFL2
Nord1
23.07.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins4124(7:3/13:15/14:6/7:0)
GFL
IC
23.07.Schw├Ąbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe520(3:0/28:0/21:0/0:0)
GFL2
IC
23.07.Bad Homburg SentinelsFrankfurt Pirates440(16:0/14:0/7:0/7:0)
GFL2
S├╝d1
23.07.Stuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms4523(7:0/14:0/3:7/21:16)
GFL
IC
23.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals2665(12:12/0:27/7:20/7:6)
GFL2
S├╝d2
23.07.Ingolstadt DukesFursty Razorbacks279(7:0/14:3/6:0/0:6)
24.07.
DBL2
S├╝d-West
24.07.Saarland HurricanesT├╝bingen Red Knights4014(0:0/24:8/0:0/16:6)
GFL
IC
24.07.Allg├Ąu CometsMarburg Mercenaries2821(0:0/14:7/0:7/14:7)
GFL2
IC
24.07.Paderborn DolphinsHildesheim Invaders2822(6:7/3:7/0:0/19:8)
GFLJ
Nord
24.07.Berlin AdlerHamburg Huskies406(20:6/0:0/7:0/13:0)
 
30.07.
WMF
Viertelfinale
30.07.MexikoGro├čbritannien10:00 Vantaa, Finnland MUP Stadium
Mexico ist nicht rechtzeitig angereist.
WMF
Viertelfinale
30.07.KanadaAustralien336(6:6/14:0/3:0/10:0)
WMF
Viertelfinale
30.07.FinnlandSchweden490(7:0/14:0/14:0/14:0)
WMF
Viertelfinale
30.07.USADeutschland630(21:0/14:0/14:0/14:0)
GFL
IC
30.07.D├╝sseldorf PantherDresden Monarchs021(0:14/0:7/0:0/0:0)
GFL
IC
30.07.Frankfurt UniverseStraubing Spiders2459(7:14/10:7/0:24/7:14)
GFL
IC
30.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels2833(7:6/0:15/7:6/14:6)
GFL
IC
30.07.Munich CowboysSchw├Ąbisch Hall Unicorns628(0:14/3:0/0:7/3:7)
GFL
IC
30.07.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles5034(21:7/14:7/0:6/15:14)
GFL2
Nord2
30.07.Hildesheim InvadersHamburg Huskies6941(21:20/27:7/7:0/14:14)
GFL2
S├╝d2
30.07.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats013(0:7/0:3/0:0/0:3)
GFL2
IC
30.07.Solingen PaladinsRostock Griffins4228(10:7/9:14/7:0/16:7)
GFL2
S├╝d1
30.07.Wiesbaden PhantomsBad Homburg Sentinels1433(0:7/6:13/0:6/8:7)
GFL
S├╝d1
30.07.ifm Razorbacks RavensburgAllg├Ąu Comets3649(7:7/7:14/0:14/22:14)
31.07.
GFLJ
Viertelfinale
31.07.Schw├Ąbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms4714(0:0/20:7/20:0/7:7)
GFL
S├╝d2
31.07.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes1428(0:7/7:14/0:7/7:0)
GFL2
IC
31.07.Assindia CardinalsL├╝beck Cougars2021(0:0/14:7/0:7/6:7)
GFLJ
Viertelfinale
31.07.Bad Homburg SentinelsCologne Crocodiles344(0:13/0:8/3:16/0:7)
GFLJ
Viertelfinale
31.07.Berlin AdlerMunich Cowboys477(19:0/7:7/21:0/0:0)
GFLJ
Viertelfinale
31.07.D├╝sseldorf PantherHamburg Huskies160(0:0/0:0/6:0/10:0)
 
03.08.
WMF
Qualifikation
03.08.MexikoAustralien346(14:0/6:0/8:6/6:0)
WMF
Qualifikation
03.08.SchwedenDeutschland06(0:0/0:0/0:6/0:0)
WMF
Halbfinale
03.08.USAFinnland2810(7:3/0:7/14:0/7:0)
WMF
Halbfinale
03.08.KanadaGro├čbritannien1320(7:0/0:13/6:0/0:7)
07.08.
WMF
Platz 7
07.08.AustralienSchweden70(0:0/0:0/0:0/7:0)
WMF
Platz 5
07.08.MexikoDeutschland280(8:0/0:0/14:0/6:0)
GFL
IC
07.08.Allg├Ąu CometsFrankfurt Universe6210(16:0/14:0/16:7/16:3)
WMF
Platz 3
07.08.FinnlandKanada1917(0:0/3:10/13:0/3:7)
WMF
Finale
07.08.USAGro├čbritannien4214(7:7/7:7/14:0/14:0)
 
13.08.
DBL
Nord
13.08.Hamburg Blue DevilynsHamburg Amazons020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL2
S├╝d-West
13.08.T├╝bingen Red KnightsSaarland Hurricanes1234(6:8/0:8/0:12/6:6)
DBL
Nord
13.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras640(0:8/6:8/0:0/0:24)
DBL
S├╝d
13.08.Munich CowboysErlangen Rebels340(0:0/19:0/15:0/0:0)
DBL2
West
13.08.M├Ânchengladbach WolfpackAachen Vampires1234(6:6/0:20/0:0/6:8)
GFL
Nord2
13.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels4921(14:0/14:7/14:14/7:0)
GFL
S├╝d1
13.08.Straubing SpidersAllg├Ąu Comets743(7:12/0:12/0:13/0:6)
GFLJ
Halbfinale
13.08.D├╝sseldorf PantherSchw├Ąbisch Hall Unicorns2620(0:0/13:7/6:0/7:13)
DBL2
S├╝d-Ost
13.08.Regensburg PhoenixAllg├Ąu Comets16:00Stadion Am Weinweg
GFL
Nord1
13.08.Kiel Baltic HurricanesD├╝sseldorf Panther380(21:0/3:0/0:0/14:0)
GFL
Nord2
13.08.Potsdam RoyalsBerlin Adler5035(15:7/22:7/13:13/0:8)
GFL2
IC
13.08.Fursty RazorbacksWiesbaden Phantoms160(0:0/3:0/7:0/6:0)
GFL2
IC
13.08.Kirchdorf WildcatsBad Homburg Sentinels327(3:0/12:7/10:0/7:0)
GFL2
Nord2
13.08.Rostock GriffinsHamburg Huskies353(0:0/7:3/0:0/28:0)
GFL
S├╝d2
13.08.Saarland HurricanesMunich Cowboys2730(7:0/13:13/0:10/7:7)
GFL2
Nord1
13.08.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins314(3:0/0:7/0:0/0:7)
GFL2
S├╝d1
13.08.Gie├čen Golden DragonsStuttgart Scorpions267(6:7/13:0/0:0/7:0)
GFL2
Nord2
13.08.L├╝beck CougarsHildesheim Invaders3056(0:21/10:0/0:21/20:14)
GFL2
S├╝d2
13.08.Ingolstadt DukesFrankfurt Pirates690(21:0/27:0/7:0/14:0)
14.08.
DBL2
Mitte
14.08.Mainz Golden EaglesGie├čen Golden Dragons11:00BSA Mainz Mombach
DBL2
West
14.08.Aachen VampiresM├Ânchengladbach Wolfpack11:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2
West
14.08.Assassins Solingen/WuppertalCologne Falconets11:00Walder Stadion, Solingen
DBL2
S├╝d-West
14.08.Trier StampersMannheim Banditaz14:00 BSA Heiligkreuz
DBL2
Mitte
14.08.Leipzig HawksDarmstadt Diamonds15:00August-Bebel-Kampfbahn
DBL2
Nord
14.08.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Sportanlage Rote Wiese
DBL2
S├╝d-Ost
14.08.Crailsheim HurricanesHerzogenaurach Rhinos15:00Sportanlage Onolzheim
DBL2
West
14.08.Bochum MinersM├╝lheim Shamrocks15:00SpA Schultenhof
GFL
Nord1
14.08.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig15:00Sportpark H├Âhenberg
GFL
S├╝d2
14.08.Marburg MercenariesFrankfurt Universe15:00G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord1
14.08.Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns15:00Stadion Am Hallo
GFLJ
Halbfinale
14.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles15:00Stade Napoleon, Berlin
 
20.08.
DBL
Nord
20.08.Hamburg Blue DevilynsBerlin Kobras020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
DBL
S├╝d
20.08.Erlangen RebelsStuttgart Scorpions Sisters15:00Waldsportanlage
DBL2
S├╝d-Ost
20.08.Herzogenaurach RhinosRegensburg Phoenix15:00Rhinos Field
DBL2
S├╝d-West
20.08.Saarland HurricanesTrier Stampers15:00Matzenberg
DBL2
West
20.08.M├Ânchengladbach WolfpackBochum Miners15:00BSA Odenkirchen S├╝d
DBL2
West
20.08.M├╝lheim ShamrocksAssassins Solingen/Wuppertal15:00Wenderfeld
DBL2
S├╝d-West
20.08.Mannheim BanditazT├╝bingen Red Knights16:00MTG Stadion
GFL
IC
20.08.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes16:00Stade Napoleon
GFL
Nord1
20.08.D├╝sseldorf PantherCologne Crocodiles16:00VfL Benrath
GFL2
IC
20.08.Hamburg HuskiesLangenfeld Longhorns16:00Stadion Hammer Park
GFL2
IC
20.08.Hildesheim InvadersSolingen Paladins16:00Homefield Eintracht Hildesheim
GFL2
IC
20.08.Bad Homburg SentinelsFursty Razorbacks17:00Sportzentrum Nordwest
GFL2
S├╝d1
20.08.Wiesbaden PhantomsGie├čen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL2
Nord2
20.08.L├╝beck CougarsRostock Griffins17:30Stadion Buniamshof
GFL
Nord2
20.08.Berlin RebelsPotsdam Royals18:00Mommsenstadion
21.08.
DBL2
S├╝d-Ost
21.08.Allg├Ąu CometsCrailsheim Hurricanes11:00Illerstadion
GFL
IC
21.08.Straubing SpidersMunich Cowboys14:00Am Petersw├Âhrd
DBL
Nord
21.08.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00SV-Polizei Homefield
DBL2
Mitte
21.08.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles15:00B├╝rgerpark Nord
DBL2
Mitte
21.08.Gie├čen Golden DragonsLeipzig Hawks15:00MTV Sportplatz
DBL2
Nord
21.08.Lilienthal VenomHannover Grizzlies15:00Sportplatz Seebergen
DBL2
West
21.08.Aachen VampiresCologne Falconets15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
GFL
IC
21.08.ifm Razorbacks RavensburgSaarland Hurricanes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
IC
21.08.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs15:00Eintrachtstadion
GFL
S├╝d1
21.08.Allg├Ąu CometsSchw├Ąbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
GFL
S├╝d2
21.08.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries15:00PSD-Bank-Arena
GFL2
IC
21.08.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes15:00GAZI-Stadion
GFL2
Nord1
21.08.Paderborn DolphinsAssindia Cardinals15:00Hermann L├Âns Stadion
GFL2
S├╝d2
21.08.Frankfurt PiratesKirchdorf Wildcats15:00Stadion Am Brentanobad
 
27.08.
DBL
S├╝d
27.08.Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys15:00TUS 1 Platz
DBL2
S├╝d-West
27.08.T├╝bingen Red KnightsTrier Stampers15:00Holderfeld T├╝bingen
DBL2
West
27.08.Assassins Solingen/WuppertalAachen Vampires15:00SpA Gelber Sprung, Wuppertal
DBL2
S├╝d-Ost
27.08.Regensburg PhoenixCrailsheim Hurricanes16:00Stadion Am Weinweg
GFL
IC
27.08.Potsdam RoyalsD├╝sseldorf Panther16:00Luftschiffhafen
GFL
Nord1
27.08.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
S├╝d2
27.08.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dantestadion
GFL2
Nord1
27.08.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord2
27.08.Hamburg HuskiesL├╝beck Cougars16:00Stadion Hammer Park
GFL2
Nord2
27.08.Rostock GriffinsHildesheim Invaders16:00Jahnsportpark
GFL
IC
27.08.Saarland HurricanesAllg├Ąu Comets17:00Ludwigsparkstadion, Saarbr├╝cken
GFL
S├╝d1
27.08.Schw├Ąbisch Hall UnicornsStraubing Spiders17:00Optima-Sportpark
GFL2
IC
27.08.Gie├čen Golden DragonsFursty Razorbacks17:00TSG Wieseck
GFL2
IC
27.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates17:00Europaviertel
GFL2
S├╝d1
27.08.Bad Homburg SentinelsStuttgart Scorpions17:00Sportzentrum Nordwest
GFL2
S├╝d2
27.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats18:30ESV Stadion
27.08. / 28.08.
GFLJ
Junior Bowl
27.08./
28.08.
Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----
28.08.
DBL2
Mitte
28.08.Mainz Golden EaglesLeipzig Hawks11:00BSA Mainz Mombach
DBL2
S├╝d-West
28.08.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes12:00MTG Stadion Kunstrasenplatz
DBL
Nord
28.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Devilyns200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung
DBL2
Mitte
28.08.Darmstadt DiamondsGie├čen Golden Dragons15:00B├╝rgerpark Nord
DBL2
S├╝d-Ost
28.08.Herzogenaurach RhinosAllg├Ąu Comets15:00Rhinos Field
DBL2
West
28.08.Bochum MinersCologne Falconets15:00SpA Schultenhof
GFL
IC
28.08.Cologne CrocodilesBerlin Rebels15:00Sportpark H├Âhenberg
GFL
IC
28.08.Marburg Mercenariesifm Razorbacks Ravensburg15:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord2
28.08.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00B├Ąrnsdorfer Stra├če
GFL2
Nord1
28.08.Assindia CardinalsSolingen Paladins15:00Stadion Am Hallo
DBL2
West
28.08.M├╝lheim ShamrocksM├Ânchengladbach Wolfpack16:00Wenderfeld
 
03.09.
DBL2
West
03.09.M├Ânchengladbach WolfpackCologne Falconets15:00BSA Odenkirchen S├╝d
04.09.
DBL
Nord
04.09.Hamburg AmazonsBerlin Kobras15:00SV-Polizei Homefield
 
10.09.
DBL2
S├╝d-West
10.09.Saarland HurricanesMannheim Banditaz15:00Matzenberg
10.09. / 11.09.
GFL
Viertelfinale
10.09./
11.09.
ViertelfinaleViertelfinale----
GFL2
Relegation
10.09./
11.09.
1. GFL28. GFL----
11.09.
MU13W511.09.Frankfurt UniverseNauheim Wild Boys11:00TSV Nieder-Eschbach , FFM
MU13W511.09.Marburg MercenariesNauheim Wild Boys12:30TSV Nieder-Eschbach , FFM
MU13W511.09.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries14:00TSV Nieder-Eschbach , FFM
DBL
S├╝d
11.09.Munich CowboysStuttgart Scorpions Sisters15:00Dantestadion
DBL2
Nord
11.09.Hannover GrizzliesLilienthal Venom15:00Homefield
 
17.09.
MU13W517.09.Marburg MercenariesWetterau Bulls12:00Sportpark Marburg
MU13W517.09.Montabaur Fighting FarmersWetterau Bulls13:30Sportpark Marburg
MU13W517.09.Marburg MercenariesMontabaur Fighting Farmers15:00Sportpark Marburg
18.09.
DBL2
West
18.09.Cologne FalconetsAssassins Solingen/Wuppertal15:00Ostkampfbahn
 
24.09.
DBL2
West
24.09.Aachen VampiresBochum Miners15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
24.09. / 25.09.
GFL
Halbfinale
24.09./
25.09.
Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale----
GFL2
Relegation
24.09./
25.09.
1. GFL28. GFL----
25.09.
MU13W525.09.Gie├čen Golden DragonsMarburg Mercenaries10:00Heegstrauchweg 3, MTV
MU13W525.09.Marburg MercenariesK├Ąfertal Bears11:15Heegstrauchweg 3, MTV
MU13W525.09.Nauheim Wild BoysSaarland Hurricanes11:30Sportpark Nauheim
MU13W525.09.Gie├čen Golden DragonsK├Ąfertal Bears12:30Heegstrauchweg 3, MTV
MU13W525.09.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes13:00Sportpark Nauheim
MU13W525.09.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes14:30Sportpark Nauheim
DBL2
West
25.09.Assassins Solingen/WuppertalM├Ânchengladbach Wolfpack15:00Walder Stadion, Solingen
 
08.10.
GFL
German Bowl
08.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale18:00
09.10.
MU13W509.10.Saarland HurricanesK├Ąfertal Bears11:00Matzenberg, Saarbr├╝cken
MU13W509.10.Frankfurt UniverseK├Ąfertal Bears12:30Matzenberg, Saarbr├╝cken
MU13W509.10.Saarland HurricanesFrankfurt Universe14:00Matzenberg, Saarbr├╝cken
DBL2
West
09.10.M├╝lheim ShamrocksBochum Miners15:00Sportplatz S├╝dstrasse
 
15.10.
MU13W515.10.Montabaur Fighting FarmersGie├čen Golden Dragons11:00Waldschule Horessen, Montabaur
MU13W515.10.Frankfurt UniverseGie├čen Golden Dragons12:30Waldschule Horessen, Montabaur
MU13W515.10.Montabaur Fighting FarmersFrankfurt Universe14:00Waldschule Horessen, Montabaur
16.10.
MU13W516.10.K├Ąfertal BearsNauheim Wild Boys10:00Oberere Riedstr. 90 Mannheim
MU13W516.10.Wetterau BullsNauheim Wild Boys11:30Oberere Riedstr. 90 Mannheim
MU13W516.10.K├Ąfertal BearsWetterau Bulls13:00Oberere Riedstr. 90 Mannheim
 
23.10.
MU13W523.10.Wetterau BullsGie├čen Golden Dragons10:00Singbergschule Kunstrasen
MU13W523.10.Saarland HurricanesGie├čen Golden Dragons11:30Singbergschule Kunstrasen
MU13W523.10.Wetterau BullsSaarland Hurricanes13:00Singbergschule Kunstrasen
 
29.10.
JLA
A1
29.10.Niedersachsen MustangsHamburg Ham-Jam10:00Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A2
29.10.Hessen PrideBaden-W├╝rttemberg Lions10:00Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A1
29.10.Nordrhein-Westfalen Green MachineNiedersachsen Mustangs12:45Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A2
29.10.Bayern WarriorsHessen Pride12:45Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A1
29.10.Hamburg Ham-JamNordrhein-Westfalen Green Machine15:30Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
A2
29.10.Baden-W├╝rttemberg LionsBayern Warriors15:30Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
30.10.
JLA
Platz 5
30.10.3. Gruppe A13. Gruppe 210:00Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
Platz 3
30.10.2. Gruppe A12. Gruppe 212:30Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
JLA
Finale
30.10.1. Gruppe A11. Gruppe 215:30Mannheim, Im Pfeiffersw├Ârth 13
Ergebnisse
vom 13.08. / 14.08.2022
GFL
Dresden Monarchs49
Berlin Rebels21
Straubing Spiders7
Allg├Ąu Comets43
Kiel Baltic Hurricanes38
D├╝sseldorf Panther0
Potsdam Royals50
Berlin Adler35
Saarland Hurricanes27
Munich Cowboys30
Cologne Crocodiles-
New Yorker Lions Braunschweig-
14.08. 15:00 h
Sportpark H├Âhenberg
Marburg Mercenaries-
Frankfurt Universe-
14.08. 15:00 h
G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Fursty Razorbacks16
Wiesbaden Phantoms0
Kirchdorf Wildcats32
Bad Homburg Sentinels7
Rostock Griffins35
Hamburg Huskies3
Gie├čen Golden Dragons26
Stuttgart Scorpions7
Solingen Paladins3
Paderborn Dolphins14
L├╝beck Cougars30
Hildesheim Invaders56
Ingolstadt Dukes69
Frankfurt Pirates0
Assindia Cardinals-
Langenfeld Longhorns-
14.08. 15:00 h
Stadion Am Hallo
GFLJ
D├╝sseldorf Panther26
Schw├Ąbisch Hall Unicorns20
Berlin Adler-
Cologne Crocodiles-
14.08. 15:00 h
Stade Napoleon, Berlin
DBL
Hamburg Blue Devilyns0
Hamburg Amazons20
Wertung
Kiel Baltic Hurricanes6
Berlin Kobras40
Munich Cowboys34
Erlangen Rebels0
DBL2
T├╝bingen Red Knights12
Saarland Hurricanes34
M├Ânchengladbach Wolfpack12
Aachen Vampires34
Regensburg Phoenix-
Allg├Ąu Comets-
13.08. 16:00 h
Stadion Am Weinweg
Mainz Golden Eagles-
Gie├čen Golden Dragons-
14.08. 11:00 h
BSA Mainz Mombach
Assassins Solingen/Wuppertal-
Cologne Falconets-
14.08. 11:00 h
Walder Stadion, Solingen
Aachen Vampires-
M├Ânchengladbach Wolfpack-
14.08. 11:00 h
Ludwig-Kuhnen-Stadion
Trier Stampers-
Mannheim Banditaz-
14.08. 14:00 h
BSA Heiligkreuz
Leipzig Hawks-
Darmstadt Diamonds-
14.08. 15:00 h
August-Bebel-Kampfbahn
Braunschweig FFC-
Hannover Grizzlies-
14.08. 15:00 h
Sportanlage Rote Wiese
Crailsheim Hurricanes-
Herzogenaurach Rhinos-
14.08. 15:00 h
Sportanlage Onolzheim
Bochum Miners-
M├╝lheim Shamrocks-
14.08. 15:00 h
SpA Schultenhof

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dńnemark
JEM 2013 / Ísterreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Ísterreich
www.Sidelineview.de


FS Aschaffenburg Stallions - Hanau Hornets

Jugendlńnderturnier 2006: Hessen Pride - Nordrhein-Westfalen

Mainz Golden Eagles - Jena Hanfrieds