HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 46KW 47KW 48KW 49KW 50KW 51KW 52

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
DBL
Nord
00.00.Berlin KnightsHamburg Blue Devilyns----
DBL
Nord
00.00.Berlin KnightsHamburg Amazons----
DBL
Nord
00.00.Berlin KnightsKiel Baltic Hurricanes----
DBL
Nord
00.00.Berlin KnightsBerlin Kobras----
DBL
Nord
00.00.Berlin KobrasBerlin Knights----
DBL
Nord
00.00.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes----
DBL
Nord
00.00.Berlin KobrasHamburg Amazons----
DBL
Nord
00.00.Berlin KobrasHamburg Blue Devilyns----
DBL
Nord
00.00.Hamburg AmazonsBerlin Kobras----
DBL
Nord
00.00.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes----
DBL
Nord
00.00.Hamburg AmazonsBerlin Knights----
DBL
Nord
00.00.Hamburg AmazonsHamburg Blue Devilyns----
DBL
Nord
00.00.Hamburg Blue DevilynsHamburg Amazons----
DBL
Nord
00.00.Hamburg Blue DevilynsKiel Baltic Hurricanes----
DBL
Nord
00.00.Hamburg Blue DevilynsBerlin Knights----
DBL
Nord
00.00.Hamburg Blue DevilynsBerlin Kobras----
DBL
Nord
00.00.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Devilyns----
DBL
Nord
00.00.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons----
DBL
Nord
00.00.Kiel Baltic HurricanesBerlin Knights----
DBL
Nord
00.00.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras----
DBL
Süd
00.00.Cologne FalconetsMünchen Rangers----
DBL
Süd
00.00.Cologne FalconetsErlangen Rebels----
DBL
Süd
00.00.Cologne FalconetsStuttgart Scorpions Sisters----
DBL
Süd
00.00.Cologne FalconetsMunich Cowboys----
DBL
Süd
00.00.Erlangen RebelsMunich Cowboys----
DBL
Süd
00.00.Erlangen RebelsMünchen Rangers----
DBL
Süd
00.00.Erlangen RebelsCologne Falconets----
DBL
Süd
00.00.Erlangen RebelsStuttgart Scorpions Sisters----
DBL
Süd
00.00.München RangersMunich Cowboys----
DBL
Süd
00.00.München RangersCologne Falconets----
DBL
Süd
00.00.München RangersStuttgart Scorpions Sisters----
DBL
Süd
00.00.München RangersErlangen Rebels----
DBL
Süd
00.00.Munich CowboysCologne Falconets----
DBL
Süd
00.00.Munich CowboysErlangen Rebels----
DBL
Süd
00.00.Munich CowboysMünchen Rangers----
DBL
Süd
00.00.Munich CowboysStuttgart Scorpions Sisters----
DBL
Süd
00.00.Stuttgart Scorpions SistersMünchen Rangers----
DBL
Süd
00.00.Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys----
DBL
Süd
00.00.Stuttgart Scorpions SistersErlangen Rebels----
DBL
Süd
00.00.Stuttgart Scorpions SistersCologne Falconets----
DBL2
Nord
00.00.Bielefeld BulldogsOldenburg Coyotes----
DBL2
Nord
00.00.Bielefeld BulldogsHannover Grizzlies----
DBL2
Nord
00.00.Bielefeld BulldogsBraunschweig FFC----
DBL2
Nord
00.00.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes----
DBL2
Nord
00.00.Braunschweig FFCBielefeld Bulldogs----
DBL2
Nord
00.00.Braunschweig FFCHannover Grizzlies----
DBL2
Nord
00.00.Hannover GrizzliesBielefeld Bulldogs----
DBL2
Nord
00.00.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC----
DBL2
Nord
00.00.Hannover GrizzliesOldenburg Coyotes----
DBL2
Nord
00.00.Oldenburg CoyotesHannover Grizzlies----
DBL2
Nord
00.00.Oldenburg CoyotesBraunschweig FFC----
DBL2
Nord
00.00.Oldenburg CoyotesBielefeld Bulldogs----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Allgäu CometsNürnberg Rams----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Allgäu CometsErfurt Indigos----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Allgäu CometsRegensburg Phoenix----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Allgäu CometsSG Crailsheim/Tübingen----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Erfurt IndigosSG Crailsheim/Tübingen----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Erfurt IndigosRegensburg Phoenix----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Erfurt IndigosNürnberg Rams----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Erfurt IndigosAllgäu Comets----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Nürnberg RamsErfurt Indigos----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Nürnberg RamsAllgäu Comets----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Nürnberg RamsSG Crailsheim/Tübingen----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Nürnberg RamsRegensburg Phoenix----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Regensburg PhoenixSG Crailsheim/Tübingen----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Regensburg PhoenixErfurt Indigos----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Regensburg PhoenixNürnberg Rams----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Regensburg PhoenixAllgäu Comets----
DBL2
Süd-Ost
00.00.SG Crailsheim/TübingenAllgäu Comets----
DBL2
Süd-Ost
00.00.SG Crailsheim/TübingenRegensburg Phoenix----
DBL2
Süd-Ost
00.00.SG Crailsheim/TübingenNürnberg Rams----
DBL2
Süd-Ost
00.00.SG Crailsheim/TübingenErfurt Indigos----
DBL2
Süd-West
00.00.Playoffs oder Finale----
GFL2
Nord
00.00.Berlin AdlerRostock Griffins----
GFL2
Nord
00.00.Berlin AdlerLangenfeld Longhorns----
GFL2
Nord
00.00.Berlin AdlerDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
00.00.Berlin AdlerLübeck Cougars----
GFL2
Nord
00.00.Berlin AdlerHamburg Huskies----
GFL2
Nord
00.00.Berlin AdlerEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
00.00.Berlin AdlerSolingen Paladins----
GFL2
Nord
00.00.Düsseldorf PantherHamburg Huskies----
GFL2
Nord
00.00.Düsseldorf PantherSolingen Paladins----
GFL2
Nord
00.00.Düsseldorf PantherBerlin Adler----
GFL2
Nord
00.00.Düsseldorf PantherRostock Griffins----
GFL2
Nord
00.00.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns----
GFL2
Nord
00.00.Düsseldorf PantherLübeck Cougars----
GFL2
Nord
00.00.Düsseldorf PantherEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
00.00.Essen Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns----
GFL2
Nord
00.00.Essen Assindia CardinalsDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
00.00.Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars----
GFL2
Nord
00.00.Essen Assindia CardinalsSolingen Paladins----
GFL2
Nord
00.00.Essen Assindia CardinalsRostock Griffins----
GFL2
Nord
00.00.Essen Assindia CardinalsHamburg Huskies----
GFL2
Nord
00.00.Essen Assindia CardinalsBerlin Adler----
GFL2
Nord
00.00.Hamburg HuskiesEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
00.00.Hamburg HuskiesBerlin Adler----
GFL2
Nord
00.00.Hamburg HuskiesLangenfeld Longhorns----
GFL2
Nord
00.00.Hamburg HuskiesSolingen Paladins----
GFL2
Nord
00.00.Hamburg HuskiesDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
00.00.Hamburg HuskiesLübeck Cougars----
GFL2
Nord
00.00.Hamburg HuskiesRostock Griffins----
GFL2
Nord
00.00.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins----
GFL2
Nord
00.00.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars----
GFL2
Nord
00.00.Langenfeld LonghornsBerlin Adler----
GFL2
Nord
00.00.Langenfeld LonghornsHamburg Huskies----
GFL2
Nord
00.00.Langenfeld LonghornsEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
00.00.Langenfeld LonghornsRostock Griffins----
GFL2
Nord
00.00.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
00.00.Lübeck CougarsHamburg Huskies----
GFL2
Nord
00.00.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
00.00.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns----
GFL2
Nord
00.00.Lübeck CougarsSolingen Paladins----
GFL2
Nord
00.00.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
00.00.Lübeck CougarsBerlin Adler----
GFL2
Nord
00.00.Lübeck CougarsRostock Griffins----
GFL2
Nord
00.00.Rostock GriffinsEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
00.00.Rostock GriffinsHamburg Huskies----
GFL2
Nord
00.00.Rostock GriffinsBerlin Adler----
GFL2
Nord
00.00.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
00.00.Rostock GriffinsSolingen Paladins----
GFL2
Nord
00.00.Rostock GriffinsLübeck Cougars----
GFL2
Nord
00.00.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns----
GFL2
Nord
00.00.Solingen PaladinsRostock Griffins----
GFL2
Nord
00.00.Solingen PaladinsHamburg Huskies----
GFL2
Nord
00.00.Solingen PaladinsBerlin Adler----
GFL2
Nord
00.00.Solingen PaladinsLübeck Cougars----
GFL2
Nord
00.00.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns----
GFL2
Nord
00.00.Solingen PaladinsEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
00.00.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther----
GFL2
Süd
00.00.Biberach BeaversFursty Razorbacks----
GFL2
Süd
00.00.Biberach BeaversFrankfurt Pirates----
GFL2
Süd
00.00.Biberach BeaversStraubing Spiders----
GFL2
Süd
00.00.Biberach BeaversSaarland Hurricanes----
GFL2
Süd
00.00.Biberach BeaversKirchdorf Wildcats----
GFL2
Süd
00.00.Biberach BeaversWiesbaden Phantoms----
GFL2
Süd
00.00.Biberach BeaversDarmstadt Diamonds----
GFL2
Süd
00.00.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes----
GFL2
Süd
00.00.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms----
GFL2
Süd
00.00.Darmstadt DiamondsKirchdorf Wildcats----
GFL2
Süd
00.00.Darmstadt DiamondsStraubing Spiders----
GFL2
Süd
00.00.Darmstadt DiamondsFrankfurt Pirates----
GFL2
Süd
00.00.Darmstadt DiamondsFursty Razorbacks----
GFL2
Süd
00.00.Darmstadt DiamondsBiberach Beavers----
GFL2
Süd
00.00.Frankfurt PiratesBiberach Beavers----
GFL2
Süd
00.00.Frankfurt PiratesKirchdorf Wildcats----
GFL2
Süd
00.00.Frankfurt PiratesSaarland Hurricanes----
GFL2
Süd
00.00.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms----
GFL2
Süd
00.00.Frankfurt PiratesDarmstadt Diamonds----
GFL2
Süd
00.00.Frankfurt PiratesStraubing Spiders----
GFL2
Süd
00.00.Frankfurt PiratesFursty Razorbacks----
GFL2
Süd
00.00.Fursty RazorbacksSaarland Hurricanes----
GFL2
Süd
00.00.Fursty RazorbacksStraubing Spiders----
GFL2
Süd
00.00.Fursty RazorbacksDarmstadt Diamonds----
GFL2
Süd
00.00.Fursty RazorbacksBiberach Beavers----
GFL2
Süd
00.00.Fursty RazorbacksWiesbaden Phantoms----
GFL2
Süd
00.00.Fursty RazorbacksFrankfurt Pirates----
GFL2
Süd
00.00.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats----
GFL2
Süd
00.00.Kirchdorf WildcatsStraubing Spiders----
GFL2
Süd
00.00.Kirchdorf WildcatsSaarland Hurricanes----
GFL2
Süd
00.00.Kirchdorf WildcatsDarmstadt Diamonds----
GFL2
Süd
00.00.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks----
GFL2
Süd
00.00.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates----
GFL2
Süd
00.00.Kirchdorf WildcatsBiberach Beavers----
GFL2
Süd
00.00.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms----
GFL2
Süd
00.00.Saarland HurricanesFrankfurt Pirates----
GFL2
Süd
00.00.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms----
GFL2
Süd
00.00.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds----
GFL2
Süd
00.00.Saarland HurricanesBiberach Beavers----
GFL2
Süd
00.00.Saarland HurricanesFursty Razorbacks----
GFL2
Süd
00.00.Saarland HurricanesKirchdorf Wildcats----
GFL2
Süd
00.00.Saarland HurricanesStraubing Spiders----
GFL2
Süd
00.00.Straubing SpidersBiberach Beavers----
GFL2
Süd
00.00.Straubing SpidersFursty Razorbacks----
GFL2
Süd
00.00.Straubing SpidersFrankfurt Pirates----
GFL2
Süd
00.00.Straubing SpidersKirchdorf Wildcats----
GFL2
Süd
00.00.Straubing SpidersDarmstadt Diamonds----
GFL2
Süd
00.00.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms----
GFL2
Süd
00.00.Straubing SpidersSaarland Hurricanes----
GFL2
Süd
00.00.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats----
GFL2
Süd
00.00.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes----
GFL2
Süd
00.00.Wiesbaden PhantomsBiberach Beavers----
GFL2
Süd
00.00.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds----
GFL2
Süd
00.00.Wiesbaden PhantomsFursty Razorbacks----
GFL2
Süd
00.00.Wiesbaden PhantomsStraubing Spiders----
GFL2
Süd
00.00.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates----
DBL2
West
02.05./
03.05.
Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires----
DBL2
West
02.05./
03.05.
Mülheim ShamrocksSG Solingen/Wuppertal----
DBL2
West
09.05./
10.05.
Aachen VampiresBochum Miners----
DBL2
West
09.05./
10.05.
SG Solingen/WuppertalMönchengladbach Wolfpack----
DBL2
West
23.05./
24.05.
Aachen VampiresSG Solingen/Wuppertal----
DBL2
West
23.05./
24.05.
Bochum MinersMülheim Shamrocks----
DBL2
West
06.06./
07.06.
Bochum MinersMönchengladbach Wolfpack----
DBL2
West
06.06./
07.06.
Mülheim ShamrocksAachen Vampires----
DBL2
West
13.06./
14.06.
Mönchengladbach WolfpackMülheim Shamrocks----
DBL2
West
13.06./
14.06.
SG Solingen/WuppertalBochum Miners----
DBL2
West
20.06./
21.06.
Aachen VampiresMönchengladbach Wolfpack----
DBL2
West
20.06./
21.06.
SG Solingen/WuppertalMülheim Shamrocks----
DBL2
West
04.07./
05.07.
Bochum MinersAachen Vampires----
DBL2
West
04.07./
05.07.
Mönchengladbach WolfpackSG Solingen/Wuppertal----
DBL2
West
11.07./
12.07.
Mülheim ShamrocksBochum Miners----
DBL2
West
11.07./
12.07.
SG Solingen/WuppertalAachen Vampires----
DBL2
West
25.07./
26.07.
Aachen VampiresMülheim Shamrocks----
DBL2
West
25.07./
26.07.
Mönchengladbach WolfpackBochum Miners----
DBL2
West
01.08./
02.08.
Bochum MinersSG Solingen/Wuppertal----
DBL2
West
01.08./
02.08.
Mülheim ShamrocksMönchengladbach Wolfpack----
GFLJ
Süd-Ost
19.09.Fursty RazorbacksMunich Cowboys320(7:0/13:0/6:0/6:0)
DBL2
Süd-West
20.09.Trier StampersMainz Golden Eagles814(0:0/0:14/8:0/0:0)
DBL2
Süd-West
20.09.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes056(0:12/0:6/0:26/0:12)
FS20.09.Dresden MonarchsWroclaw Panthers1448(0:14/7:14/7:10/0:10)
GFLJ
Mitte
20.09.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms928(0:0/3:7/6:0/0:21)
GFLJ
Nord-Ost
26.09.Dresden MonarchsBerlin Rebels210(6:0/0:0/8:0/7:0)
GFLJ
Nord-Nord
27.09.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies014(0:0/0:0/0:11/0:3)
GFLJ
Mitte
27.09.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms036(0:18/0:0/0:12/0:6)
GFLJ
West
03.10.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons86(0:6/0:0/0:0/8:0)
DBL2
Süd-West
03.10.Trier StampersSaarland Hurricanes652(0:12/6:12/0:8/0:20)
GFLJ
Süd-Ost
03.10.Munich CowboysFursty Razorbacks320(3:6/0:14/0:0/0:0)
GFLJ
Süd-West
03.10.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns036(0:13/0:13/0:10/0:0)
GFLJ
Nord-Ost
04.10.Dresden MonarchsBerlin Adler738(0:7/0:20/0:8/7:3)
DBL2
Süd-West
04.10.Mannheim BanditazMainz Golden Eagles028(0:0/0:14/0:8/0:6)
GFLJ
Mitte
04.10.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons270(14:0/7:0/6:0/0:0)
GFLJ
Mitte
10.10.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes14:00Europaviertel
Abgesagt
FSD10.10.Stuttgart Scorpions SistersErlangen Rebels530(21:0/13:0/13:0/6:0)
GFLJ
Nord-Ost
10.10.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
Abgesagt
GFLJ
West
11.10.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons4213(7:0/21:6/7:7/7:0)
GFLJ
Süd-West
11.10.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans470(13:0/7:0/13:0/14:0)
DBL2
Süd-West
17.10.Mannheim BanditazTrier Stampers822(0:0/8:0/0:8/0:14)
GFLJ
West
17.10.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther4014(13:0/10:6/0:8/17:0)
GFLJ
Mitte
17.10.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons14:00Europaviertel
Abgesagt
GFLJ
Nord-Ost
17.10.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
Abgesagt
GFLJ
Süd-West
17.10.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
Abgesagt
DBL2
Süd-West
18.10.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles14:00Matzenberg
Abgesagt
GFLJ
Nord-Ost
24.10.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade du Napoleon
Abgesagt
GFLJ
Süd-West
24.10.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00TUS 1 Platz
Abgesagt
FS24.10.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns17:00GAZI-Stadion
Abgesagt
GFLJ
Mitte
25.10.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes15:00Heegstrauchweg
Abgesagt
GFLJ
Nord-Nord
25.10.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils70(0:0/0:0/7:0/0:0)
GFLJ
West
31.10.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther14:00Rather Waldstadion
GFLJ
Nord-Ost
31.10.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
Abgesagt
GFLJ
Süd-West
01.11.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TUS 1 Platz
Abgesagt
GFLJ
West
07.11.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00Arena Sportpark
Abgesagt
GFLJ
Süd-West
07.11.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Kunstrasen am Hagenbachstadion
Abgesagt
GFLJ
West
14.11.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles14:00Rather Waldstadion
Abgesagt
Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Darmstadt Diamonds - Wiesbaden Phantoms

Jugendländerturnier 2007: Rheinlandpfalz/Saar Maddogs - Hamburg HamJam

German Flag Open