HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 38KW 39KW 40KW 41KW 42KW 43KW 44

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FS22.05.Dresden MonarchsStraubing Spiders4421(17:7/13:0/14:0/0:14)
FS22.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks6216(14:6/27:3/7:7/14:0)
GFL
Süd1
04.06.Schwäbisch Hall UnicornsRavensburg Razorbacks5814(21:0/10:0/20:6/7:8)
GFL
IC
05.06.Cologne CrocodilesDresden Monarchs4841(7:10/10:14/21:10/10:7)
GFL
Nord2
05.06.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals655(0:14/6:21/0:7/0:13)
GFL
Süd2
05.06.Munich CowboysFrankfurt Universe720(21:0/37:0/7:0/7:0)
GFL2
Nord2
05.06.Rostock GriffinsLübeck Cougars2121(0:7/7:7/7:0/7:7)
GFL2
IC
05.06.Bad Homburg SentinelsFursty Razorbacks2121(0:0/7:14/0:7/14:0)
GFL
Süd1
05.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions356(7:0/21:6/7:0/0:0)
GFL2
IC
06.06.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms4817(7:7/14:3/7:0/20:7)
GFL2
Nord1
06.06.Assindia CardinalsSolingen Paladins620(0:13/6:0/0:7/0:0)
GFL
Süd2
06.06.Marburg MercenariesAllgäu Comets731(7:8/0:14/0:6/0:3)
GFL
IC
12.06.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes083(0:7/0:35/0:21/0:20)
GFL2
IC
12.06.Düsseldorf PantherHamburg Huskies126(6:0/0:0/6:0/0:6)
GFL2
IC
12.06.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates510(14:0/16:0/21:0/0:0)
GFL
IC
12.06.Potsdam RoyalsKiel Baltic Hurricanes526(23:0/8:0/14:0/7:6)
GFL
IC
12.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles5434(14:0/6:3/21:13/13:18)
GFL
IC
12.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries2938(0:14/14:14/9:0/6:10)
GFL2
Süd2
12.06.Wiesbaden PhantomsBad Homburg Sentinels715(0:7/0:0/7:8/0:0)
GFL
IC
12.06.New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels310(7:0/17:0/7:0/0:0)
GFL
IC
13.06.Ravensburg Razorbacks Munich Cowboys 2726(14:3/0:3/0:14/13:6)
GFL2
Süd1
13.06.Fursty RazorbacksStraubing Spiders2350(3:21/13:12/0:0/7:17)
GFL
Süd1
18.06.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns2045(0:0/6:21/7:10/7:14)
GFL
IC
19.06.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes4913(7:6/35:0/7:0/0:7)
GFL
Nord1
19.06.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig2229(0:7/7:9/7:6/8:7)
GFL2
Nord2
19.06.Hamburg HuskiesRostock Griffins042(0:0/0:14/0:14/0:14)
GFL2
IC
19.06.Bad Homburg SentinelsKirchdorf Wildcats621(0:0/0:14/6:0/0:7)
GFL2
IC
19.06.Solingen PaladinsLübeck Cougars2524(6:7/6:7/7:10/6:0)
FSJ20.06.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys237(3:0/7:7/0:0/13:0)
GFL
IC
20.06.Munich CowboysStuttgart Scorpions626(14:0/14:6/28:0/6:0)
GFL
IC
20.06.Marburg MercenariesRavensburg Razorbacks2028(3:7/10:7/7:7/0:7)
GFL2
IC
26.06.Langenfeld LonghornsHamburg Huskies5620(14:0/14:7/21:7/7:6)
GFL2
Nord1
26.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins130(6:0/7:0/0:0/0:0)
GFL2
Süd1
26.06.Kirchdorf WildcatsStraubing Spiders1430(0:0/7:20/0:0/7:10)
GFL
IC
26.06.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles317(7:0/3:0/14:0/7:7)
GFL
IC
26.06.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs2735(0:7/7:21/6:0/14:7)
GFL
IC
26.06.Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe5520(6:14/35:0/14:0/0:6)
GFL2
Nord2
26.06.Berlin AdlerRostock Griffins4235(21:7/7:14/7:7/7:7)
GFL
IC
26.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes2814(0:0/14:0/0:7/14:7)
FSJ27.06.Freiburg SacristansBasel Gladiators617(0:0/0:7/6:7/0:3)
GFL
Süd1
27.06.Ravensburg Razorbacks Saarland Hurricanes 3138(7:7/3:0/7:3/14:28)
GFL
Süd2
27.06.Allgäu CometsMunich Cowboys2017(0:3/12:14/0:0/8:0)
GFL2
IC
27.06.Lübeck CougarsAssindia Cardinals2212(7:6/0:0/0:6/15:0)
FSJ03.07.Hamburg HuskiesBerlin Adler386(0:6/21:0/13:0/14:0)
GFL
Süd1
03.07.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions820(21:0/26:0/21:0/14:0)
GFL
IC
03.07.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig3431(13:7/7:10/6:14/8:0)
GFLJ
Süd
03.07.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys73(0:0/0:3/0:0/7:0)
GFL2
IC
03.07.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther387(14:0/7:7/10:0/7:0)
GFLJ
Süd
03.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks759(7:13/0:26/0:0/0:20)
GFL
Nord2
03.07.Potsdam RoyalsDresden Monarchs1531(0:7/7:14/0:7/8:3)
GFL
Nord1
03.07.Cologne CrocodilesBerlin Rebels346(6:0/22:6/0:0/6:0)
GFL2
IC
03.07.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats1431(0:7/0:10/8:5/6:9)
GFL2
IC
04.07.Frankfurt PiratesStraubing Spiders1250(12:50/0:0/0:0/0:0)
GFL2
Nord1
04.07.Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns2831(7:14/0:14/14:3/7:0)
GFL2
Nord2
04.07.Berlin AdlerLübeck Cougars4121(22:7/7:0/6:0/6:14)
GFL
Süd2
04.07.Marburg MercenariesMunich Cowboys2124(14:0/0:10/7:0/0:14)
GFL
IC
10.07.Dresden MonarchsBerlin Rebels4920(0:0/35:14/14:0/0:6)
GFL
Süd2
10.07.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries1242(0:14/6:7/6:14/0:7)
GFL2
IC
10.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler4057(6:21/6:14/6:14/22:8)
GFL2
Nord1
10.07.Düsseldorf PantherAssindia Cardinals2713(14:0/0:7/7:0/6:6)
GFL2
Süd1
10.07.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks3420(10:0/7:0/7:12/10:8)
GFL
Süd1
10.07.Stuttgart ScorpionsRavensburg Razorbacks714(0:0/0:0/0:7/7:7)
GFL2
Süd2
10.07.Bad Homburg SentinelsFrankfurt Pirates333(33:3/0:0/0:0/0:0)
GFL
IC
10.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals350(0:7/0:21/0:7/3:15)
GFLJ
Süd
11.07.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions3319(7:0/7:6/12:0/7:13)
FSJ11.07.Gießen Golden DragonsFrankfurt Universe022(0:8/0:0/0:0/0:14)
GFLJ
Süd
11.07.Munich CowboysFreiburg Sacristans420(7:0/21:0/7:0/7:0)
GFL
IC
11.07.Allgäu CometsSaarland Hurricanes717(0:3/7:7/0:0/0:7)
GFL2
IC
11.07.Solingen PaladinsRostock Griffins1417(0:7/0:0/7:3/7:7)
GFL2
Nord2
11.07.Lübeck CougarsHamburg Huskies3929(7:7/15:7/14:15/3:0)
GFLJ
Süd
17.07.Fursty RazorbacksMunich Cowboys207(0:0/6:7/6:0/8:0)
GFLJ
Süd
18.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns021(0:7/0:7/0:0/0:7)
GFL2
Süd2
18.07.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms00(0:0/0:0/0:0/0:0)
FSJ24.07.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther1620(7:0/6:14/0:0/3:6)
GFLJ
Nord1
24.07.Hamburg HuskiesLübeck Cougars698(14:0/20:0/21:0/14:8)
GFLJ
Nord2
24.07.Berlin AdlerDresden Monarchs397(10:0/14:7/15:0/0:0)
GFLJ
Süd
24.07.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans200
Wertung
GFL
IC
24.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns720(0:7/0:6/0:0/7:7)
GFL
Süd2
24.07.Frankfurt UniverseAllgäu Comets200
Wertung
GFLJ
Süd
25.07.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks1214(6:0/0:7/0:7/6:0)
GFLJ
Süd
31.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns1427(0:7/14:7/0:7/0:6)
GFL
IC
31.07.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig2843(7:7/7:10/6:13/8:13)
GFL
IC
31.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels2815(7:7/7:0/7:0/7:8)
GFLJ
Nord1
31.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils137(0:0/7:0/6:0/0:7)
GFL2
Nord1
31.07.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther2945(0:7/7:20/0:7/22:11)
GFLJ
Süd
31.07.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions2713(0:0/17:0/0:13/10:0)
GFL
IC
31.07.Ravensburg RazorbacksAllgäu Comets2932(2:14/13:11/7:7/7:0)
GFL
IC
31.07.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe770(13:0/35:0/13:0/16:0)
GFL2
IC
31.07.Berlin AdlerSolingen Paladins410(20:0/0:0/0:0/21:0)
GFL2
IC
01.08.Straubing SpidersFrankfurt Pirates608(14:8/24:0/14:0/8:0)
GFLJ
Nord2
01.08.Berlin RebelsBerlin Adler538(3:7/0:7/0:21/2:3)
GFL2
Süd1
01.08.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats5214(14:7/7:7/12:0/19:0)
GFL
IC
01.08.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries516(20:0/10:0/14:6/7:0)
DFFL
Nord
07.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers2326(0:0/17:6/6:6/0:14)
GFL
IC
07.08.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes6148(28:14/14:14/7:14/12:6)
GFL
Süd2
07.08.Munich CowboysMarburg Mercenaries270(7:0/13:0/0:0/7:0)
GFL2
Nord1
07.08.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns170(3:0/14:0/0:0/0:0)
GFL2
Nord2
07.08.Rostock GriffinsHamburg Huskies487(10:0/7:0/14:0/17:7)
GFL2
IC
07.08.Bad Homburg SentinelsStraubing Spiders1934(7:7/0:21/12:0/0:6)
GFL2
Nord1
07.08.Solingen PaladinsAssindia Cardinals2320(7:0/13:7/3:7/0:6)
GFL2
Nord2
07.08.Lübeck CougarsBerlin Adler2148(7:6/0:14/7:15/7:13)
GFL
IC
08.08.Allgäu CometsStuttgart Scorpions690(14:0/21:0/7:0/27:0)
GFL
IC
08.08.Berlin RebelsPotsdam Royals726(0:7/7:6/0:6/0:7)
GFL
Süd1
08.08.Ravensburg Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 1249(0:14/6:21/6:7/0:7)
GFLJ
Nord1
08.08.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils790(14:0/21:0/28:0/16:0)
GFLJ
Mitte1
14.08.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes200
Wertung!
GFL
IC
14.08.Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig2419(7:0/10:13/0:0/7:6)
GFL
IC
14.08.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles3540(7:14/14:6/0:6/14:14)
GFL2
IC
14.08.Hamburg HuskiesSolingen Paladins012(0:0/0:0/0:12/0:0)
GFL2
Nord1
14.08.Langenfeld LonghornsAssindia Cardinals4212(2:6/14:0/13:6/13:0)
GFL
IC
14.08.Frankfurt UniverseRavensburg Razorbacks2264(3:14/0:22/6:22/13:6)
GFL
IC
14.08.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets3321(10:7/3:0/14:7/6:7)
GFL
Süd1
14.08.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes647(0:13/0:20/0:0/6:14)
GFL2
IC
14.08.Berlin AdlerDüsseldorf Panther3434(6:5/7:0/14:8/7:21)
GFL2
Süd2
14.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates70(0:0/7:0/0:0/0:0)
GFL
IC
14.08.Potsdam RoyalsBerlin Rebels297(7:0/0:7/14:0/8:0)
GFLJ
Nord1
15.08.Lübeck CougarsHamburg Huskies1572(7:7/0:22/0:27/8:16)
DFFL
Ost
15.08.Braunschweig FFCBerlin Bears79(0:3/0:0/0:3/7:3)
GFL2
Nord2
15.08.Lübeck CougarsRostock Griffins1718(0:3/10:0/7:0/0:15)
GFL2
Süd1
15.08.Straubing SpidersKirchdorf Wildcats3114(14:7/3:0/7:7/7:0)
GFLJ
Nord2
15.08.Berlin RebelsDresden Monarchs1828(6:7/6:14/0:7/6:0)
GFL2
IC
15.08.Fursty RazorbacksBad Homburg Sentinels276(0:0/14:6/6:0/7:0)
GFLJ
West
21.08.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles027(0:7/0:7/0:7/0:6)
DBL2
West
21.08.SG Solingen/WuppertalMönchengladbach Wolfpack028
FSD21.08.Crailsheim HurricanesSalzburg Ducks228(0:0/0:14/2:6/0:8)
GFL
IC
21.08.Berlin RebelsDresden Monarchs637(0:9/0:7/0:7/6:14)
GFL
IC
21.08.Cologne CrocodilesPotsdam Royals2627(7:0/13:7/6:7/0:13)
GFL2
Nord2
21.08.Hamburg HuskiesLübeck Cougars2917(7:3/10:0/0:7/12:7)
GFL
IC
21.08.Saarland HurricanesMunich Cowboys143(0:0/7:3/7:0/0:0)
GFL2
Süd2
21.08.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms2512(7:0/0:6/0:6/18:0)
DBL2
Süd-West
22.08.Trier StampersSaarland Hurricanes036(0:14/0:0/0:0/0:22)
DBL2
West
22.08.Aachen VampiresMülheim Shamrocks606(16:0/16:0/8:6/20:0)
DFFL
Nord
22.08.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes1419(6:12/0:7/0:0/8:0)
GFL
IC
22.08.New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes4914(14:0/21:7/0:0/14:7)
GFL
Süd1
22.08.Ravensburg Razorbacks Stuttgart Scorpions 4719(14:0/13:7/7:6/13:6)
GFL
Süd2
22.08.Allgäu CometsFrankfurt Universe4210(7:3/15:7/0:0/20:0)
GFL2
IC
22.08.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns1727(0:14/14:0/3:0/0:13)
GFL2
Nord1
22.08.Assindia CardinalsDüsseldorf Panther2634(7:0/7:0/12:7/0:27)
GFLJ
Mitte1
22.08.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms028
GFLJ
Nord1
22.08.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars814(0:0/0:14/0:0/8:0)
GFL
IC
22.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns1677(0:14/13:35/0:14/3:14)
GFL2
IC
22.08.Fursty RazorbacksFrankfurt Pirates16:00
abgesagt
GFLJ
West
28.08.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther4913(7:0/21:0/7:7/14:6)
GFLJ
Mitte1
28.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe360(7:0/9:0/13:0/7:0)
GFL
Nord2
28.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs1949(0:7/7:21/6:14/6:7)
GFLJ
Mitte2
28.08.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles256(3:6/7:0/15:0/0:0)
GFL2
IC
28.08.Düsseldorf PantherLübeck Cougars200
Wertung
GFL
IC
28.08.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig2035(6:14/0:14/0:7/14:0)
GFL
Süd1
28.08.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes280(14:0/7:0/7:0/0:0)
GFL2
IC
28.08.Wiesbaden PhantomsFursty Razorbacks1549(7:14/0:14/0:14/8:7)
GFL2
Nord2
28.08.Berlin AdlerHamburg Huskies637(36:0/21:7/6:0/0:0)
DBL2
Süd-West
29.08.Trier StampersMannheim Banditaz020(0:0/0:6/0:0/0:14)
DFFL
Ost
29.08.Braunschweig FFCDresden Monarchs736(0:14/0:14/0:0/7:8)
DBL2
Süd-Ost
29.08.Herzogenaurach RhinosSG Crailsheim/Tübingen186(18:6/0:0/0:0/0:0)
DBL2
West
29.08.Bochum MinersAachen Vampires035(0:13/0:6/0:0/0:16)
DFFL
Nord
29.08.Hamburg Pioneers SnappersAssindia Fire Birds5212(6:6/24:0/6:6/16:0)
GFL
Nord1
29.08.Berlin RebelsCologne Crocodiles720(0:0/0:6/0:7/7:7)
GFL
Süd2
29.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries4112(0:6/28:0/7:6/6:0)
GFL
Süd2
29.08.Frankfurt UniverseMunich Cowboys334(3:7/0:20/0:7/0:0)
GFL2
IC
29.08.Assindia CardinalsRostock Griffins741(0:7/7:13/0:7/0:14)
GFL2
Nord1
29.08.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins2719(0:0/21:13/6:6/0:0)
GFL2
Süd2
29.08.Frankfurt PiratesBad Homburg Sentinels731(7:6/0:13/0:12/0:0)
GFLJ
Nord2
29.08.Dresden MonarchsBerlin Adler2041(0:7/0:22/14:0/6:12)
GFLJ
Süd
04.09.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns716(0:6/0:7/7:0/0:3)
GFLJ
Mitte1
04.09.Saarland HurricanesFrankfurt Universe06(0:6/0:0/0:0/0:0)
GFL2
IC
04.09.Hamburg HuskiesAssindia Cardinals1320(0:7/13:7/0:0/0:6)
GFL2
IC
04.09.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms480(28:0/10:0/7:0/3:0)
GFL2
Nord2
04.09.Rostock GriffinsBerlin Adler1034(3:14/7:14/0:0/0:6)
GFL
Süd1
04.09.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns043(0:16/0:14/0:7/0:6)
GFL2
Nord1
04.09.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther2830(7:3/0:10/7:10/14:7)
GFL
Süd2
04.09.Munich CowboysAllgäu Comets177(0:0/7:7/0:0/10:0)
GFL2
IC
04.09.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns1423(7:7/0:0/7:9/0:7)
GFL
Nord1
04.09.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles2133(3:0/7:14/8:7/3:12)
GFL2
IC
04.09.Straubing SpidersBad Homburg Sentinels3114(7:0/6:7/8:7/10:0)
GFLJ
Mitte2
05.09.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds3621(0:14/24:7/0:0/12:0)
GFLJ
Süd
05.09.Freiburg SacristansMunich Cowboys633(0:15/0:6/0:6/6:6)
GFL
Nord2
05.09.Dresden MonarchsPotsdam Royals637(14:7/28:0/14:0/7:0)
GFL
Süd1
05.09.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks2715(14:7/0:0/3:0/10:8)
GFL2
IC
05.09.Frankfurt PiratesFursty Razorbacks077(0:14/0:21/0:21/0:21)
GFLJ
Nord1
05.09.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies677(0:28/0:28/0:14/6:7)
GFLJ
Nord2
05.09.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade du Napoleon ( Allee)
abgesagt
DFFL
Ost
05.09.Berlin BearsBraunschweig FFC476(0:6/14:0/16:0/17:0)
GFL
Süd2
05.09.Marburg MercenariesFrankfurt Universe2730(14:0/7:16/0:0/6:14)
DBL2
Süd-Ost
11.09.Erfurt IndigosHerzogenaurach Rhinos736(0:6/7:14/0:16/0:0)
DBL2
Süd-Ost
11.09.SG Crailsheim/TübingenAllgäu Comets042(0:0/0:6/0:0/0:36)
DBL2
West
11.09.Mönchengladbach WolfpackMülheim Shamrocks3812(2:6/8:0/14:6/14:0)
DFFL
Ost
11.09.Dresden MonarchsBerlin Bears2917(7:10/14:0/8:0/0:7)
GFLJ
Mitte2
11.09.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons15:00
neutralisiert !
GFLJ
Süd
11.09.Munich CowboysFursty Razorbacks07(0:0/0:7/0:0/0:0)
DFFL
Nord
11.09.Assindia Fire BirdsKiel Baltic Hurricanes1013(7:0/0:7/3:0/0:6)
GFL2
Nord1
11.09.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns938(6:7/3:17/0:7/0:7)
DBL2
West
12.09.Bochum MinersSG Solingen/Wuppertal2018(6:12/6:0/8:6/0:0)
GFLJ
Süd
12.09.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans236(0:6/3:0/13:0/7:0)
GFLJ
Nord2
12.09.Dresden MonarchsBerlin Rebels1421(7:0/0:7/7:14/0:0)
GFLJ
West
18.09.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons550(14:0/21:0/14:0/6:0)
DBL2
Süd-West
18.09.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes040(0:6/0:14/0:14/0:6)
DFFL
Nord
18.09.Kiel Baltic HurricanesAssindia Fire Birds2410(0:0/8:3/8:0/8:7)
GFL
Viertelfinale
18.09.Dresden MonarchsAllgäu Comets5013(14:0/17:0/14:7/5:6)
GFLJ
IC
18.09.Berlin AdlerLübeck Cougars690(17:0/24:0/21:0/7:0)
GFLJ
Süd
18.09.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans417(14:0/13:7/7:0/7:0)
GFLJ
Mitte1
18.09.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes270(0:0/13:0/0:0/14:0)
GFLJ
Süd
18.09.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns197(6:0/6:0/0:0/7:7)
GFL
Viertelfinale
18.09.Schwäbisch Hall UnicornsNew Yorker Lions Braunschweig3813(14:7/7:6/7:0/10:0)
GFLJ
Mitte2
19.09.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons86(0:6/8:0/0:0/0:0)
DBL2
Süd-Ost
19.09.Herzogenaurach RhinosAllgäu Comets2020(12:6/2:8/0:6/6:0)
DBL2
West
19.09.Aachen VampiresSG Solingen/Wuppertal446(13:0/12:6/13:0/6:0)
DBL2
West
19.09.Bochum MinersMönchengladbach Wolfpack1836(0:0/12:16/0:12/6:8)
GFL
Viertelfinale
19.09.Saarland HurricanesCologne Crocodiles3516(0:7/14:3/14:6/7:0)
GFL2
IC
19.09.Assindia CardinalsBerlin Adler349(0:21/0:14/0:7/3:7)
GFLJ
IC
19.09.Hamburg HuskiesBerlin Rebels3114(3:0/14:7/7:0/7:7)
GFL
Viertelfinale
19.09.Potsdam RoyalsMunich Cowboys3623(7:3/7:0/0:6/22:14)
GFLJ
West
25.09.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles07(0:0/0:7/0:0/0:0)
DBL2
Süd-West
25.09.Saarland HurricanesTrier Stampers5014(22:8/22:6/6:0/0:0)
DBL2
Süd-Ost
25.09.Herzogenaurach RhinosErfurt Indigos220(6:0/0:0/16:0/0:0)
DBL2
West
25.09.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires048(0:12/0:14/0:6/0:16)
DBL2
West
25.09.Mülheim ShamrocksBochum Miners15:00Wenderfeld
DFFL
Nord
25.09.Assindia Fire BirdsHamburg Pioneers Snappers2812(0:0/2:6/0:0/26:6)
GFLJ
IC
25.09.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Möllner Landstrasse
Aus der Wertung
GFLJ
Süd
25.09.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks2010(0:0/7:10/6:0/7:0)
GFL
Halbfinale
25.09.Dresden MonarchsSaarland Hurricanes370(14:0/14:0/9:0/0:0)
GFL
Halbfinale
25.09.Schwäbisch Hall UnicornsPotsdam Royals2818(14:6/7:6/7:0/0:6)
GFLJ
Mitte2
26.09.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds00(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFFL
Ost
26.09.Berlin BearsDresden Monarchs2421(3:7/0:0/13:7/8:7)
GFLJ
Süd
26.09.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys1218(0:0/9:12/0:0/3:6)
GFLJ
Mitte1
26.09.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms651(0:0/0:20/6:14/0:17)
DFFL
Ost
02.10.Dresden MonarchsBraunschweig FFC3614(13:0/9:0/0:0/14:14)
DBL2
Süd-West
02.10.Mannheim BanditazTrier Stampers824(8:0/0:16/0:8/0:0)
GFLJ
West
02.10.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther325(0:7/3:6/0:6/0:6)
GFLJ
IC
02.10.Berlin AdlerHamburg Huskies3128(6:7/8:7/7:7/10:7)
GFLJ
Süd
02.10.Munich CowboysStuttgart Scorpions282(8:0/6:2/6:0/8:0)
GFLJ
Süd
02.10.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans388(0:0/21:0/10:8/7:0)
FSD03.10.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes226(0:6/8:0/6:0/8:0)
DBL2
West
03.10.Mülheim ShamrocksSG Solingen/Wuppertal2414(0:6/16:0/0:8/8:0)
GFLJ
West
09.10.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons407(13:0/7:0/7:7/13:0)
GFL
German Bowl
09.10.Schwäbisch Hall UnicornsDresden Monarchs1928(6:7/6:0/7:10/0:11)
DBL2
Süd-West
10.10.Saarland HurricanesMannheim Banditaz226(0:0/14:6/8:0/0:0)
FSD10.10.Cologne FalconetsStuttgart Scorpions Sisters15:00Ostkampfbahn
GFLJ
Viertelfinale
16.10.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther14:00Europaviertel, Wiesbaden
GFLJ
Viertelfinale
16.10.Fursty RazorbacksHamburg Huskies14:30Stadion auf der Lände, Fürstenfeldbruck
GFLJ
Viertelfinale
16.10.Berlin AdlerSchwäbisch Hall Unicorns15:00Stade Napoleon, Berlin
GFLJ
Viertelfinale
17.10.Cologne CrocodilesFrankfurt Universe200
ABSAGE FRANKFURT
MU13JLL
Finale
07.11.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----Sportzentrum Nord-West
MU13JLL
Halbfinale
07.11.1. Gruppe A2. Gruppe B----Sportzentrum Nord-West
MU13JLL
Halbfinale
07.11.1. Gruppe B2. Gruppe A----Sportzentrum Nord-West
MU13JLL
Kleines Finale (Plat
07.11.Verlierer HF 1Verlierer HF 2----Sportzentrum Nord-West
Ergebnisse
vom 16.10. / 17.10.2021
GFLJ
Wiesbaden Phantoms-
Düsseldorf Panther-
16.10. 14:00 h
Europaviertel, Wiesbaden
Fursty Razorbacks-
Hamburg Huskies-
16.10. 14:30 h
Stadion auf der Lände, Fürstenfeldbruck
Berlin Adler-
Schwäbisch Hall Unicorns-
16.10. 15:00 h
Stade Napoleon, Berlin
Cologne Crocodiles20
Frankfurt Universe0
ABSAGE FRANKFURT

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Wiesbaden Phantoms - Munich Cowboys

EC2005: Sweden - Finland

4 Länderturnier Bayern - Baden Württemberg