HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
DBL2
Nord
00.00.Braunschweig FFCHannover Grizzlies----
DBL2
Nord
00.00.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC----
DBL2
Nord
00.00.Hannover GrizzliesOldenburg Outlaws----
DBL2
Nord
00.00.Oldenburg OutlawsHannover Grizzlies----
DBL2
Süd-Ost
00.00.Allgäu CometsErfurt Indigos----
abgesagt
DBL2
Süd-Ost
00.00.SG Crailsheim/TübingenErfurt Indigos15:00
abgesagt
FS22.05.Dresden MonarchsStraubing Spiders4421(17:7/13:0/14:0/0:14)
FS22.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks6216(14:6/27:3/7:7/14:0)
GFL
Süd1
04.06.Schwäbisch Hall UnicornsRavensburg Razorbacks5814(21:0/10:0/20:6/7:8)
GFL
IC
05.06.Cologne CrocodilesDresden Monarchs4841(7:10/10:14/21:10/10:7)
GFL
Nord2
05.06.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals655(0:14/6:21/0:7/0:13)
GFL
Süd2
05.06.Munich CowboysFrankfurt Universe720(21:0/37:0/7:0/7:0)
GFL2
Nord2
05.06.Rostock GriffinsLübeck Cougars2121(0:7/7:7/7:0/7:7)
GFL2
IC
05.06.Bad Homburg SentinelsFursty Razorbacks2121(0:0/7:14/0:7/14:0)
GFL
Süd1
05.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions356(7:0/21:6/7:0/0:0)
GFL2
IC
06.06.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms4817(7:7/14:3/7:0/20:7)
GFL2
Nord1
06.06.Assindia CardinalsSolingen Paladins620(0:13/6:0/0:7/0:0)
GFL
Süd2
06.06.Marburg MercenariesAllgäu Comets731(7:8/0:14/0:6/0:3)
GFL
IC
12.06.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes083(0:7/0:35/0:21/0:20)
GFL2
IC
12.06.Düsseldorf PantherHamburg Huskies126(6:0/0:0/6:0/0:6)
GFL2
IC
12.06.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates510(14:0/16:0/21:0/0:0)
GFL
IC
12.06.Potsdam RoyalsKiel Baltic Hurricanes526(23:0/8:0/14:0/7:6)
GFL
IC
12.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles5434(14:0/6:3/21:13/13:18)
GFL
IC
12.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries2938(0:14/14:14/9:0/6:10)
GFL2
Süd2
12.06.Wiesbaden PhantomsBad Homburg Sentinels715(0:7/0:0/7:8/0:0)
GFL
IC
12.06.New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels310(7:0/17:0/7:0/0:0)
GFL
IC
13.06.Ravensburg Razorbacks Munich Cowboys 2726(14:3/0:3/0:14/13:6)
GFL2
Süd1
13.06.Fursty RazorbacksStraubing Spiders2350(3:21/13:12/0:0/7:17)
GFL
Süd1
18.06.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns2045(0:0/6:21/7:10/7:14)
GFL
IC
19.06.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes4913(7:6/35:0/7:0/0:7)
GFL
Nord1
19.06.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig2229(0:7/7:9/7:6/8:7)
GFL2
Nord2
19.06.Hamburg HuskiesRostock Griffins042(0:0/0:14/0:14/0:14)
GFL2
IC
19.06.Bad Homburg SentinelsKirchdorf Wildcats621(0:0/0:14/6:0/0:7)
GFL2
IC
19.06.Solingen PaladinsLübeck Cougars2524(6:7/6:7/7:10/6:0)
FSJ20.06.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys237(3:0/7:7/0:0/13:0)
GFL
IC
20.06.Munich CowboysStuttgart Scorpions626(14:0/14:6/28:0/6:0)
GFL
IC
20.06.Marburg MercenariesRavensburg Razorbacks2028(3:7/10:7/7:7/0:7)
GFL2
IC
26.06.Langenfeld LonghornsHamburg Huskies5620(14:0/14:7/21:7/7:6)
GFL2
Nord1
26.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins130(6:0/7:0/0:0/0:0)
GFL2
Süd1
26.06.Kirchdorf WildcatsStraubing Spiders1430(0:0/7:20/0:0/7:10)
GFL
IC
26.06.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles317(7:0/3:0/14:0/7:7)
GFL
IC
26.06.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs2735(0:7/7:21/6:0/14:7)
GFL
IC
26.06.Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe5520(6:14/35:0/14:0/0:6)
GFL2
Nord2
26.06.Berlin AdlerRostock Griffins4235(21:7/7:14/7:7/7:7)
GFL
IC
26.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes2814(0:0/14:0/0:7/14:7)
FSJ27.06.Freiburg SacristansBasel Gladiators617(0:0/0:7/6:7/0:3)
GFL
Süd1
27.06.Ravensburg Razorbacks Saarland Hurricanes 3138(7:7/3:0/7:3/14:28)
GFL
Süd2
27.06.Allgäu CometsMunich Cowboys2017(0:3/12:14/0:0/8:0)
GFL2
IC
27.06.Lübeck CougarsAssindia Cardinals2212(7:6/0:0/0:6/15:0)
FSJ03.07.Hamburg HuskiesBerlin Adler386(0:6/21:0/13:0/14:0)
GFL
Süd1
03.07.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions820(21:0/26:0/21:0/14:0)
DBL
Nord
03.07.Hamburg Blue DevilynsBerlin Knights15:00
abgesagt
GFL
IC
03.07.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig3431(13:7/7:10/6:14/8:0)
GFLJ
Süd
03.07.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys73(0:0/0:3/0:0/7:0)
GFL2
IC
03.07.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther387(14:0/7:7/10:0/7:0)
GFLJ
Süd
03.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks759(7:13/0:26/0:0/0:20)
GFL
Nord2
03.07.Potsdam RoyalsDresden Monarchs1531(0:7/7:14/0:7/8:3)
GFL
Nord1
03.07.Cologne CrocodilesBerlin Rebels346(6:0/22:6/0:0/6:0)
GFL2
IC
03.07.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats1431(0:7/0:10/8:5/6:9)
DBL
Nord
04.07.Hamburg AmazonsBerlin Kobras15:00
abgesagt
DBL
Süd
04.07.Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys15:00
abgesagt
GFL2
IC
04.07.Frankfurt PiratesStraubing Spiders1250(6:14/0:15/0:6/6:15)
GFL2
Nord1
04.07.Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns2831(7:14/0:14/14:3/7:0)
GFL2
Nord2
04.07.Berlin AdlerLübeck Cougars4121(22:7/7:0/6:0/6:14)
GFL
Süd2
04.07.Marburg MercenariesMunich Cowboys2124(14:0/0:10/7:0/0:14)
GFL
IC
10.07.Dresden MonarchsBerlin Rebels4920(0:0/35:14/14:0/0:6)
GFL
Süd2
10.07.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries1242(0:14/6:7/6:14/0:7)
GFL2
IC
10.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler4057(6:21/6:14/6:14/22:8)
GFL2
Nord1
10.07.Düsseldorf PantherAssindia Cardinals2713(14:0/0:7/7:0/6:6)
GFL2
Süd1
10.07.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks3420(10:0/7:0/7:12/10:8)
GFL
Süd1
10.07.Stuttgart ScorpionsRavensburg Razorbacks714(0:0/0:0/0:7/7:7)
GFL2
Süd2
10.07.Bad Homburg SentinelsFrankfurt Pirates333(6:0/0:3/27:0/0:0)
GFL
IC
10.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals350(0:7/0:21/0:7/3:15)
GFLJ
Süd
11.07.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions3319(7:0/7:6/12:0/7:13)
FSJ11.07.Gießen Golden DragonsFrankfurt Universe022(0:8/0:0/0:0/0:14)
GFLJ
Süd
11.07.Munich CowboysFreiburg Sacristans420(7:0/21:0/7:0/7:0)
DBL
Nord
11.07.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00
abgesagt
GFL
IC
11.07.Allgäu CometsSaarland Hurricanes717(0:3/7:7/0:0/0:7)
GFL2
IC
11.07.Solingen PaladinsRostock Griffins1417(0:7/0:0/7:3/7:7)
GFL2
Nord2
11.07.Lübeck CougarsHamburg Huskies3929(7:7/15:7/14:15/3:0)
GFLJ
Süd
17.07.Fursty RazorbacksMunich Cowboys207(0:0/6:7/6:0/8:0)
GFLJ
Süd
18.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns021(0:7/0:7/0:0/0:7)
DBL
Süd
18.07.Munich CowboysCologne Falconets15:00
abgesagt
GFL2
Süd2
18.07.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms00(0:0/0:0/0:0/0:0)
DBL
Nord
24.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Knights15:00
abgesagt
FSJ24.07.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther1620(7:0/6:14/0:0/3:6)
GFLJ
Nord1
24.07.Hamburg HuskiesLübeck Cougars698(14:0/20:0/21:0/14:8)
GFLJ
Nord2
24.07.Berlin AdlerDresden Monarchs397(10:0/14:7/15:0/0:0)
GFLJ
Süd
24.07.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans200
Wertung
GFL
IC
24.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns720(0:7/0:6/0:0/7:7)
GFL
Süd2
24.07.Frankfurt UniverseAllgäu Comets16:00PSD-Bank-Arena
abgesagt
GFLJ
Süd
25.07.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks1214(6:0/0:7/0:7/6:0)
DBL
Süd
25.07.Cologne FalconetsErlangen Rebels15:00
abgesagt
GFLJ
Süd
31.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns14:00Dante Stadion
DBL
Nord
31.07.Berlin KnightsBerlin Kobras15:00
abgesagt
GFL
IC
31.07.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig15:00Südstadion
GFL
IC
31.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels15:00Moorteichwiese
GFLJ
Nord1
31.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Homefield USC , Lübeck
GFL2
Nord1
31.07.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
GFLJ
Süd
31.07.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
GFL
IC
31.07.Ravensburg RazorbacksAllgäu Comets16:45Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
IC
31.07.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe17:00Optima-Sportpark
GFL2
IC
31.07.Berlin AdlerSolingen Paladins17:00Stade du Napoleon ( Allee)
GFL2
IC
01.08.Straubing SpidersFrankfurt Pirates15:00Donausportzentrum Peterswöhrd
GFLJ
Nord2
01.08.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf , Berlin
GFL2
Süd1
01.08.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats16:00Stadion auf der Lände
GFL
IC
01.08.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries17:00Ludwigsparkstadion
DBL
Süd
07.08.Cologne FalconetsStuttgart Scorpions Sisters15:00
abgesagt
GFL
IC
07.08.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Süd2
07.08.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord1
07.08.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns16:00VfL Benrath
GFL2
Nord2
07.08.Rostock GriffinsHamburg Huskies16:00LA Stadion
GFL2
IC
07.08.Bad Homburg SentinelsStraubing Spiders17:00Sportzentrum Nordwest
GFL2
Nord2
07.08.Lübeck CougarsBerlin Adler17:30Stadion Buniamshof
GFL2
Nord1
07.08.Solingen PaladinsAssindia Cardinals18:00Jahnkampfbahn Walder Straße
GFL
IC
08.08.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
GFL
IC
08.08.Berlin RebelsPotsdam Royals15:00Mommsenstadion
GFL
Süd1
08.08.Ravensburg Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Nord1
08.08.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Möllner Landstrasse,Hamburg
GFLJ
Mitte1
14.08.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes14:00Stadion Am Sommerdamm / Rüsselsheim
DBL
Nord
14.08.Berlin KobrasHamburg Blue Devilyns15:00
abgesagt
DBL
Süd
14.08.Erlangen RebelsMunich Cowboys15:00
abgesagt
GFL
IC
14.08.Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
IC
14.08.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles15:00Moorteichwiese
GFL
IC
14.08.Frankfurt UniverseRavensburg Razorbacks16:00PSD-Bank-Arena
GFL2
IC
14.08.Hamburg HuskiesSolingen Paladins16:00Stadion Hammerpark
GFL2
Nord1
14.08.Langenfeld LonghornsAssindia Cardinals16:00Jahnstadion
GFLJ
Mitte2
14.08.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds16:00MTV-Sportplatz
GFL
IC
14.08.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd1
14.08.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes17:00GAZI-Stadion
GFL2
IC
14.08.Berlin AdlerDüsseldorf Panther17:00Stade du Napoleon ( Allee)
GFL2
Süd2
14.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates17:00Europaviertel Wiesbaden
GFL
IC
14.08.Potsdam RoyalsBerlin Rebels18:00K.-Liebknecht-Stadion
GFLJ
Nord1
15.08.Lübeck CougarsHamburg Huskies11:00Homefield USC , Lübeck
GFL2
Nord2
15.08.Lübeck CougarsRostock Griffins15:00Stadion Buniamshof
GFL2
Süd1
15.08.Straubing SpidersKirchdorf Wildcats15:00Donausportzentrum Peterswöhrd
GFLJ
Nord2
15.08.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf , Berlin
GFL2
IC
15.08.Fursty RazorbacksBad Homburg Sentinels16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
21.08.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles14:30Rather Waldstadion
GFLJ/W-2
DBL
Süd
21.08.Erlangen RebelsStuttgart Scorpions Sisters15:00
abgesagt
GFL
IC
21.08.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
IC
21.08.Cologne CrocodilesPotsdam Royals15:00Südstadion
GFL2
IC
21.08.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns16:00LA Stadion
GFL2
Nord2
21.08.Hamburg HuskiesLübeck Cougars16:00Stadion Hammerpark
GFL
IC
21.08.Saarland HurricanesMunich Cowboys17:00Ludwigsparkstadion
GFL2
Süd2
21.08.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms17:00Sportzentrum Nordwest
DBL2
West
21.08./
22.08.
SG Solingen/WuppertalMönchengladbach Wolfpack----
GFL
IC
21.08./
22.08.
New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes----
DBL2
Süd-Ost
22.08.Allgäu CometsRegensburg Phoenix10:00Illerstadion
DBL2
Süd-West
22.08.Trier StampersSaarland Hurricanes11:30BSA Trier Heiligkreuz
DBL2
West
22.08.Aachen VampiresMülheim Shamrocks15:00L.-Kuhnen-Stadion
GFL
Süd1
22.08.Ravensburg Razorbacks Stuttgart Scorpions 15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd2
22.08.Allgäu CometsFrankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Nord1
22.08.Assindia CardinalsDüsseldorf Panther15:00Sportpark Am Hallo
GFLJ
Mitte1
22.08.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
GFLJ
Mitte2
22.08.Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles15:00MTV-Sportplatz
GFLJ
Nord1
22.08.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg , Hamburg
GFL
IC
22.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL2
IC
22.08.Fursty RazorbacksFrankfurt Pirates16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
West
28.08.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther11:00BSA Chorweiler
GFLJ/W-4
GFLJ
Mitte1
28.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe13:00Europaviertel
GFL
Nord2
28.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs15:00Moorteichwiese
GFLJ
Mitte2
28.08.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles15:00Bürgerpark Nord
GFL2
IC
28.08.Düsseldorf PantherLübeck Cougars16:00VfL Benrath
GFL
IC
28.08.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig16:45K.-Liebknecht-Stadion
GFL
Süd1
28.08.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes17:00Optima-Sportpark
GFL2
IC
28.08.Wiesbaden PhantomsFursty Razorbacks17:00Europaviertel Wiesbaden
DBL2
West
28.08./
29.08.
Mülheim ShamrocksSG Solingen/Wuppertal----
DBL2
Süd-West
29.08.Trier StampersMannheim Banditaz11:30BSA Trier Heiligkreuz
DBL2
Süd-Ost
29.08.Herzogenaurach RhinosSG Crailsheim/Tübingen15:00Rhinos Field
DBL2
West
29.08.Bochum MinersAachen Vampires15:00SpA Schultenhof
GFL
Nord1
29.08.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
GFL
Süd2
29.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd2
29.08.Frankfurt UniverseMunich Cowboys15:00PSD-Bank-Arena
GFL2
IC
29.08.Assindia CardinalsRostock Griffins15:00Sportpark Am Hallo
GFL2
Nord1
29.08.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins15:00Jahnstadion
GFL2
Süd2
29.08.Frankfurt PiratesBad Homburg Sentinels15:00BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
GFLJ
Nord2
29.08.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Str. , Dresden
GFL2
Nord2
29.08.Berlin AdlerHamburg Huskies17:00Stade du Napoleon ( Allee)
DBL2
Süd-Ost
04.09.Regensburg PhoenixHerzogenaurach Rhinos11:00Stadion Am Weinweg
GFLJ
West
04.09.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons11:00Arena Sportpark
GFLJ/W-6
GFLJ
Süd
04.09.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns13:00GAZI Stadion
DBL
Nord
04.09.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00
abgesagt
GFLJ
Mitte1
04.09.Saarland HurricanesFrankfurt Universe15:00Matzenberg
GFL
Süd2
04.09.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL2
IC
04.09.Hamburg HuskiesAssindia Cardinals16:00Stadion Hammerpark
GFL2
IC
04.09.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms16:00In(n) Energie Arena
GFL2
Nord2
04.09.Rostock GriffinsBerlin Adler16:00LA Stadion
GFL
Süd1
04.09.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns17:00GAZI-Stadion
GFL2
IC
04.09.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns17:30Stadion Buniamshof
GFL2
IC
04.09.Straubing SpidersBad Homburg Sentinels18:00Donausportzentrum Peterswöhrd
GFL2
Nord1
04.09.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther18:00Jahnkampfbahn Walder Straße
GFL
Nord1
04.09./
05.09.
New Yorker Lions Braunschweig Cologne Crocodiles ----
GFLJ
Süd
05.09.Freiburg SacristansMunich Cowboys14:00FT Sportpark
DBL
Nord
05.09.Hamburg Blue DevilynsHamburg Amazons15:00
abgesagt
GFL
Nord2
05.09.Dresden MonarchsPotsdam Royals15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Süd1
05.09.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks15:00Ludwigsparkstadion
GFL2
IC
05.09.Frankfurt PiratesFursty Razorbacks15:00BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
GFLJ
Nord1
05.09.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg , Hamburg
GFLJ
Nord2
05.09.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade du Napoleon ( Allee),Berlin
GFL
Süd2
05.09.Marburg MercenariesFrankfurt Universe16:00G.-Gassmann-Stadion
DBL2
Süd-Ost
11.09.Erfurt IndigosRegensburg Phoenix15:00Sportanlage Essener Str.
DBL2
Süd-Ost
11.09.SG Crailsheim/TübingenAllgäu Comets15:00Tübinger Holderfeld
DBL2
West
11.09.Mönchengladbach WolfpackMülheim Shamrocks15:00Wenderfeld
DBL2/W-11
GFLJ
Mitte2
11.09.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons15:00TSG 1848
GFLJ
Süd
11.09.Munich CowboysFursty Razorbacks15:00Dante Stadion
GFL2
Nord2
11.09.Hamburg HuskiesBerlin Adler16:00Stadion Hammerpark
GFL2
Nord1
11.09.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Jahnkampfbahn Walder Straße
DBL2
West
12.09.Bochum MinersSG Solingen/Wuppertal12:00SpA Schultenhof
DBL2/W-12
GFLJ
Süd
12.09.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans13:30Hagenbachstadion
GFLJ
Nord2
12.09.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Str. , Dresden
GFLJ
West
18.09.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
GFLJ/W-8
DBL2
Süd-West
18.09.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes13:00Stadion Im Pfeifferswörth
GFLJ
Süd
18.09.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
Mitte1
18.09.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
GFL
Viertelfinale
18.09./
19.09.
1. Nord4. Süd----
GFL
Viertelfinale
18.09./
19.09.
1. Süd4. Nord----
GFL
Viertelfinale
18.09./
19.09.
2. Nord3. Süd----
GFL
Viertelfinale
18.09./
19.09.
2. Süd3. Nord----
GFLJ
Mitte2
19.09.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons11:00BSA Mainz-Mombach
GFLJ
Süd
19.09.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions14:00FT Sportpark
DBL2
Süd-Ost
19.09.Herzogenaurach RhinosAllgäu Comets15:00Rhinos Field
DBL2
West
19.09.Aachen VampiresSG Solingen/Wuppertal15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2/W-13
DBL2
West
19.09.Bochum MinersMönchengladbach Wolfpack15:00SpA Schultenhof
DBL2/W-14
GFL2
IC
19.09.Assindia CardinalsBerlin Adler15:00Sportpark Am Hallo
GFLJ
West
25.09.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00Arena Sportpark
GFLJ/W-10
DBL2
Süd-West
25.09.Saarland HurricanesTrier Stampers12:00Matzenberg
DBL2
Süd-Ost
25.09.Herzogenaurach RhinosErfurt Indigos15:00Rhinos Field
DBL2
West
25.09.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires15:00BSA Odenkirchen Süd
DBL2/W-16
DBL2
West
25.09.Mülheim ShamrocksBochum Miners15:00Wenderfeld
DBL2/W-15
GFLJ
Süd
25.09.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TUS1 Platz
DBL2
Süd-Ost
25.09.Regensburg PhoenixSG Crailsheim/Tübingen16:00Stadion Am Weinweg
GFL
Halbfinale
25.09./
26.09.
Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale----
GFL
Halbfinale
25.09./
26.09.
Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale----
GFLJ
Mitte2
26.09.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds11:00BSA Mainz Mombach
DBL2
Nord
26.09.Braunschweig FFCOldenburg Outlaws12:00Rote Wiese
GFLJ
Süd
26.09.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys13:30Hagenbachstadion
GFLJ
Mitte1
26.09.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms14:00Stadion Am Sommerdamm / Rüsselsheim
DBL2
Süd-West
02.10.Mannheim BanditazTrier Stampers13:00Stadion Im Pfeifferswörth
GFLJ
West
02.10.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther14:30Rather Waldstadion
GFLJ/W-12
GFLJ
Süd
02.10.Munich CowboysStuttgart Scorpions15:00Dante Stadion
GFLJ
Süd
02.10.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
DBL2
Nord
03.10.Oldenburg OutlawsBraunschweig FFC15:00Sportpark Osternburg
GFL
German Bowl
09.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale18:00Deutsche Bank Park, Frankfurt
DBL2
Süd-West
10.10.Saarland HurricanesMannheim Banditaz12:00Matzenberg
Ergebnisse
vom 31.07. / 01.08.2021
GFL
Cologne Crocodiles-
New Yorker Lions Braunschweig-
31.07. 15:00 h
Südstadion
Kiel Baltic Hurricanes-
Berlin Rebels-
31.07. 15:00 h
Moorteichwiese
Ravensburg Razorbacks-
Allgäu Comets-
31.07. 16:45 h
Lindenhofstadion, Weingarten
Schwäbisch Hall Unicorns-
Frankfurt Universe-
31.07. 17:00 h
Optima-Sportpark
Saarland Hurricanes-
Marburg Mercenaries-
01.08. 17:00 h
Ludwigsparkstadion
GFL2
Langenfeld Longhorns-
Düsseldorf Panther-
31.07. 16:00 h
Jahnstadion
Berlin Adler-
Solingen Paladins-
31.07. 17:00 h
Stade du Napoleon ( Allee)
Straubing Spiders-
Frankfurt Pirates-
01.08. 15:00 h
Donausportzentrum Peterswöhrd
Fursty Razorbacks-
Kirchdorf Wildcats-
01.08. 16:00 h
Stadion auf der Lände
GFLJ
Munich Cowboys-
Schwäbisch Hall Unicorns-
31.07. 14:00 h
Dante Stadion
Lübeck Cougars-
Hamburg Junior Devils-
31.07. 15:00 h
Homefield USC , Lübeck
Fursty Razorbacks-
Stuttgart Scorpions-
31.07. 16:00 h
Stadion auf der Lände
Berlin Rebels-
Berlin Adler-
01.08. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf , Berlin
DBL
Berlin Knights-
Berlin Kobras-
31.07. 15:00 h
abgesagt

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Hanau Hornets - Franken Knights

Jugendländerturnier 2007: Hessen Pride - Berlin-Brandenburg Big East

JEM 2013 / Deutschland - Dänemark