HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26

Kalenderwoche 23 von 06.06. bis 07.06.2020 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
West
06.06./
07.06.
Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther----
GFLJ
West
06.06./
07.06.
Paderborn DolphinsCologne Crocodiles----
 
German Football League 2
GFL2
Süd
06.06.Straubing SpidersFrankfurt Pirates15:00Donausportzentrum Peterswöhrd
GFL2
Süd
06.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds17:00Ellenfeldstadion Neunkirchen
GFL2
Nord
06.06./
07.06.
Berlin AdlerEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
06.06./
07.06.
Hamburg HuskiesDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
06.06./
07.06.
Lübeck CougarsRostock Griffins----
 
German Football League
GFL
Nord
06.06.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
06.06.Elmshorn Fighting PiratesDresden Monarchs16:00Krückaustadion
GFL
Nord
06.06.Cologne CrocodilesPotsdam Royals17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
06.06.Ingolstadt DukesRavensburg Razorbacks18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
06.06./
07.06.
Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions----
GFL
Süd
07.06.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Süd-Ost
06.06.Regensburg PhoenixNürnberg Rams16:00Stadion am Weinweg
DBL2
West
06.06./
07.06.
Bochum MinersMönchengladbach Wolfpack----
DBL2
West
06.06./
07.06.
Mülheim ShamrocksAachen Vampires----
DBL2
Süd-Ost
07.06.Erfurt IndigosSG Crailsheim/Tübingen12:00Essener Straße
DBL2
Süd-West
07.06.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds15:00MTV
DBL2
Süd-West
07.06.Trier StampersMainz Golden Eagles15:00BSA Trier Heiligkreuz
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
06.06.Berlin KobrasBerlin Knights15:00Stadion Wilmersdorf
DBL
Nord
06.06.Hamburg Blue DevilynsKiel Baltic Hurricanes15:00Sportanlage Hemmingstedter Weg
DBL
Süd
07.06.München RangersStuttgart Scorpions Sisters11:00Dantestadion
DBL
Süd
07.06.Erlangen RebelsMunich Cowboys15:00Waldsportanlage Erlangen
Ergebnisse
vom 06.06. / 07.06.2020
GFL
Frankfurt Universe-
Stuttgart Scorpions-
06.06. 00:00 h
Berlin Rebels-
Hildesheim Invaders-
06.06. 15:00 h
Mommsenstadion
Elmshorn Fighting Pirates-
Dresden Monarchs-
06.06. 16:00 h
Krückaustadion
Cologne Crocodiles-
Potsdam Royals-
06.06. 17:00 h
Sportpark Höhenberg
Ingolstadt Dukes-
Ravensburg Razorbacks-
06.06. 18:30 h
ESV-Stadion
Marburg Mercenaries-
Schwäbisch Hall Unicorns-
07.06. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Berlin Adler-
Essen Assindia Cardinals-
06.06. 00:00 h
Hamburg Huskies-
Düsseldorf Panther-
06.06. 00:00 h
Lübeck Cougars-
Rostock Griffins-
06.06. 00:00 h
Straubing Spiders-
Frankfurt Pirates-
06.06. 15:00 h
Donausportzentrum Peterswöhrd
Saarland Hurricanes-
Darmstadt Diamonds-
06.06. 17:00 h
Ellenfeldstadion Neunkirchen
GFLJ
Düsseldorf Typhoons-
Düsseldorf Panther-
06.06. 00:00 h
Paderborn Dolphins-
Cologne Crocodiles-
06.06. 00:00 h
DBL
Berlin Kobras-
Berlin Knights-
06.06. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Hamburg Blue Devilyns-
Kiel Baltic Hurricanes-
06.06. 15:00 h
Sportanlage Hemmingstedter Weg
München Rangers-
Stuttgart Scorpions Sisters-
07.06. 11:00 h
Dantestadion
Erlangen Rebels-
Munich Cowboys-
07.06. 15:00 h
Waldsportanlage Erlangen
DBL2
Bochum Miners-
Mönchengladbach Wolfpack-
06.06. 00:00 h
Mülheim Shamrocks-
Aachen Vampires-
06.06. 00:00 h
Regensburg Phoenix-
Nürnberg Rams-
06.06. 16:00 h
Stadion am Weinweg
Erfurt Indigos-
SG Crailsheim/Tübingen-
07.06. 12:00 h
Essener Straße
Gießen Golden Dragons-
Darmstadt Diamonds-
07.06. 15:00 h
MTV
Trier Stampers-
Mainz Golden Eagles-
07.06. 15:00 h
BSA Trier Heiligkreuz

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländer-Turnier 2002 Berlin

Wolfbowl III - Flagturnier in Rüsselsheim

German Bowl XXXI: Berlin Adler - Kiel Baltic Hurricanes