HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

05.04.2000
GFL-Spielplan 2000

Datum
KO
Liga
Heim
Gast
Ort


15. Apr

18.00
inter
Kiel Baltic Hurricanes
Aschaffenburg Stallions
Kiel, Holsteinstadion


15. Apr

19.00
inter
Braunschweig Lions
Rüsselsheim Razorbacks
Braunschweig, Stadion an der Hamburger Str.


22. Apr

18.00
BL N
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig Lions
Kiel, Holsteinstadion


22. Apr

18.30
BL N
Hamburg Blue Devils
Cologne Crocodiles
Hamburg, Volksparkstadion


29. Apr

19.00
BL N
Braunschweig Lions
Düsseldorf Panther
Braunschweig, Stadion an der Hamburger Str.


30. Apr

15.00
BL S
Landsberg Express
Stuttgart Scorpions
Augsburg, Rosenaustadion


30. Apr

15.00
BL S
Munich Cowboys
Aschaffenburg Stallions
München, Dantestadion


30. Apr

16.00
BL S
Rüsselsheim Razorbacks
Franken Knights
Rüsselsheim, Stadion Am Sommerdamm


06. Mai

16.00
BL S
Franken Knights
Landsberg Express
Rothenburg, Städtisches Stadion


06. Mai

18.00
BL S
Stuttgart Scorpions
Aschaffenburg Stallions
Stuttgart-Degerloch, Waldaustadion


06. Mai

18.30
BL N
Hamburg Blue Devils
Braunschweig Lions
Hamburg, Volksparkstadion


13. Mai

16.00
BL S
Franken Knights
Stuttgart Scorpions
Rothenburg, Städtisches Stadion


13. Mai

18.00
BL N
Kiel Baltic Hurricanes
Düsseldorf Panther
Kiel, Holsteinstadion


14. Mai

14.00
inter
Munich Cowboys
Hamburg Blue Devils
München, Dantestadion


14. Mai

16.00
BL S
Rüsselsheim Razorbacks
Aschaffenburg Stallions
Rüsselsheim, Stadion Am Sommerdamm


20. Mai

15.30
inter
Aschaffenburg Stallions
Kiel Baltic Hurricanes
Aschaffenburg, Schönbuschstadion


21. Mai

15.00
BL N
Cologne Crocodiles
Braunschweig Lions
Köln-Höhenberg, Flughafenstadion


27. Mai

16.00
BL S
Franken Knights
Aschaffenburg Stallions
Rothenburg, Städtisches Stadion


27. Mai

16.30
BL N
Braunschweig Lions
Cologne Crocodiles
Braunschweig, Stadion an der Hamburger Str.


27. Mai

18.00
BL S
Stuttgart Scorpions
Munich Cowboys
Stuttgart-Degerloch, Waldaustadion


28. Mai

16.00
BL S
Rüsselsheim Razorbacks
Landsberg Express
Rüsselsheim, Stadion Am Sommerdamm


28. Mai

15.00
BL N
Düsseldorf Panther
Hamburg Blue Devils
Düsseldorf, Rheinstadion


03. Jun

15.30
BL S
Aschaffenburg Stallions
Landsberg Express
Aschaffenburg, Schönbuschstadion


04. Jun

15.00
BL S
Munich Cowboys
Rüsselsheim Razorbacks
München, Dantestadion


10. Jun

18.30
BL N
Hamburg Blue Devils
Kiel Baltic Hurricanes
Hamburg, Volksparkstadion


11. Jun

15.00
BL N
Cologne Crocodiles
Düsseldorf Panther
Köln-Höhenberg, Flughafenstadion


17. Jun

16.00
BL S
Franken Knights
Munich Cowboys
Rothenburg, Städtisches Stadion


18. Jun

16.00
BL S
Rüsselsheim Razorbacks
Stuttgart Scorpions
Rüsselsheim, Stadion Am Sommerdamm


24. Jun

15.00
BL S
Landsberg Express
Franken Knights
Augsburg, Rosenaustadion


24. Jun

15.00
BL N
Cologne Crocodiles
Hamburg Blue Devils
Köln-Höhenberg, Flughafenstadion


24. Jun

15.30
BL S
Aschaffenburg Stallions
Stuttgart Scorpions
Aschaffenburg, Schönbuschstadion


24. Jun

19.00
inter
Rüsselsheim Razorbacks
Braunschweig Lions
Helmstedt, Maschstadion


01. Jul

15.00
inter
Landsberg Express
Düsseldorf Panther
Augsburg, Rosenaustadion


01. Jul

18.30
inter
Hamburg Blue Devils
Munich Cowboys
Hamburg, Volksparkstadion


02. Jul

15.00
inter
Cologne Crocodiles
Stuttgart Scorpions
Köln-Höhenberg, Flughafenstadion


08. Jul

15.30
BL S
Aschaffenburg Stallions
Munich Cowboys
Aschaffenburg, Schönbuschstadion


08. Jul

16.00
BL S
Franken Knights
Rüsselsheim Razorbacks
Rothenburg, Städtisches Stadion


08. Jul

18.00
BL N
Kiel Baltic Hurricanes
Cologne Crocodiles
Kiel, Holsteinstadion


08. Jul

18.00
BL S
Stuttgart Scorpions
Landsberg Express
 


09. Jul

15.00
BL N
Düsseldorf Panther
Braunschweig Lions
Düsseldorf, Rheinstadion


16. Jul

15.00
BL S
Munich Cowboys
Landsberg Express
München, Dantestadion


29. Jul

15.00
BL S
Landsberg Express
Munich Cowboys
Augsburg, Rosenaustadion


29. Jul

15.30
BL S
Aschaffenburg Stallions
Rüsselsheim Razorbacks
Aschaffenburg, Schönbuschstadion


29. Jul

18.00
BL S
Stuttgart Scorpions
Franken Knights
Stuttgart-Degerloch, Waldaustadion


30. Jul

15.00
BL N
Düsseldorf Panther
Kiel Baltic Hurricanes
Düsseldorf, Flingerbroich


05. Aug

15.00
BL S
Landsberg Express
Rüsselsheim Razorbacks
Augsburg, Rosenaustadion


05. Aug

15.30
BL S
Aschaffenburg Stallions
Franken Knights
Aschaffenburg, Schönbuschstadion


05. Aug

18.30
BL N
Hamburg Blue Devils
Düsseldorf Panther
Hamburg, Volksparkstadion


06. Aug

15.00
BL N
Cologne Crocodiles
Kiel Baltic Hurricanes
Köln-Höhenberg, Flughafenstadion


06. Aug

15.00
BL S
Munich Cowboys
Stuttgart Scorpions
München, Dantestadion


12. Aug

19.00
BL N
Braunschweig Lions
Hamburg Blue Devils
Braunschweig, Stadion an der Hamburger Str.


26. Aug

15.00
BL S
Landsberg Express
Aschaffenburg Stallions
Augsburg, Rosenaustadion


26. Aug

18.00
BL N
Kiel Baltic Hurricanes
Hamburg Blue Devils
Kiel, Holsteinstadion


26. Aug

18.00
BL S
Stuttgart Scorpions
Rüsselsheim Razorbacks
Stuttgart-Degerloch, Waldaustadion


27. Aug

15.00
BL S
Munich Cowboys
Franken Knights
München, Dantestadion


27. Aug

15.00
BL N
Düsseldorf Panther
Cologne Crocodiles
Düsseldorf, Flingerbroich


02. Sep

16.30
BL N
Braunschweig Lions
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig, Stadion an der Hamburger Str.


02. Sep

18.00
inter
Stuttgart Scorpions
Cologne Crocodiles
Stuttgart-Degerloch, Waldaustadion


02. Sep

15.00
inter
Düsseldorf Panther
Landsberg Express
Düsseldorf, Flingerbroich


03. Sep

16.00
BL S
Rüsselsheim Razorbacks
Munich Cowboys
Rüsselsheim, Stadion Am Sommerdamm


01. Okt

 
 
 
 
relegation


01. Okt

 
 
 
 
relegation


07. Okt

 
 
 
 
German Bowl


15. Okt

 
 
 
 
relegation


15. Okt

 
 
 
 
relegation



Stand: 02. April
2000

Die Bekanntgabe
aktueller Änderungen erfolgt über die Vereine oder den AFVD Ergebnisdienst (nur für Journalisten)
Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


WC 2003 / Portraits Germany

Allgäu Comets - Wiesbaden Phantoms

Stuttgart Silver Arrows - Wiesbaden Phantoms